Перейти к содержанию
    

Нужно изготовить Bluetooth устройство (Москва)

...

ПЫСЫ. а ваша ссылка на ваш форум увы не открывается, что уже настораживает.

 

Да открывается ссылка. Я вчера бродил по этому форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно клонировать симку (или официально у оператора купить клон). Клонированная симка будет работать в GSM модуле, подключенном к АТС. Этот вариант Вам обойдется значительно дешевле, ибо подходит классический GSM-мост. Надо только не забывать включать/выключать телефон и модуль когда приходишь/уходишь домой.

Через Bluetooth конечно изящнее, но ради 2 ед., никто разрабатывать не будет. Повесьте в доме объяву, соберите 10 клиентов. Вот за 300т.р. Вам сделают что вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема ваша в привязанности к устаревшей технологии домашней АТС.

 

Можно решить несколько более продвинуто. Во первых использовать от мобилы только фичу wireless SIM. Т.е. использовать только SIM карту.

Далее делается дивайс с GSM модемом способный связываться с SIM картами мобилы или мобил.

Этот дивайс оснащается чипом типа такого : PurePath™ Wireless 2.4 GHz RF SoC for wireless digital audio streaming и GSM модемом для звонков с процессором управления коммутациями.

 

На счет wireless SIM идея для меня новая и в принципе разумная.

 

Но я глянул и не нашел GSM-шлюзов, которые её поддерживают. А если брать не шлюз, а модем, то все равно надо городить аналоговую часть, что не проще, чем моя идея с Хендс-Фри.

Кроме того, я не знаю, поддерживается ЛЮБОЙ телефон с БТ раздачу wireless SIM?

 

У.

 

 

 

 

 

Можно клонировать симку (или официально у оператора купить клон). Клонированная симка будет работать в GSM модуле, подключенном к АТС. Этот вариант Вам обойдется значительно дешевле, ибо подходит классический GSM-мост. Надо только не забывать включать/выключать телефон и модуль когда приходишь/уходишь домой.

Через Bluetooth конечно изящнее, но ради 2 ед., никто разрабатывать не будет. Повесьте в доме объяву, соберите 10 клиентов. Вот за 300т.р. Вам сделают что вы хотите.

 

На счет клонирования СИМки идея обсуждалась.

 

В том то и проблема, что нужно ДУМАТЬ каждый раз не забыть включить одно и выключить другое. Тем более это плохо (как я консультировался) если включить обе одновременно, это сразу закончится блокировкой обеих и завершиться походом к сотовому оператору для замены СИМки на новую.

 

Моя идея делает все автоматически.

 

На счет 10 клиентов - думаю, что миниАТС в квартирах - вещь не очень распространенная и я коммерческой перспективы для моего устройства не вижу. Тем более что оно придумано именно для моих привычек и удобств, я думаю они довольно специфичны.

 

 

 

У.

 

 

OFF в ответ на OFF:

 

Я бы проконсультировался у сотового оператора и торговца мини-АТС - дело может решиться неожиданным волшебным способом и ни на кого не придется обижаться.

Например, второй сотовый телефон подключенный к АТС и услуга ОПСОС-а по переназначению вызова при недоступности основного номера.

 

А если кого-то и нанимать, то бабулю в качестве телефонистки, а еще лучше умеющего хорошо гуглить.

 

Гуглить пробовал, ничего подобного не нашел. Разговаривал со многими телефонистами, тоже безрезультатно.

 

На счет переадресовки на второй номер - это не решение, так как требует включения-выключения каждый раз.

А я стремлюсь избавить себя от лишних действий, особенно от тех, которые можно забыть сделать.

 

У меня дома, например, освещение практически всюду само включается и выключается. И вода из крана сама начинает течь, когда руки моешь. И даже унитаз сам спускает.

 

(хе-хе... только не намекайте что это как раз именно то действие, которое я обычно забываю сделать. Хотя после того как эта функция автоматизирована дома, на даче действительно иногда бывают проколы... :-)))) )

 

 

Если есть желание не пообсирать, а почитать чем люди увлекаются, можно про это почитать в моем блоге. .

 

У.

 

 

 

 

А вообще вот, таких как вы которые не оставляют координат, в виде номера телефона, почтового ящика и названия организации или имени и фамилии и при этом пытаются дать работу, которую выполняют команды профессионалов, одному человеку, и при этом говорят что - фи! задание простое, за неделю справитесь и вот вам 10000 рублей! Расплодилось огромное множество. Так вот я к чему - тут просто люди стали осторожнее и на дух стали не переносить таких людей, как вы! Прочитали, сделали выводы, исправили свой пост, выставили ТЗ оформленной по всем правилам, вот только тогда вы, возможно, услышите реальные предложения на ваше предложение.

