Перейти к содержанию
    

Непонятное с компонентом

Всем доброго дня!

Возникла проблема с компонентом, причем как то неожиданно. При подготовке платы к заказу на этапе расстановки маркирровки, обратил внимание что у некоторых компонентом для того чтоб сдвинуть маркировку десигнатора, выскакивает окошко типа примитив заблокирован, причем спрашивает 2 раза, то есть для того чтоб его сдвинуть приходиться дважды утвердительно ответить на вопрос: "Действиельно ли я хочу сдвинуть заблокированый примитив". Перерыл все свойства данного компонента, но так и не смог избавиться от лока. Глючный коспонент прикладываю в файле, может сможет кто указать в чем дело.

PCB1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажми на маркировку десигнатора левой кнопочкой мыши, а затем правой и увидишь галочку у Text Locked.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажми на маркировку десигнатора левой кнопочкой мыши, а затем правой и увидишь галочку у Text Locked.

столько лет работаю, а все новые и новые фичи узнаю. Спасибо Alekc. Странно что данная опция не доступна через PCB Inspector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что данная опция не доступна через PCB Inspector

Доступна, когда выделен любой текст. Если выделен компонент, его designator и comment в инспекторе с гиперссылками, по которым можно пройти к свойствам текста и поставить/снять lock.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступна, когда выделен любой текст. Если выделен компонент, его designator и comment в инспекторе с гиперссылками, по которым можно пройти к свойствам текста и поставить/снять lock.

видимо опять что то не так делаю, не вижу в инспекторе Lock Text, и так и сяк выделяю, бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо опять что то не так делаю, не вижу в инспекторе Lock Text, и так и сяк выделяю, бесполезно

У меня Locked появляется (третья строчка в группе Graphics, после координат X и Y)

Но вот на нажатия никак не реагирует.

 

А вот разблокировать получается только через контекстное меню Properties -> Lock Strings

(левый верхний угол окна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Locked появляется (третья строчка в группе Graphics, после координат X и Y)

Но вот на нажатия никак не реагирует.

Сам столкнулся с данной проблемой. Пришлось все делать ручками. По всей видимости очередной не устраненный глюк Altium.

Изменено пользователем v-vovchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Locked появляется (третья строчка в группе Graphics, после координат X и Y)

Но вот на нажатия никак не реагирует.

Отвечаю сам себе:

Locked то ставится, то не ставится.

Систему такой работы инспектора понять не удалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...