Перейти к содержанию
    

Голосование по разделу "Общение"  

547 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли на этом Форуме раздел "Общение"?

    • Да
      307
    • Нет
      209
    • Другое мнение
      31


ЗА

 

Проголосовал против, так как считаю, что при умеренном оффтопе можно спокойно жить без специальных разделов.

Где грань? Уверен, что будут "необоснованные жалобы". Причем будут случаи, где более-менее объективно виновными неибежно будут либо та, либо другая стороны, т. к. решения и нарушения всё-равно субъективны.

Возможен, например, такой вариант: отклонение от темы (шутка, какой-то недавний забавный случай и т. п.) возможно опубликовать только совместно с ответом по теме (в одном посте). При этом, конечно, и ответы по теме могут иметь своей целью только желание софтопить, но нарушение тематики уже намного проще отследить.

Оффтоповый раздел стыдливо назвали "Общением", чтобы приличнее на этом форуме выглядел. Мол, мы не оффтопим, а общаемся.

Предлагаю вам не упрямиться, а учесть поступившее замечание, и добавить хотя бы в скобках истинное название того, за что предлагаете голосовать: "Нужен ли на этом Форуме раздел "Общение(Оффтоп)?"

Извините, но Вы не правы. Написано именно раздел, а не само общение. И постоянные посетители (а не просто зарегистрированные) прекрасно знают что это. Так что не нужно было здесь разводить общение именно в этом смысле, что у Вас получается не хуже других "любителей". Надеюсь, не праздничные выходные, а слова уважаемого @Ark успокоили Вас в этом топике. Если это не так и очень захочется ответить, пожалуйста в личку.

Вы сами-то в офотоповых темах принимали участие? А если да, то должны знать, что после бурных оффтоповых дискуссий писать что-то на электронные темы уже нету сил :).

Вот и получается, что открываем мы раздел "Общение" с благой мыслью о том, что создаем удобство для пользователей. А на деле оказывается, что в таком разделе тут же заводится "шаражка" :), состоящая из людей, фактически не участвующая в электронной тематике и посвящающая свое время оффтоп-писательству с задиранием каждого, кто в том разделе появится.

Вы, думаю, уже заслужили любителя пообщаться. А вот насчет неучастия "любителей пообщаться" в других разделах - зачастую категорически не согласен.

В данном случае выборка все равно непрезентативна :). Из 50000 зарегистрированных участников форума в ней примут участие 100 человек (или около того), и те, в основной своей массе, - любители оффтопить или бодаться с администрацией по любым вопросам :).

Уже отвечали, но повторюсь - зачем Вам 40 с чем-то тысяч "мертвых душ", которые не то что офтоп не видели, а и сам форум?

 

P.S. Вместо ветки форума "Общение" можно открыть чат, он уже как-то был, потом зачах. Возможно он сможет чем-то помочь.

Интересная идея. Само всё уходит в прошлое. Но, думаю, зачах он по простой причине - тематики не видно, люди в разных часовых поясах и пр. Возрождение вряд ли состоится.

- Иногда можно обсудить и актуальные, совсем не "электронные" темы. Ведь многим интересно, в первую очередь, мнение своих коллег, а не участников специальных тематических форумов, где ни кого не знаешь. Если соблюдать чувство меры в таких обсуждениях, то почему бы и нет? Где это можно сделать не нарушая Правила? Только в разделе "Общение".

Именно. По общению на данном форуме складывается мнение, что профессиональный уровень постоянных посетителей достаточно высок и можно спросить мнение о проблеме не всегда близкой к электронике, а просто к технике или даже не только, т. к. интересы, хобби участников зачастую намного шире электроники и техники. И мнение, полученное в разделе "Общение" данного форума, может рассматриваться более компетентным, нежели информация с десятков "профессиональных" сайтов.

Ну, и остальные Ваши, @Ark, тезисы поддерживаю.

Чем не нравятся другие форумы для общения - глупостью их модераторов :) На электронных форумах никогда не имел проблем с оными, но на других просто поражает глупость и цинизм именно модераторов :)

Все-таки справедливая модерация - великое дело, даже если она будет строгой. Хороший модератор защищает участников от вала негатива, который начался с приходом инета в каждый дом.

Более склонен к уровню самих участников, о чем написал выше. Причем, и электронных форумов достаточно с более низким уровнем, чем данный.

Предлагаю ограничить для каждого участника количество постов в "Общении" процентом от числа постов в профильных разделах.

Другое мнение. Вероятно, утопическое - вряд ли движок позволит. Оффтоп оставить, но ввести квоты на кол-во сообщений в нём (например, не более половины от кол-ва сообщений в основных разделах). Просто дисциплины ради.

Может привести к наполнению форума "пустыми" тематическими сообщениями, что, как я писал, отсеять, конечно, проще, но потребуется более жесткая модерация, осложненная тем, что всё это будет "размазано" по форуму, а не в одном более-менее локализованном месте. Вот уже и те, кому это будет поручено, беспокоятся:

Ваше благое предложение может привести к тому, что появятся десятки и сотни сообщений "2х2=4" на основных ветках. Пост засчитан? Можно и пообщаться всласть...

--------

Раздел "Общение" (off topics) - привлекает на форум людей, далеких от профессиональной деятельности, что влечет за собой падение общего профессионального уровня обсуждения в других разделах.

Субъективно. Не согласен, но, в принципе, и не отрицаю исключения.

Нет, не нужен. Вы когда-нибудь выдели секции оффтопик на тематических конференциях, которые не в интернете, а "живьем"? Или аналогичные разделы в специализовананных журналах?