 

ПЫСЫ. а ваша ссылка на ваш форум увы не открывается, что уже настораживает.

 

Наверное, Вам надо поучиться открывать ссылки.....

 

:-))))

 

Хотя никто не верит, что я ставлю не коммерческую задачу, еще раз всех заверяю - я не верю что данное устройство кому то кроме меня нужно, поэтому мне не нужна разработка технологии, а нужны два работающих макета.

По этой же причине никакой организации с почтовым ящиком не существует.

 

Вот описание того проекта, куда планируется мое устройство (только так форум поприличнее, не срите, пожалуйста там в комментариях):

 

Моя АТС

 

Задание не такое сложное, как кажется, для человека имеющего опыт общения с БТ модулями типа указанного мною WT-32. Цену я предложил от 30000 (а не 10000, как мне тут пытаются указать) в качестве начальной точки для торговли, в надежде сторговаться на 50-70 тыс. р.

 

А тут многие просто потрендеть любят. Есть что по делу сказать - хорошо, нет что сказать - может лучше пожевать?

 

На счет телефона и емейла - мне тут "добрые люди" с этого форума написали типа такого:

 

"Пиз***те к ним и размусоливайте там свой paдиогyбительский пред!

 

Расху**ь лучще себе и своему другу Зад**ту Паяльниковичу х** с помощью паяльника и припоя !

 

Пощел на х** от сюда !"

 

Звездочки это я уже вставил......

 

Сообщение это модераторы убрали быстро, уважаю их за это, можно представить что бы тут без них творилось....

 

Вы предлагаете что бы они мне это в емейл писали и по телефону говорили?

 

Я как то опасаюсь таким людям свои контакты давать... :-(((

 

У.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя никто не верит, что я ставлю не коммерческую задачу, еще раз всех заверяю - я не верю что данное устройство кому то кроме меня нужно, поэтому мне не нужна разработка технологии, а нужны два работающих макета.

По этой же причине никакой организации с почтовым ящиком не существует.

 

Вы предлагаете что бы они мне это в емейл писали и по телефону говорили?

 

Я как то опасаюсь таким людям свои контакты давать... :-(((

 

Тогда вам прямая дорога на тот самый, с кривой ссылкой, приличный сайт где вам всё и сделают. Модератору предлагаю закрыть топ, за имением того, что тема пустая изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я глянул и не нашел GSM-шлюзов, которые её поддерживают. А если брать не шлюз, а модем, то все равно надо городить аналоговую часть, что не проще, чем моя идея с Хендс-Фри.

Кроме того, я не знаю, поддерживается ЛЮБОЙ телефон с БТ раздачу wireless SIM?

 

Вот описание того проекта, куда планируется мое устройство...

Моя АТС

 

 

Хм, вот где собака порылась, такое "крутое" решение, а вот мабилы интегрировать и не удается. ;)

 

А любая ли мобила одновременно поддерживает профиль аудио и сериальный порт и с программным доступом к обоим?

Парк мобил для такого приложения по любому обновлять придется. И програмить надо будет уметь под все наличествующие мобилы и еще вдобавок контроллер на шлюзе.

 

Если задача ставиться только для того чтобы оправдать приобретение вами такой АТС, то не стоит здесь ждать уважительного отношения к вашей задаче и идее.

Такие задачи лучше ставить в персональных блогах.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, вот где собака порылась, такое "крутое" решение, а вот мабилы интегрировать и не удается. ;)

 

А любая ли мобила одновременно поддерживает профиль аудио и сериальный порт и с программным доступом к обоим?

Парк мобил для такого приложения по любому обновлять придется. И програмить надо будет уметь под все наличествующие мобилы и еще вдобавок контроллер на шлюзе.

 

Если задача ставиться только для того чтобы оправдать приобретение вами такой АТС, то не стоит здесь ждать уважительного отношения к вашей задаче и идее.

Такие задачи лучше ставить в персональных блогах.

Решение не крутое, а удобное для меня. И мАбилы туда тоже будут интергированы, я в этом не сомневаюсь... :-)))

 

То что Вы говорите по профили и шлюзы - это понятно, я и сам говорю о том же, что гораздо правильнее подключить их по профилю HFP, который у большинства есть и никакого дополнгительного программирования телефона не требует.

 

Я ничего оправдать не хочу, у меня есть план создания для себя удобного жилища, я его просто претворяю в жизнь.

 

Блог у меня есть, как Вы уже смогли убедиться. :-)

 

У.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет клонирования СИМки идея обсуждалась.

В том то и проблема, что нужно ДУМАТЬ каждый раз не забыть включить одно и выключить другое. Тем более это плохо (как я консультировался) если включить обе одновременно, это сразу закончится блокировкой обеих и завершиться походом к сотовому оператору для замены СИМки на новую.

Моя идея делает все автоматически.

