Перейти к содержанию
    

Как в PADS 9.3 сохранить плату в формате .ascii?

Как в PADS 9.3 сохранить плату в формате .ascii? В PADS Router опции экспорта нет. А все сторонние программы импортируют только данный формат PADSа. Еще в состав пакета, я так понял, должен входить PADS Layout, но у меня он отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, импорт в ASCII производится из Layout. Только я не совсем понимаю, как это у вас он отсутствует? А как вы работаете в PADS тогда? Router - он же исключительно для процесса разводки предназначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в нем не работаю, установил исключительно для конвертации одного проекта. В Start Menu\Programs\Mentor Graphics SDD\PADS 9.3\Design Layout & Routing есть только LP Wizard и PADS Router, где Layout не нашел. Еще при запуске конфигуратора не появляется никаких окон с возможностью выбора чего-либо как скринах, он просто что-то делает, потом закрывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. и иконка переключения из Router в Layout на панели инструментов тоже не активна?

Для конвертации попробуйте в CAM втащить дизайн и затем сделать экспорт.

Изменено пользователем ClayMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иконка активна, но при нажатии ничего не происходит, она просто становится неактивной и все. CAM350 имеется ввиду? Там тоже входной формат .asc. А только герберы меня не интересуют, хотелось бы полноценный проект в альтиуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите сюда файлик, давайте я попробую его конвертнуть в ascii и вернуть обратно. У меня PADS 9.2.

 

А вообще лэйаут должен быть кровь из носу в пакете - видимо что-то в процессе установки было нарушено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все получилось, переустановил pads (причем не меняя ничего в настройках установки), появился layout и все экспортировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...