Кулуары. :) Или те же упомянутые курилки. Особенно, на многодневных.

Хм... Администрация проигрывает. Посмотрим, что будет дальше!

П.С. А сколько будет длиться голосование?

Это отдел анекдотов и историй из жизни что ли?

Не читая темы и, может быть, не особо понимая проблемы начинаете флудить, затрудняя прочтение по делу (я, как правило, в офтопе 2-3 страницы не читал пропущенных, а вот сейчас преодолел себя и прочел 13). Уважайте других, примите во внимание слова автора топика.

 

...

Тема может получиться объемной и трудно читаемой. Поэтому, прошу участников, по возможности, избегать

развития дискуссий, и ограничиться изложением собственного мнения.

С уважением,

автор темы

@Ark

Именно это уже ощутил :wacko: Решил прочесть, т. к. тема всё-таки не безразличная, хотя и не такая уж жизненно важная. Так что тоже взываю к воздержанию от дискуссий в данной теме. Написано уже немало и анализируя следует, что дискутируют, в основном, вдвоем. Думаю, это можно сделать, воспользовавшись личкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная постановка вопроса - это больше половины ответа. Фактически, в поставленном на голосование вопросе собраны вместе два разных: "Хотите ли Вы общаться с коллегами на свободные темы", и "готовы ли Вы ради этого терпеть на форуме толпу неадекватных личностей, разводящих флейм ради самоутверждения". Сегодня я бы скорее отказался от свободы, ради сохранения форума в человеческом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карму портит?

На животных некада смотреть :)

 

Изобретательны они. С большим творческим потенциалом. Чудеса творят, если прилагают силы к добрым делам.

Они и не такое могут :) ваще без слов трах на место поставить :biggrin:

Присоединяйтесь! Вы тоже можете, за что и помним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И памятуя о "Римском Форуме", проголосовал за раздел "Общение".

Неразумно жертвовать второй половиной мозга. IMHO. :rolleyes:

 

Кстати, с праздником!.. :)

 

"… и орАганизовалась стабильная посещаемость."

"Форум преобразился в портал."

http://electronix.ru/index.php?pid=3

Изменено пользователем Mike18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И памятуя о "Римском Форуме", проголосовал за раздел "Общение".

О! Внямши уважаемым(мною) людям - проголосовал против.

С праздником!

Изменено пользователем _Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "против".

Как замечание. На многих, нет вру, на некоторых форумах раздел свободного общения является жёстко модерируемым, в котором дейчтвуют даже более жёсткие правила, чем на основном форуме.

Наш раздел "общение" меня скорее удручает. В таком виде он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за.

Интересно мнение электронщиков по всем вопросам, а не только по профессиональным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мною, пользователем форума Electronix @Ark, выносится на голосование следующий вопрос:

 

Считаете ли Вы лично, что:

 

- На данном Форуме должен быть раздел "Общение" (Offtopics). (Да)

 

- На данном Форуме не должно быть раздела "Общение" (Offtopics). (Нет)

 

Прошу голосовать! По возможности, аргументировать свое решение.

 

С уважением,

 

@Ark.

 

Я не против.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, раздел "Общение" нужен! Хотя бы в технологических целях, чтобы сносить туда темы, не имеющие прямого отношения к разделам электроники, или для создания в нём подобных тем. Каким он должен быть - решать модераторам. Со временем убедился, что темы, неимеющие никакого отношения к электронике ВООБЩЕ, очень вредны, часто приводят к ругне и ненужным разборкам, поэтому считаю, что такие темы должны удаляться модераторами без каких-либо разъяснений. Кроме того, участники, которые вместо продуктивного участия начинают такие разборки, должны безжалостно баниться на срок от двух недель до года в зависимости от уровня грубости, а при повторных разборках - безвременно...

ЗЫ: Судя по количеству страниц и размеру постов в этой теме, опрос тоже скоро станет шибко оффтопным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Большинство проголосовавших "за" - просто форумчане, почти все представители администрации проголосовали "против".

 

Напоминает модель государства. Людям хочется свободы, а верхушка говорит, что столько свободы народ не переварит.

 

Дальше что? Революция или оккупация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы точно не путаете свободу со вседозволенностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов автоклуба создали подобный раздел для общения. Как показала практика, в этом разделе общаются не больше 10 человек, в последствие для таких словоблудов сделали чат, чтобы раздел не раздували (а происходило это очень быстро). Еще в этот раздел модераторы "сливают" весь флуд, чтобы очистить профильные темы. Но то автофорум с меньшим количеством людей и может быть этот раздел оправдан.

 

Здесь проголосовал "против", т.к. это всё-таки это специализированный технический форум, созданный для "обсуждения вопросов проектирования электронной аппаратуры" и очень утомительно читать чей-то флуд (особенно выяснение кто более профессионал, чья продукция лучше а чья хуже и почему, и т.п.). Так что при наличии культуры интернет-общения флудить на профильном форуме нецелесообразно как и создавать отдельный раздел для очень ограниченного кол-ва людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Здесь уже столько раз говорили, что форум тематический, что повторяться не имеет смысла.

Это похоже на ситуацию, когда вы входите в специализированный магазин, допустим, электроники и видите, что в его отделах продают обувь от "Центрообувь", шубки от "Снежной королевы", а также пиццу, хот-доги и кока-колу. А электроникой заняты лишь несколько отделов, разбросанных по магазину.

Ну и зачем тогда надо было называть это все магазином электроники?

Я за тематику. Пообщаться есть где и снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...