Перейти к содержанию
    

Попробуйте так:

void main (void) __attribute__ ((naked));
void main (void)
{
  sei();  
  for(;;)
   {
   }
}

Попробывал , выдает ошибку : test.c:16: warning: return type of 'main' is not 'int'

похоже гл.функция может иметь только int атрибут

 

а что значит определение ((naked)) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функцию main объявите как int main(void)

 

Перед последней скбкой впишите return 0;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы выкинуть!!!

Выкинуть - если не знать и не хотеть учить asm. )

А так вообще что 15-я, что 13-я для своих задач отличные чипы. 13-я мне предпочтительней тактовым генератором на 9.6Mhz (кратно 9600 UART'а).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программирование Tiny15 с помощью GCC описано здесь: http://www.lightner.net/avr/ATtinyAvrGcc.html,

http://ned.bike-nomad.com:8080/Ned/54

 

Заголовочные файлы со второй ссылки:headers.zip

 

PS: У Imagecraft был довольно приличный компилятор Си для ATtiny без ОЗУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит определение ((naked)) ?

 

Насколько я помню, эта директива компилятора убирает эпилог/пролог функции, считая что из ф-ции нет возврата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с такой проблемой. Микроконтроллер ATtiny25 по пинам совместим с ATtiny15. При этом у 25-ки имеется ОЗУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На C писать под такие крохи как t13 и t15, - это даже не "изврат", - это __гониво__.

t13 может гораздо больше чем просто мигать светодиодом, там аж 512 слов ПП. На поддержку COM порта тратится меньше сотни.

согласен, что тини13 может гораздо больше, чем просто мигать светодиодом. но не согласен на счет писания на Си - имею очень положительный опыт написания нескольких проектов именно на Си - и очень доволен. если надо выжать максимум - само собой асм, но в среднем и Си отлично подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Кто из форумчан может предложить в SMD корпусе Тини15?теперь её купить не реально,снята с производства,есть Тини25,но на неё нужно прогу переделывать,а мне это не по силе,приборчик стоит мёртвым грузом,ни как закончить не могу из за Тини15.Или кто сможет переделать прошивку,исходник для Тини15 есть.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...