Перейти к содержанию
    

Nokia 5800 XM Как модем в режиме CSD

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу использовать указанный телефон для дозвона на удаленый модем (ОВЕН), посредством ихнего-же ПО. Но ничего не выходит, после отправки команды вызова, на экране телефоны выскакивает "Ошибка подключения", хотя связь на базе ОВЕНовских модемов с двух сторон работает. Думаю необходимо перед вызовом удаленного модема, с помощью АТ команд указать телефону что сейчас будем передавать данные по CSD. Прав я или нет? Если да, то подскажите эту самую команду. Если нет подскажите, что я не так делаю.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу использовать указанный телефон для дозвона на удаленый модем (ОВЕН), посредством ихнего-же ПО. Но ничего не выходит, после отправки команды вызова, на экране телефоны выскакивает "Ошибка подключения", хотя связь на базе ОВЕНовских модемов с двух сторон работает. Думаю необходимо перед вызовом удаленного модема, с помощью АТ команд указать телефону что сейчас будем передавать данные по CSD. Прав я или нет? Если да, то подскажите эту самую команду. Если нет подскажите, что я не так делаю.

Спасибо.

 

Была похожая ситуация, именно с 5800 - помогло принудительное включение телефона в режим 2G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые сети 3G не поддерживают передачу данных по коммутируемому каналу, только и всего. В Мегафоне как-то сообщили по этому поводу, что на 3G скоростях UMTS/HSPA это уже не актуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2G - имеется в виду режим GSM без потдержк 3G? Если да, то результат, к сожалению, тот-же. Звонил своему оператору (Билаин) говорит, что услуга передачи данных в режиме CSD на данном номере подключена и активна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2G - имеется в виду режим GSM без потдержк 3G? Если да, то результат, к сожалению, тот-же. Звонил своему оператору (Билаин) говорит, что услуга передачи данных в режиме CSD на данном номере подключена и активна.

Да, про 2G я имел в виду режим "только GSM". CSD-режим иногда не работает без видимых причин, если звонок идет между операторами.

А так, что касается команды, то она самая обычная - ATDномер_телефона - без ; на конце!

У меня где-то валялся документ с описанием AT-команд для современных Nokia. Если надо, могу поискать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, помоголо! Действительно, работает только в 2G и с симкой того-же оператора, что и в модеме на той стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...