Перейти к содержанию
    

Ведущий инженер по разработке серверного оборудования

Обязанности:

∙ Проектирование структуры системных и вспомогательных плат в составе многопроцессорного вычислительного комплекса

∙ Создание структурных схем узлов (системные платы, интерконнект)

∙ Поиск и подбор элементной базы

∙ Поиск и подбор подрядчиков на низкоуровневое проектирование узлов и плат

∙ Выработка требований к подсистеме питания

∙ Подготовка документов: техническое задание, спецификации

 

Требования:

∙ Высшее образование техническое

∙ Опыт разработки микропроцессорных систем, желательно на базе AMD и Intel

∙ Опыт разработки сетевых плат и коммутаторов (Ethernet, InfiniBand)

∙ Понимание принципов работы элементной базы (HDD, SDRAM, flash и пр.)

∙ Понимание принципов работы интерфейсов на физическом и более высоких уровнях: PCI, PCI Express, InfiniBand, HyperTransport, IPMI

∙ Опыт работы с зарубежными производителями и разработчиками (кастомизация имеющихся на рынке продуктов под свои требования)

 

Дополнительным плюсом будет умение работать в графических пакетах (AutoCAD, SolidWorks, Pro/ENGINEER)

 

Опыт работы - от 5 лет.

 

Условия:

•Условия обсуждаются с успешным кандидатом

•Соблюдение ТК РФ, полностью белая заработная плата

•Возможность профессионального и карьерного роста

Территориально - м.Калужская

 

Теперь немного неофициального.

То, что надо сделать, вместе с командой - примерно вот: ftp://ftp.tyan.com/img_mobo/S8238_2D.jpg

Фото сетевого коммутатора с таким разрешением и вскрытого - не нашел, ну да я думаю, можете себе представить.

 

Предложения и вопросы - [email protected]

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели у нас в России умеют делать и разрабатывать такое?

 

А молодых берете? Пусть немного опыта, но зато есть, как там говорится, энтузиазЬм). В общем резюме вам выслал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По коммутаторам можете с нашими вендорами поговорить. У них как раз марвел есть с 10 гигабитными портами. Если будет заказ, под вас сделают просто плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели у нас в России умеют делать и разрабатывать такое?

Не обольщайтесь, читайте внимательно:

Поиск и подбор подрядчиков на низкоуровневое проектирование узлов и плат

Поиск и подбор обычно заканчиваются за пределами России по экономическим причинам...

 

Делают, и разрабатывают, и даже лучше. Я, например, заканчиваю коммутатор, который будет лучше упомянутого новосибирского, по крайней мере по механике (ну и еще кое в чем) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По коммутаторам можете с нашими вендорами поговорить. У них как раз марвел есть с 10 гигабитными портами. Если будет заказ, под вас сделают просто плату.

Вот как раз подобная плата у нас уже есть, но ее надо переделать под наши требования для тех же разработчиков. Мы же не с чистого листа все делаем... далеко не с чистого листа.

 

Неужели у нас в России умеют делать и разрабатывать такое?

 

А молодых берете? Пусть немного опыта, но зато есть, как там говорится, энтузиазЬм). В общем резюме вам выслал.

 

Увы, молодых не берем по причине нехватки времени на обучение. Пока неплохо работает модель групп специалистов высокой квалификации в офисе и оутсорсинга всего, что этой квалификации не требует. Поэтому и требования довольно высокие. Собственно, большинство хай-тек компаний так сейчас работает.

 

А вообще, наберите название компании в хэдхантере, там все наши вакансии висят и люди реально нужны. Но эта нужна уже совсем срочно, поэтому я ее сюда и запостил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I always don't understand why all Russian developers use PC-based solution everywhere ?

The board you've mentioned on the picture, has 2 GENERAL-PURPOSE desktop/server processor.

You could develop pretty much cheaper solution with higher performance and functionality using special-purpose network-oriented real multicore processors.

 

For Instance:

============================================================================

OCTEON: http://www.caviumnetworks.com/OCTEON-II_CN68XX.html

FREESCALE: http://www.freescale.com/webapp/sps/site/p....jsp?code=P4080

FREESCALE: http://www.freescale.com/webapp/sps/site/p...=0127959D945699

TI: http://focus.ti.com/docs/prod/folders/print/tms320c6670.html

PMC SIERRA

Изменено пользователем Gibbon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dear Gibbon,

 

can you provide us a comparison of PC based real performance and any your mentioned platform, for example, on heavy CFD or EM simulation with all parallel and multicore enhancements.

 

Can you additionally provide a development time of such algorithms for your suggested platform and PC based platform?

 

Can you compare the total costs?

 

Sincerely,

 

IIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость PotHead

Он, наверное, перепутал сервеное с сетевым.

 

Вы собрались конкурировать с IBM, DELL, HP ?

 

Овчинка выделки не стоит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он, наверное, перепутал сервеное с сетевым.

 

Вы собрались конкурировать с IBM, DELL, HP ?

 

Овчинка выделки не стоит !

 

Да мы уже давно конкурируем. И неплохо получается:

http://www.t-platforms.ru/ru/solutions/lom...ercomputer.html

www.top500.org

 

А вообще мне нравятся наши форумы. Один в русскоязычном форуме пишет по-английски "никогда не мог понять, почему все русские разработчики используют РС-решения везде" (на top500.org ответ представлен очень наглядно), второй говорит, что овчинка выделки не стоит...

