Перейти к содержанию
    

 

3. не производит переподсоединение сегментов проводов при редактировании, соответственно точки соединения стоят вообще где попало, а где надо - там нет. - см присоединенный рис.

редактировать это - убиться можно.

 

 

 

Не понял в чем убийственность?

Пример в приложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет возможности на видео показать поэтому вот пример в скриншоте:

думаю ни один редактор кроме DС так не делает:

1. гадит сегментами wire нулевой длины (сильно гадит)

2. не переподсоединяет точки соединений при редактировании (перемещении) сегментов.

 

вот особенно прикольно в левом нижнем углу - должен быть просто излом проводника, а имеем точку, неподсоединенный конец и излом.

Попробуйте такое нарисовать в любом другом редакторе!

 

у среднего резистора сверху к пину подходит проводник, а соединения нет.

 

на эскизе в форуме видно плоховато, лучше скачнуть рисунок, там всего 20кб

post-200-1102404208_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как вы это умудрились нарисовать?

Решение следите за сеткой, все 2.5/1.25 или 2.54/1.27 и таких проблнии бедет меньше, тем более судя по рисунку у вас какая то смешная сетка.

Скорее всего у вас просто перекрытие проводников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как вы это умудрились нарисовать?

Решение следите за сеткой, все 2.5/1.25 или 2.54/1.27 и таких проблнии бедет меньше, тем более судя по рисунку у вас какая то смешная сетка.

Скорее всего у вас просто перекрытие проводников.

 

 

Ну Вы блин даете! Я ж не совсем тупой, чтобы по сетке прикалываться.

Рассказываю по пунктам:

 

1. первый вывод среднего резистора. Wire подходит, а соединения нет. Если бы не был включен режим отображения квадратиков на открытых концах - думали бы, что соединение есть. Получается так: удален сегмент проводника между первыми выводами среднего и правого резисторов, при этом отсоединился и сегмент вертикального провода. Я бы вообще причислил это к багам, поскольку в принципе визуально можно даже не увидеть, что связи нет.

 

2. сегмент нулевой длины рядом со 2 выводом среднего резистора - рисуем wire с одной стороны присоединенный к device а с другой стороны - свободный. тянем за свободный конец wire в сторону device - до изничтожения его длины. имеем то, что мы видим на правом резисторе на первом выводе.

А теперь последний штрих - удаляем резистор и имеем просто wire нулевой длины.

 

3. левый резистор - вместо излома - и точка и открытый конец wire. Просто еще был сегмент дальше влево и соответственно точка. Опять же берем за открытый конец и тянем к точке. Остается и точка и открытый конец.

 

4. неправильно стоящяя точка - посмотрите еще один рисунок - потянем нижний сегмент проводника вверх, и получим то, чему можно удивляться.

 

Фактически, редактировать проводники не вижу нормальных возможностей, проще удалить нахрен все и нарисовать по новой. Это например, когда трамбуешь схему поплотнее, если в формат чуть-чуть не влазит.

 

 

А Вы говорите сетка....

 

Если бы не этот натуральный геморрой - то считал бы DC очень хорошим редактором.

 

 

Интересно, может это только у меня? И что про эти картинки скажет Fill?

post-200-1102415412_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе почти весь ответ в видео приложении.

Еще совет соединять провод к пину сразу под 90 градусов это плохо для системы. Если сделать небольшой отступ на один узел сетки это избежать многих проблем при модификации в дальнейшем.

Помимо показанной мной команды модификации есть еще Cut_Nets (Резать участки цепей), которая тоже бывает полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для fill

Что-то не получается открыть ни wire.zip, ни wire2.zip.

Те размеры файлов, что приведены рядом с именем - это их действительные размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для fill

Что-то не получается открыть ни wire.zip, ни wire2.zip.

Те размеры файлов, что приведены рядом с именем - это их действительные размеры?

 

Сделано в WinZip 9.0 (6028).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же горе то!

неужели это только у меня такая фигня с проводами?

Поделитесь у кого как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же горе то!

неужели это только у меня такая фигня с проводами?

Поделитесь у кого как!

 

Многое из того что у Вас присутствует и у меня.

Есть пока только подозрение , что многое из этого связано с настройками для проекта. Но конкретно какие установки пока не выяснил. Может чем-то о настройках скажет fill.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же горе то!

неужели это только у меня такая фигня с проводами?

Поделитесь у кого как!

 

Многое из того что у Вас присутствует и у меня.

