Перейти к содержанию
    

Покритикуйте разводку

Здравствуйте!

Прошу покритиковать разводку ПП счётчика электроэнергии. Проект дипломный, но может стать хорошим дополнением к резюме, поэтому решил подойти к нему со всей ответственостью.

 

Прошу особое вниманеи уделить резистору R66 (тот самый 0 Ом, который соединяет аналоговую и цифровую землю).

Так же есть вопосы по месту "превращения" цифрового питания в аналоговое (резистор R37). Допустимо ли так?

И вопрос, который больше всего меня волнует. Можно ли так розводить цепи дисплея как у меня? Как видите слои пересекаются паралельно (верхний с нижним). Не вызовет ли это наводок и как следствие свечения ненужных сегментов? (дисплей простой, который требует внешнего драйвера)

 

P.S. Заранее очень благодарен за любые коментарии. Если успею, хочу макет рабочий собрать.

meter.pcb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу, что на глаза попало: в каком корпусе планируется ставить 6N136 (U4, U5)?

Если выводной, то где отверстия. если планарный, то площадки неудачно сделаны.

Я думаю, что в пересечениях проводников ничего страшного нет, толщина платы, видимо стандартная 1.5 мм, поэтому зазор между проводниками намного больше ширины проводника.

ИМХО, лучше заменить резистор R37 на индуктивность, но это такая придирка, должно и так работать.

Я бы еще от ZQ1 всё лишнее подальше отодвинул и танталы можно подальше поставить.

И , кстати, куда основной контроллер пропал? Убрали из платы из-за авторских прав?

Ж;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...