Ребята, вы на самом деле полагаете, что после прочтения ваших постов я пойду к гендиру и приведу ему ваши объяснения с предложением сменить вектор бизнеса? Или вы таким образом предостерегаете доверчивые неокрепшие души от попыток участвовать в создании систем мирового уровня? Я действительно не понимаю мотивации, с которой вы писали эти посты.

 

Вакансия пока свободна, жду резюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне нравятся наши форумы...

Не расстраивайтесь, здесь в этом форуме (предлагаю работу) принято поливать работодателя чем-то склизким и теплым, даже если для этого ну совершенно нет оснований - не скажешь же ему это в глаза при личной встрече!

 

Не соглашаясь с теми, кто Вам писал, я, все-таки хотел бы вставить свои пять или десять копеек, а именно

 

1. меня удивляет Ваш ответ в 0ч44м в воскресенье, как-то это не коррелирует с Вашими "Соблюдение ТК РФ...", ведь Вы, постя этот ответ, фактически находитесь при исполнении своих обязанностей, то есть при поиске кандидата,

 

2. будучи очень в теме и имеея опыт работы на топ 4 и нескольких топ 10 (именно американских, а не Российских), я бы предостерег потенциальных соискателей от бездумного восприятия Ваших слов, что де

Или вы таким образом предостерегаете доверчивые неокрепшие души от попыток участвовать в создании систем мирового уровня?

Cборка в Китае одного из последних суперкомпьютеров для МГУ просто уронила мою оценку Вашей компании, кроков и скифоф как сборщиков суперкомпьютеров - ведь можно было построить первокуров ВМК покрутить отвертками и таки собрать все у себя - в России, даже если это было коммерчески не выгодно, все равно же это железо проставивает на благо учебного процесса.

 

Ну да ладно, суперкомпьютеры - всегда было военно-дотационное направление, думаю, что у Вас, что у Крея, если забрать госдеп или его русский аналог, не было бы ни вас и не Крея :(

 

С уважением в Вашей фирме, как к той, кто умело оперирует средствами налогоплатильщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз подобная плата у нас уже есть, но ее надо переделать под наши требования для тех же разработчиков. Мы же не с чистого листа все делаем... далеко не с чистого листа.

Там достаточо много софта ещё для ASIC идет. Ну жираф большой ему видней.

 

Рад что по моей специальности в стране хоть кто то работает. Тут вопрос ещё большой про среды разработки под эти компьютеры. Пока надо думать всю архитектуру программы с низу в верх от первого до последнего узла. Если бы у вас были такие технологии, пользовались ваши системы большим успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакансия пока свободна, жду резюме.

Вам дошло письмо от 15 июн 2011 12:39:57 ?

Просто странно, раньше общались нормально, а тут Вы даже ничего не ответили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. меня удивляет Ваш ответ в 0ч44м в воскресенье, как-то это не коррелирует с Вашими "Соблюдение ТК РФ...", ведь Вы, постя этот ответ, фактически находитесь при исполнении своих обязанностей, то есть при поиске кандидата,

Во-первых, и это именно во-первых, я получаю от своей работы удовольствие. Мне совершенно не влом потратить лишние 10 минут на поиск человека, который мне остро необходим.

Во-вторых, для разработчиков в России, да и во всем мире, ТК РФ трактуется так, как выгодно разработчикам... до момента расставания с компанией, разумеется. У нас есть люди (я к ним не отношусь), которые предпочитают работать по ночам. Или из дома. Был бы результат.

 

2. Cборка в Китае одного из последних суперкомпьютеров для МГУ просто уронила мою оценку Вашей компании, кроков и скифоф как сборщиков суперкомпьютеров - ведь можно было построить первокуров ВМК покрутить отвертками и таки собрать все у себя - в России, даже если это было коммерчески не выгодно, все равно же это железо проставивает на благо учебного процесса.

 

Собрать суперкомпьютер - учебный процесс? Не смешите мои тапочки. Это очень длительная и скучная работа. И цена ошибки там слишком высока. Сделать из ВМКшника сборщика, конечно, можно, но зачем это нужно? В первую очередь самому ВМК-шнику? Есть много других областей в суперкомпьютинге, где мозги ВМК-шников могут быть применены с гораздо большей эффективностью.

 

Вам дошло письмо от 15 июн 2011 12:39:57 ?

Просто странно, раньше общались нормально, а тут Вы даже ничего не ответили...

Не получал письма от Вас. Может быть, Вы в личку написали, а не на адрес, указанный в сообщении? У меня с личкой на форуме какие-то проблемы, надо будет разобраться, но руки не доходят.

 

Повторите еще раз, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получал письма от Вас. Может быть, Вы в личку написали, а не на адрес, указанный в сообщении? У меня с личкой на форуме какие-то проблемы, надо будет разобраться, но руки не доходят.

 

Повторите еще раз, пожалуйста.

Личка отключена, т.к. у Вас мало постов. В личку ни Вы, ни Вам написать никто не может.

Отправил еще раз.

Дата: Пн 20 июн 2011 11:26:38

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...