Перейти к содержанию
    

Сленг хорош, когда собеседники в теме, не затруднит раскрыть указанный выше "термин"?

RTFM раздел Compiler directives -> text macro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RTFM раздел Compiler directives -> text macro

Ну, так и писали бы "макрос" :( зачем язык-то ломать. Это очередной workaround, имеющий одно преимущество - библиотечный примитив это практически гарантированный и 99% предсказуемый результат.

Всё, закрываем тему, а то уже флейм пошел. Будет результат по сути, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, да, для очистки совести данный код был помещен в отдельный исходник под который был создан абсолютно новый проект с абсолютно дефолтными настройками. Результат тот же.

Попробуйте под 10 версией ISE.

 

но найдите ошибку в приведенном мной исходнике

Я её не вижу. И её там наверняка нет. А вот вам страшилка из сегодняшнего дня: когда вы подгружаете elf-файл через xmd, то прошивка работает, но глючит. Когда зашиваете файл в BRAM вместе с прошивкой во флешку и стартуете из неё, все работает отлично. На другой, младшей версии EDK подобного не наблюдается. Я даже не пытаюсь это логически объяснить - просто продираюсь сквозь глючную ISE/EDK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте под 10 версией ISE.

 

кстати, да, или попробуйте у себя проапгрейдиться до 12.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апгрейд до 13.2 ничего не дал. Случай редкий, писать багрепот в xilinx, скорее всего, не буду. Workaround - запись только по тем адресам из которых будет осуществляться чтение, соответственно адрес чтения всегда занимает LSBs примитива. Тема закрыта, всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай редкий, писать багрепот в xilinx, скорее всего, не буду.

Ну и зря. Кто-то тоже будет мучаться и терять время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...