Перейти к содержанию
    

Голосование по разделу "Общение"  

547 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли на этом Форуме раздел "Общение"?

    • Да
      307
    • Нет
      209
    • Другое мнение
      31


Пора начать отстрел из плюсомёта за личную переписку в теме. Будет даже эффективнее бана на год за троллинг, ибо даже троллинг обычно ближе к теме обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, например, в Голландии разрешены легкие наркотики и однополые браки. Кажется, что это плохо для общества с одной стороны. А с другой - это же явная реализация идеи с глистами, которым дают кучу говна и они там бултыхаются до изнеможения, пока другие занимаются более социально полезными делами, заводят семью и детей, занимаются саморазвитием.

Для "закрытого" общества КЛОАКА - вынужденная мера, т.к. там "глисты" - члены того же общества, от которых невозможно избавиться. А здесь, на Электрониксе, ситуация прямо противоположная - не найдя "кучи говна" в привычном месте, "глисты" уползают на другой сайт. Знаю даже какой :).

 

Так стоит ли нам снова заводить на форуме "кучу говна", чтобы "глисты" вернулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

["Кто за то, чтобы на Электрониксе создать КЛОАКУ и поселить в ней глистов?"

 

"Все это хорошо, пусть ты б повелевала,

По крайней мере нас повсюду б не швыряла,

А прихоти твои нельзя нам исполнять;

Да между нами, ведь признаться,

Коль ты имеешь право управлять,

То мы имеем право спотыкаться,

И можем иногда, споткнувшись,- как же быть,-

Твое величество об камень расшибить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
Так стоит ли нам снова заводить на форуме "кучу говна", чтобы "глисты" вернулись?

Ув. Ксения! Вы, по моему, достаточно четко и подробно аргументировали свою позицию.

Прошу Вас, воздержаться от дальнейших высказываний в данной теме, и дать возможность высказаться и проголосовать другим участникам. Не хотелось бы, чтобы Ваша активная позиция воспринималась как флуд. Вы все-таки представитель Администрации, и должны давать положительный пример другим участникам своим безупречным поведением и строгим соблюдением действующих Правил.

P.S. Чтобы у Вас не возникло ложного понимания ситуации, добавлю, что представитель администрации лично попросил меня проследить за порядком в данной сложной теме. Что и выполняю. И надеюсь на Вашу помощь и понимание в этом вопросе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Повторюсь. может быть, на всякий случай.. :rolleyes:

..Оффтоп неизбежен, как дембель, но, идея размазать его по техническим веткам, сомнительна.

Размазать за счет чего, за счет закрывания глаз на правила? Например, есть ПДД, давайте, мы их слегка не будем выполнять, все, и водители, и гаишники.. причем, такая инициатива со стороны гаишников.. Забавно..

 

..Разницы между модерацией веток технических и оффтопа, быть не должно никакой.

Если, действительно, основная причина – нежелание модераторов заниматься оффтопом – надо набирать других модераторов.

..Я видел форум, кажется, от журнала «Наука и жизнь» (могу ошибиться).

Там, можно нести полную хрень, но, если ты её несешь вежливо, модерации нет. Другое дело, как участники (вежливо, опять же) воспримут.. А вот если ты вежливостью пренебрег – вот тут модераторы вкатят на всю катушку..

Мне очень понравилось..

 

..Если бы в нашем оффтопе, какой он был, показательно, влепили 3-4 годовых бана (как здесь, недавно..), за грубость и хамство – конечно, никаких «проблем» бы не было..

«Проблемы» надуманы.

..Модерировать надо не смысл текста, а форму, отсекая грубую.

Это упрощает задачу модерации.

Изменено пользователем Wise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"глисты" уползают на другой сайт. Знаю даже какой .

Идти туда простому эмбеддеру без диспансеризации у кардиолога и невропатолога, чтобы спросить какой нетбук лучше купить для работы в дороге или как дешевле купить домой осциллограф в Китае? Туда только с нашими с Вами нервами и спокойствием. Вспомните звонок в полицию из Шерше ля Фам: "Передать пойти куда?..." Там тоже большие проблемы. Первый прием очень зависит от настроения. Особенно если были стычки здесь.

Хотя все-таки выглядит нечестно - техника - здесь, ругаться - туда.

Я за общение и здесь. Но без ругани. Но ИМХО это зависит уже от модераторов.

Другое дело найдется здесь хоть один модератор, готовый на такое дело. А их надо несколько.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против закрытия "Общения". Но это мое частное мнение как посетителя форума. С точки зрения же модератора данная ветка сплошная головная боль - обсуждение любой мало мальски острой темы приводит к потоку жалоб, разбирать которые нет ни желания ни времени.

 

Закрыли политику в надежде прекратить безобразные свары. Непомогло. Поругались даже в абсолютно нейтральной теме о домашних животных. Думаю, даже если закроем "Общение" вообще, то ругаться будут в профильных темах, благо среда холиваров для сего очень питательна.

И даже не знаю что предпринимать. Тут нужно либо ужесточать наказания за нарушения правил (с углублением и расширением самих правил, как предлагает rezident) либо действительно сделать ветку без модерации вообще. Второе мне не нравится - однажды погавкавшись в "Общении" вы перестанете уважать и помогать друг другу в профильных темах.

 

P.S. Вместо ветки форума "Общение" можно открыть чат, он уже как-то был, потом зачах. Возможно он сможет чем-то помочь.