Никакого криминала в использовании 2х СИМок нет. Операторы раньше сами предлагали клоны, для тех кто в машине имел отдельный GSM-телефон. Просто есть свои тонкости. Звонить можно с любой СИМки, а вот отвечать будет та с которой был последний исходящий вызов или которая последняя регистрировалась в сети (при включении например).

С клонированными симками процесс переключения между ними частично можно автоматизировать. Обычно современные смартфоны все равно каждый вечер ставят на зарядку. Можно сделать так что когда зарядник чувствует потребление тока от подключенного смартфона, то автоматически активизирует GSM-модуль АТС и также гасит его при отключении. Остается только выключать/включать телефон при постановке/снятии на зарядку. Если дополнить систему шкафчиком для телефона, хорошо экранирующем э/м поле, то и это необязательно.

С другой стороны, Bluetooth соединение имеет далеко не 100% надежность. Соединенные BT-модули "отваливаются" , Bluetooth ID caller'ы иногда перестают выводить ID и проч.

 

На счет 10 клиентов - думаю, что миниАТС в квартирах - вещь не очень распространенная и я коммерческой перспективы для моего устройства не вижу. Тем более что оно придумано именно для моих привычек и удобств, я думаю они довольно специфичны.

Не надо уж считать себя таким уникальным... МиниАТС стоят у многих. В одном коттедже на Рублевке я ставил миниАТС на 8 городских линий (внутренних было около 20 плюс микросотовая связь по дому и территории участка). Но коммерческая перспектива устройства действительно слабая, но по другой причине. Даже дома большинство не может расстаться со своим телефоном. Это как Тамагучи. Его надо таскать за собой, тискать, гладить, любоваться им :biggrin: . Многие даже дома строчат SMS, хотя в 2 шагах стоит включенный комп с инетом.

 

А по вашему предложению... Мало того что сумма невелика для разовой работы (причем она займет отнюдь не неделю, а минимум месяц). Так еще и нет 100% гарантии что вас устроит результат. Будут проблемы с той же надежностью BT-соединения и от вас не получишь ни копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого криминала в использовании 2х СИМок нет. Операторы раньше сами предлагали клоны, для тех кто в машине имел отдельный GSM-телефон. Просто есть свои тонкости. Звонить можно с любой СИМки, а вот отвечать будет та с которой был последний исходящий вызов или которая последняя регистрировалась в сети (при включении например).

С клонированными симками процесс переключения между ними частично можно автоматизировать. Обычно современные смартфоны все равно каждый вечер ставят на зарядку. Можно сделать так что когда зарядник чувствует потребление тока от подключенного смартфона, то автоматически активизирует GSM-модуль АТС и также гасит его при отключении. Остается только выключать/включать телефон при постановке/снятии на зарядку. Если дополнить систему шкафчиком для телефона, хорошо экранирующем э/м поле, то и это необязательно.

 

Я консультировался с человеком, который утверждал что разбирается, он был весьма категоричен на счет того, что копии симок работать не будут. Аргументировал это тем, что копия может использоваться злоумышленниками для того что бы звонить с Вашего счета.

 

И все равно, Ваше предложение, даже если копии СИМок возможны, не кажется проще и удобнее чем через БТ. Разве только что не будет точно проблем с CallerID и исходящими.

 

 

 

С другой стороны, Bluetooth соединение имеет далеко не 100% надежность. Соединенные BT-модули "отваливаются" , Bluetooth ID caller'ы иногда перестают выводить ID и проч.

 

У меня другое отношение к этой технологии. Я лет 6 пользуюсь автомобильным Хендс-Фри, проблемы были с одним WM телефоном, который все норовил подвисать и выключать свой БТ модуль. В остальных случаях эта технология работает без проблем каждый день.

 

 

 

Не надо уж считать себя таким уникальным... МиниАТС стоят у многих. В одном коттедже на Рублевке я ставил миниАТС на 8 городских линий (внутренних было около 20 плюс микросотовая связь по дому и территории участка). Но коммерческая перспектива устройства действительно слабая, но по другой причине. Даже дома большинство не может расстаться со своим телефоном. Это как Тамагучи. Его надо таскать за собой, тискать, гладить, любоваться им :biggrin: . Многие даже дома строчат SMS, хотя в 2 шагах стоит включенный комп с инетом.

 

Ну наверное да. Уверен что в большом жилище сегодня без местной телефонии обходиться сегодня неудобно.

 

Я свой телефон ненавижу. Ничего хорошего по нему обычно не скажут, вечно звонит не вовремя.

 

Так что тискать и носить его с собой мне не хочется в любом случае.

 

Зарабатывать на желанном мне устройстве я в любом случае не буду, у меня есть источники дохода понадежнее.

