Перейти к содержанию
    

Голосование по разделу "Общение"  

547 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли на этом Форуме раздел "Общение"?

    • Да
      307
    • Нет
      209
    • Другое мнение
      31


Раздел "Общение" (off topics) - привлекает на форум людей, далеких от профессиональной деятельности, что влечет за собой падение общего профессионального уровня обсуждения в других разделах.

Не буду называть конкретных ников, но некоторые из тех, что весьма и весьма был активен в разделе "Общение" с точки зрения рядового разработчика не потянет даже на радиолюбителя в своих высказываниях на профессиональные темы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял... Что дронам, ведомым операторами из фридомхаузов - больше негде летать?

 

 

Так валили и будем валить дронов криптоанализом, вот и всё общение... :08: :yeah: B)

Позиции пиндосов по финансовому кризису - производству бабла посредством куё, по Ливии, по убийству ибн Ладена,

по вмешательству в чужие дела и империализму в обмен на "демократию" в твиттере -весьма уязвимы для паяльника

 

1706198.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "За", так как кроме плохого там есть и хорошее. Может, не так и много, как здесь (справедливо?) отмечают, но есть. А хорошее надо беречь, его и так всё меньше и меньше вокруг нас...

 

Но вот что странно: на момент моего голосования "за"64%, против 40%. А почитаешь комменты - так и 10% "за" не наберется :-) Вот она, суть современного человека. Прокукарекал, а там хоть и не рассветай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал Да. Не помешает, хотя, мне лично по барабану, я флужу на других форумах, где уже прижился. :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил свой первый визит в Ленинку, еще в середине 70-х, когда начинал писать диссер, и собирал литературу. И напутствие моего Шефа (научного руководителя): "ОБЯЗАТЕЛЬНО загляни в курилку! Все самые актуальные и развернутые обсуждения НА ЛЮБУЮ ТЕМУ проходят именно там. Там же можно найти всех самых интересных людей этой гребаной страны. И самых толковых спецов в любой отбласти науки и техники на территории СССР".

Тогда я быстро убедился, что Шеф был прав.

И сейчас проголосовал "За".

"Курилки" существовали во всех НИИ, и во всех КБ. Это факт, отмахнуться от которого не удастся.

Но безусловным лидером была курилка Ленинки.

 

Раздел "Общение" на форуме - это та же курилка.

 

Характерно, что ЗА "общение" голосуют в основном старички и старожилы форума. Видимо, помнят былое...

"Против" - в основном новички (молодежь?) и церберы. Видимо, первые - самодостаточны и чрезмерно рациональны, а вторые - просто ленивы. (Исключительно мое ХО.)

Представители высшего звена администрации (пока только Udofan и Nixon отметились в этом опросе) скорее "ЗА", чем против.

 

Еще года три-четыре назад я сам регулярно заглядывал в "курилку" форума. После некоторых событий, связанных с откровенными "перегибами" ряда ответственных (и не очень) товарищей, желание заходить на форум сильно уменьшилось. Почти до нуля. Примерно полгода назад опять вернулся, но уже в основном в роли читателя. Черт дернул написать ответ в теме, в которой уже доминировала одна особа, облеченная "властью". Как итог - спровоцированная на пустом месте перебранка (замечу - не в разделе "Общение"!), двухнедельный бан, и новый приступ идиосинкрозии.

Не к форуму... К некоторым "доминирующим", которые в угоду собственным амбициям готовы (и способны!) превратить любую тему в ярмарку тщеславия...

 

Что же касается поддержания порядка, то считаю, что гадят не там где "туалет", а там, где приучила мама. И если кто-то среди тут привык с детства мочиться в подъезде, то он всегда и везде найдет возможность отлить не только в пепельницу, но и соседу в карман. Не зависимо от уровня своего профессионализЬма и своей гражданЬской позиции.

 

Форуму нужны правила.

Такие, которые захочется соблюдать, а не такие, которые могут трактоваться на любой лад каждым модером сольно и/или хором.

 

Группка модеров - это всего лишь ветка "исполнительной власти" на форуме. Но никак не законодательной.

И поэтому модеры не должны иметь возможности вольного трактования правил форума.

И отвечать по этим правилам должны на равне с обычными форумчанами.

Банально, но ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНЫМ ДЛЯ ВСЕХ.

Модер может обладать иммунитетом только до того, как сам не "отметился" в теме в роли рядового юзера. С этого момента он должен автоматически лишаться права на модерацию и своего иммунитета.

 

Разумеется, "обычные" форумчане так же не должны допускать неадеквата в любых разделах форума, будь то "Общение", "Управление проектами" или "В помощь начинающим".

И еще: нужно быть терпимее к себе подобным.

 

Удачи всем в дальнейшем общении.

