Перейти к содержанию
    

Прерывание по состоянию ноги в PIC32

В PIC16 порт В есть входы RB5-RB8 на которых прерывание по изменению состояния на ноге (On-change-pin). В PIC32 такого нет насколько я пересмотрел даташит. Есть ли возможность как то сконфигурировать в нем прерывание по изменению состояния на ножке? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В PIC16 порт В есть входы RB5-RB8 на которых прерывание по изменению состояния на ноге (On-change-pin). В PIC32 такого нет насколько я пересмотрел даташит. Есть ли возможность как то сконфигурировать в нем прерывание по изменению состояния на ножке? Спасибо!

 

Какой даташит вы смотрели, у них по файлу на каждую функцию :)

 

Смотрите 12-ю главу, там про I/O пины.

 

Каждый пин названный CN*, может работать как вход прерывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть CN я могу использовать как входы, и при подачи на них сигнала будет прерывание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть CN я могу использовать как входы, и при подачи на них сигнала будет прерывание?

Ага.

Но их перед этим еще нужно сконфигурировать согласно мануалу. 12-ю главу откройте (IO ports), страница 31, черным по английскому все расписано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черным по английскому ))) запомню ))) Конфигурить протраммер будит, мне главное развести плату! Болльшое спасибо за помощь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...