 

 

 

А по вашему предложению... Мало того что сумма невелика для разовой работы (причем она займет отнюдь не неделю, а минимум месяц). Так еще и нет 100% гарантии что вас устроит результат. Будут проблемы с той же надежностью BT-соединения и от вас не получишь ни копейки.

 

Ну, вот это по делу.

 

Взбодренный обсуждением на сайте моей проблемы, я нашел наконец-то нужный по функционалу БТ модуль (правда я там совсем не нашел CallerID, но в остальном все есть).

 

О своих экспериментах обещаю рассказать .

 

 

Рад, что на сайте оказалось не мало и адекватных людей... :-)

 

У.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одну тему можно смело сносить :bb-offtopic: ! Топикстартеру советую сменить ник Умник на Весельчак У. :) Повеселил! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если убрать требование поддержки исходящих звонков, то можно сделать вполне симпатичное устройство для переадресации входящих на мини-АТС. Китаец бы уже сел с паяльником и делал коробочку, а наши спецы ТЗ требуют. А для исходящих надо программировать АТС так, чтобы звонки на сотовые шли через GSM-шлюз, это стандартная весчь.

 

Только обязательно надо сделать многоканальный шлюз bluetooth-АТС, чтобы вся семья складывала мобильники в одно место, заодно и зарядку там подключала... Классная штука - многие бы купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если убрать требование поддержки исходящих звонков, то можно сделать вполне симпатичное устройство для переадресации входящих на мини-АТС. Китаец бы уже сел с паяльником и делал коробочку, а наши спецы ТЗ требуют. А для исходящих надо программировать АТС так, чтобы звонки на сотовые шли через GSM-шлюз, это стандартная весчь.

 

Только обязательно надо сделать многоканальный шлюз bluetooth-АТС, чтобы вся семья складывала мобильники в одно место, заодно и зарядку там подключала... Классная штука - многие бы купили.

Переадресацию как сделаешь? Только с самого телефона, значит или забудешь её выключить или если даже нагородить какое-то внешнее устройство - оно будет к модели телефона привязано.

 

Исходящие через шлюз - не фокус, но тогда звонки дороже выходят и номер другой будет определяться.

 

На счет многоканальности - так и задумано, поскольку в семье два телефона - потому два устройства и нужно. Одно устройство будет все равно только через одну линию АТС работать, что не правильно, значит нельзя будет с двух сотовых одновременно звонки принимать. А если уж одно сделать устройство повторить второе будет совсем не сложно.

 

Сам на продажу делать не планирую, если кому то идея нравится - берите её, дарю... :-)))

 

У.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одну тему можно смело сносить :bb-offtopic: ! Топикстартеру советую сменить ник Умник на Весельчак У. :) Повеселил! :lol:

 

 

Да ладно вам язвить. Просто товарищ Умник очень общителен - офисная АТС в квартире! Монстр общения :) Вот и сюда зашел пообщаться, а его встретили как то неласково.

Одно хорошо: наконец-то он научился пользоваться Гуглем и нашел готовое решение. :) И дешево и сердито.

Так что сносить тему не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет телефона и емейла - мне тут "добрые люди" с этого форума написали типа такого:

 

"...

... Зад**ту Паяльниковичу х** с помощью паяльника и припоя !

 

...

 

Сверху темы есть розовая строчка, в которой написано "О ненормальных на форуме !!!". Вот это как раз он написал :).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек пришел в форум, где кроме всего прочего разработчики ищут работу - так следует из описания.

Работу не дал, советы получил, тема почему-то еще тут.

 

Изменено пользователем Microwatt
флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху темы есть розовая строчка, в которой написано "О ненормальных на форуме !!!". Вот это как раз он написал :).

 

Да, я уже это понял. Спасибо!

 

У.

 

(удалено)

А всем остальным, в том числе и голым критиканам, огромное человеческое спасибо, за то что вы меня взбодрили и продвинули в нужную сторону.

 

Подходящего исполнителя я действительно не нашел, было предложение сделать все очень хорошо за 150000 р, думаю сделать все попроще за 100000 р. можно было бы договориться, но пока я пришел к выводу (порывшись на этом форуме в перерывах между написанием в эту тему) что стоит попробовать сделать эту штуку сам.

 

Заодно и удовольствие получу.

 

Я думал найти здесь человека, который работал с готовыми БТ модулями, для него это была бы не такая сложная задача (ну или скажем так - похожая на то что он делает) , чем для тех, кто был готов откликнуться, но не имеет нужного опыта, практики и оборудования. Если уж начинать разбираться в этом направлении с нуля, то проще это сделать самому, чем платить кому то за то что бы он освоил это направление.

 

 

Еще раз всем спасибо, когда сделаю - доложусь с картинками и видео, как тут у меня требовали.

 

У.

Изменено пользователем Microwatt
флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...