Есть пока только подозрение , что многое из этого связано с настройками для проекта. Но конкретно какие установки пока не выяснил. Может чем-то о настройках скажет fill.

 

Настройки у меня стандартные.

А вот проблемы возможно могут быть связаны с сеткой. Например символ нарисовали в одной сетке. А схема в другой. Поэтому нет точного совпадения узлов сетки в схеме с местоположением пинов, причем визуально это может быть незаметно, если расхождение очень маленькое.

Еще замечено мной на тренингах: некоторые умельцы рисуют без привязки к сетке, а потом имеют головную боль (не принимайте на свой счет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же горе то!

неужели это только у меня такая фигня с проводами?

Поделитесь у кого как!

 

Многое из того что у Вас присутствует и у меня.

Есть пока только подозрение , что многое из этого связано с настройками для проекта. Но конкретно какие установки пока не выяснил. Может чем-то о настройках скажет fill.

 

Настройки у меня стандартные.

А вот проблемы возможно могут быть связаны с сеткой. Например символ нарисовали в одной сетке. А схема в другой. Поэтому нет точного совпадения узлов сетки в схеме с местоположением пинов, причем визуально это может быть незаметно, если расхождение очень маленькое.

Еще замечено мной на тренингах: некоторые умельцы рисуют без привязки к сетке, а потом имеют головную боль (не принимайте на свой счет).

 

 

Скажите а так называемые области привязки к контактам и проводникам существует в WG или нет? Если они сеществуют то и соединения с ними получались бы при любой сетке, вне зависимости в какой эти элементы сделаны.

Конечно использовать элементы без привязки к сетке или с разной - некоректно в этом полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а так называемые области привязки к контактам и проводникам существует в WG или нет? Если они сеществуют то и соединения с ними получались бы при любой сетке, вне зависимости в какой эти элементы сделаны.

Конечно использовать элементы без привязки к сетке или с разной -  некоректно в этом полностью согласен.

 

Есть привязка к пинам, но зависит от Tools>options>Settings>Select_sensitivity

если она окажется маленькой то может не схватить пин а схватит узел сетки. Например от ближайшего узла сетки до пина расстояние 5 а чуствительность 4 - начнет рисовать с узла сетки а не пина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть привязка к пинам, но зависит от Tools>options>Settings>Select_sensitivity

если она окажется маленькой то может не схватить пин а схватит узел сетки. Например от ближайшего узла сетки до пина расстояние 5 а чуствительность 4 - начнет рисовать с узла сетки а не пина.

 

 

- Не согласный я.

Select sensitivity (in pixels) - defines the search distance in pixels from the center of the cursor for objects. This allows you to find and select objects without having to place the cursor exactly over the object. The range is 1-100. The default is 4.

 

- устанавливает насколько близко к объекту выбора должен быть курсор, чтобы сей объект выбрать. Потому и устанавливается в пикселях, чтобы вне зависимости от масштаба расстояние это на экране было одинаковым.

и уж коли рисуешь в сетке - то этот параметр вообще не важен, он определяет лишь "легкость" выбора объекта. Во всяком случае я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть привязка к пинам, но зависит от Tools>options>Settings>Select_sensitivity

если она окажется маленькой то может не схватить пин а схватит узел сетки. Например от ближайшего узла сетки до пина расстояние 5 а чуствительность 4 - начнет рисовать с узла сетки а не пина.

 

 

- Не согласный я.

Select sensitivity (in pixels) - defines the search distance in pixels from the center of the cursor for objects. This allows you to find and select objects without having to place the cursor exactly over the object. The range is 1-100. The default is 4.

 

- устанавливает насколько близко к объекту выбора должен быть курсор, чтобы сей объект выбрать. Потому и устанавливается в пикселях, чтобы вне зависимости от масштаба расстояние это на экране было одинаковым.

и уж коли рисуешь в сетке - то этот параметр вообще не важен, он определяет лишь "легкость" выбора объекта. Во всяком случае я так понимаю.

 

Читать не пробуя иногда вредно :excl: . Смотреть приложение:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите Fill возможно-ли в WG включить привязку курсора к сетке ,что бы он двигался по сетке? Например как у PCAD 2001.

По поводу последнего высказывания , выходит написано одно в документации а

реально другое. Это так надо понимать что ли? Тогда возникает вопрос по документации - насколько она верна? Может существует другая исправленная?

И еще кто можек сказать какая документация лежит по WG2004 на ftp в iso?

С первого диска WG2004 или нет? По WG2002 более полная или нет в отношение WG2004?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...