 

 

P.S. Очень надеюсь, что мои "мысли вслух" не вызовут очередной агрессии ни с какой стороны...

Я же, по всей видимости, снова впадаю в анабиоз, так как маршировать мне разонравилось еще во времена службы в рядах ВС СССР.

Даже если при этом идти в нужную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужен. Вы когда-нибудь выдели секции оффтопик на тематических конференциях, которые не в интернете, а "живьем"? Или аналогичные разделы в специализовананных журналах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за, потому что изгнанные "общатели" "лазют" потом по всем другим электронным форумам и несут всякую фигню.

Пусть они будут сосредоточены на одном Электрониксе.

Все равно я практически не читаю общение.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал НЕТ

считаю, что это как пятое колесо в телеге.

у кого есть желание почитать истории, рассказики и анектоды, посмотреть видеоприколы и фильмы (например немецкие для настоящих мужчин, заранее прошу прощение у прекрасных дам), раслабится и получить удовольствие (в том числе и по телефону) есть куча специализированных сайтов, чатов и соц.сетей

 

ЕLECTRONIX.ru д.б. техническим сайтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если раздел "Общение" будет восстановлен в полном объеме, то можно ли

сделать так, чтобы его темы не были видны в разделе "новые сообщения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость какая... Любой форум предназначен для общения.

И никакое дополнительное общение форум угробить не может по определению.

 

Быть вам модератором этого действа...

Изменено пользователем novlev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал - за, что бы не говорили, а люди существа социальные и без общения никуда :) Не видел нм одного места где не было бы "курилки" да имногие идеи рождаются именно там. я считаю Общение надо оставлять, но ужесточить наказание за флуд, а для любетелей поругаться сделать свой раздел - Флуд, но ввести хороший порог вхождения туда скажем 300 - 400 осмысленных постов и ограничить колличество недельных постов в этой теме разумным числом, дабы люди думали что писать и как, так и качество дискуса повысится, и ограничет число постов в стиле - сам дурак. BTW, может чисто мои ощущения, но число интересных постов и обсуждений напрямую зависит от наличия таких разделов на форуме. Вот как то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал "за". По-моему проблемы срачей в "курилках" легко решаются, если администрация будет решительно и без оглядки бороться с тем, что по ее мнению неправильно. Можно даже Правила соответствующим образом исправить. А ориентироваться на тех, кто не согласен с жесткой (или наоборот - мягкой) политикой модерации, просто глупо. Всем хорошим не будешь. А желающие поругаться и так поругаются.

 

В конце концов, кому не надо - тот не заходит. Я даже и не в курсе, где на Электрониксе этот раздел. Мне хватает нашего "МЯУ" и соответствующих разделов iXBT для покрытия своих потребностей в политических или исторических дискуссиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то вся и фишка, что нельзя сначала открыть раздел Общение, а потом "жестко" модерировать.

Во первых это жестоко, у человека будет нервный срыв минимум, во вторых опасно. Он ведь может найти в реале установочные данные на ненавистного модератора и его семью.

А потом просто слить их в открытый доступ. И все, модератор будет точно обезврежен. Так как с открытыми установочными данными, а также фотками детей и супруги не больно забалуешь.

А ну как человек пририсует чего там нехорошего в сексуальном плане к детишкам и супруге, и выложит.

Уверен, на фотки "модератора, которому я отомстил" захочет посмотреть не только электроникс, а и пользователи остальных сайтов, если подать это "как на электрониксе отымели модера".

И это самый простой и безобидный способ. Ничего не надо кроме фотошопа, небольшой суммы денег и желания.

 

Поэтому модерировать тута придется ювелирно. Здесь нашли способ четко закрыть фонтан, утащили общение вглубину под пристальный присмотр. И чего теперь кому не нравится? Кто хочет, получай статус Свой и общайся хоть до посинения. Зачем вытаскивать Общение на всеобщее обозрение, а потом публично "жестко модерировать". Удовольствие мягко говоря не из приятных, кто не знает. Очень похоже на публичную порку, когда тебе посреди рынка дают пинка взад, а ты ничего поделать не можешь.

Так что любителей фразочек "жестко модерировать" прошу заткнуться. Сначала испытайте на себе такое удовольствие, а потом вякайте.

И открывать раздел Общение, а потом "жестко модерировать" иначе как намеренным издевательством назвать нельзя. Типа "мы открываем лавочку чтобы потом глумиться".

Выше я написал, какой может быть ответ на это самое "модерирование", и это один из самых безобидных вариантов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую по просьбе администрации.

Выбираю "другое мнение". Делом заниматься надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал (за). По многим причинам. Интегрально - мне раздел Общение (и Политика) дал больше положительного, чем отрицительного. Несмотря на отрицительные издержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...