Перейти к содержанию
    

Если не лень и есть фирменный J-Link, можно попросить снять размеры самой платы и крепежных отверстий? Мне пообещали такой корпус, но пока его нет по вечерам разводил бы плату. Спасибо!

 

---

Ну если че габариты корпуса то же снимите :rolleyes:

Вот такой отладчик/корпус:

http://ddmauto.ru/index.php?content=48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую вот такую компоновку ->

 

---

Если есть у кого то оригинальный J-Link, снимите пожалуйста размеры платы и посадочн. отверстий!

post-41215-1310114318_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буратино, выложите пожалуйста окончательный вариант печатки верха и низа в чёрно белом изображении и с необходимым увеличением, чтобы можно было принтеро-утюжным способом сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую вот такую компоновку ->

 

---

Если есть у кого то оригинальный J-Link, снимите пожалуйста размеры платы и посадочн. отверстий!

 

А какова дальнейшая судьба проекта? Умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова дальнейшая судьба проекта? Умер?

Привет. Не знаю, доделал ли Буратино его клон, но выкладываю проект своего клона J-link V8, он чуть улучшенный - правильно все согласовано для 5В таргетов. И вместо одной микросхемы-буфера поставил две, какие были. Правда платы сделал, но ещё руки не дошли собрать. Да, сама плата рассчитана под корпус Z7A. Вот. Если кто сделает - отпишитесь! Собственно сам проект:

J_Link_V8.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прошивку где брать? На официальном сайте чего то не нашел. Может не там искал.

Скачал отсюда http://www.sonsivri.to/forum/index.php?topic=41726.0 архив с проектом и прошивкой.

Но там же описаны проблемы с софтом на клоны. И отсюда вопрос, где достать прошивку?

 

Ага, нашел тему http://electronix.ru/forum/index.php?showt...9841&st=435 в которой коллективно бились над взломом прошивок.

Вопрос такой, можете тут привести резюме, поскольку Вы в теме, что залить в Ваш клон, и как потом чего менять. Спасибо.

Изменено пользователем decom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря сам не знаю, что в него лить. Как дойдут руки - буду копать всё ту же приведенную Вами ветку. Так что удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсобрал деталей для этого программатора/отладчика и хочу в учебных целях развести плату и спаять девайс.

Если есть замечания по проекту или советы, то буду оч. признателен.

За основу возьму вот эту схему(см. pdf)

Внешне оно выглядит примерно как на картинках. Схема и фото от разных девайсов на сколько я понимаю, но пока у меня только эта схема устройства.

 

Нашёл ошибку: номиналы RP1..RP3 больше в 10 раз чем должно быть.

Ещё Q1 8050 база получает большой ток, если не применить "цифровой" транзистор, который скорее всего был установлен в оригинале.

 

Вы очень признательны за совет или так себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...