 

P.S.S. Очень забавно было в свое время читать предположения о влиянии длинной руки спецслужб на решение администрации закрыть "политику" :) Не ищите и в нынешнем "кризисе" влияния масонов или японской императорской фамилии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Модерировать надо не смысл текста, а форму, отсекая грубую.

Поддерживаю.

 

Хожу "тут", как по местам былых боев. Тихо. Печально.

Захожу "туда" - ругаются.

Кроме вопросов и ответов на технические темы, есть еще люди, которые пишут эти вопросы и ответы. Было интересно узнавать, как живут "коллеги по цеху" где-нибудь, в Новосибирске, Питере, Берлине. Общение на Электрониксе объединяло людей со всех концов планеты.

 

А голосовать - не буду я голосовать, если мое мнение ничего не изменит. И на выборы я тоже не хожу. :)

 

Другое дело найдется здесь хоть один модератор, готовый на такое дело. А их надо несколько.

их есть 30 (тридцать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
А голосовать - не буду я голосовать, если мое мнение ничего не изменит...

"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..." (С) :)

Голосуйте, пока Вам предлагают голосовать. Высказывайте свое мнение, пока его готовы выслушать.

А изменится что-то или нет - это жизнь покажет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе мне не нравится - однажды погавкавшись в "Общении" вы перестанете уважать и помогать друг другу в профильных темах.

Угу, есть такое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @Ark, очень приятно видеть, что Вам удается без дополнительной помощи поддерживать в работоспособном состоянии опрос по такому животрепещущему вопросу. Было бы правильно, обозначить дату окончания голосования. В этот день мы не будем закрывать голосование, но сможем для себя определить хотя бы промежуточные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark

Я проголосовал за существование раздела "Общение" на Форуме.

 

Хотя у меня есть агрументы и "за", и "против". Но, считаю, что "за" перевешивают. Приведу и те, и другие:

 

- Раздел "Общение" выполняет чисто техническую функцию, куда модераторы могут перемещать темы или куски тем, отклонившиеся от основного обсудения. Не всегда это есть флуд или оффтоп. Не редко - вполне полезное и познавательное обсуждение, имеющее самостоятельную ценность.

 

- Многие "околоэлектронные" темы, которые имеют полное право быть на Форуме, не вписываются ни в один из технических разделов. Обсуждение лежит часто на стыке электроники, экономики, права и, увы, политики, морали и тому подобное. Отказываться совсем от обсуждения подобных тем - я считаю принципиально не правильным подходом.

 

- Иногда можно обсудить и актуальные, совсем не "электронные" темы. Ведь многим интересно, в первую очередь, мнение своих коллег, а не участников специальных тематических форумов, где ни кого не знаешь. Если соблюдать чувство меры в таких обсуждениях, то почему бы и нет? Где это можно сделать не нарушая Правила? Только в разделе "Общение".

 

- Оффтопный раздел популярного форума неизбежно будет привлекательным местом для профессиональных флудеров и спамеров, сумасшедших изобретателей вечных двигателей, полигоном для социологов и начинающих политиков, пропагандируюших свои идеи. Это серьезная проблема, но, по-моему, она в значительной мере была смягчена, когда оффтоп был скрыт от посторонних внешних глаз, и стал доступен только для постоянных участников форума.

 

- Как в любом большом коллективе, всегда найдутся люди, которые будут конфликтовать друг с другом. В силу различий во взглядах, различного уровня образования, воспитания, менталитета или особенностей характера. К сожалению, это неизбежно. И я прекрасно понимаю отрицательное отношение к разделу многих модераторов, которым приходится вникать во все эти ситуации, разводя конфликтующие стороны. Иногда, они и сами становятся невольными участниками конфликтов из-за этого. Мало у кого есть достаточно времени, терпения и хладнокровия заниматься этой неблагодарной работой. Наверное, здесь ключевая причина, которая, в конце концов, привела к закрытию раздела.

 

- Нужно признать, что есть определенная группа пользователей, которые кроме раздела "Общение" ни чем больше на Форуме не интересуются. Это, на мой вгляд, ни коей мере нельзя считать предосудительным. Но ровно до той поры, пока они не начинают использовать раздел для своих посторонних целей: постоянно обсуждать свои, одни и те же, темы, мало интересные большинству участников, продолжать бесконечные конфликты между собой, длящиеся годами, либо заниматься публичным выяснением личных отношений. Это конечно, совершенно недопустимо, и выглядит как злоупотребление возможностями, предоставленными Форумом совсем для других целей.

 

Тем не менее, я считаю, что раздел "Общение" на Форуме должен быть.

 

Решения существующих проблем нужно искать. Но обсуждать это имеет смысл только после того, как Администрация расставит все точки над i, и объявит нам свое окончательное решение. Надеюсь, мы его узнаем после завершения голосования.

 

@Ark

 

 

... Было бы правильно, обозначить дату окончания голосования. В этот день мы не будем закрывать голосование, но сможем для себя определить хотя бы промежуточные результаты.

Я предлагаю подвести промежуточные итоги голосования 10 мая, вечером примерно в 21:00 по МСК.

Важно захватить хотя бы один рабочий день - сейчас многие в отъезде и не могут участвовать.

P.S. Прошу администрацию подумать по поводу рассылки приглашений для участия в голосовании всем участникам.

По-моему, обсуждаемый вопрос того стоит.

Изменено пользователем @Ark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Прошу администрацию подумать по поводу рассылки приглашений для участия в голосовании всем участникам.

По-моему, обсуждаемый вопрос того стоит.

Рассылка запущена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безразлично.

Посетил за все время пребывание на электрониксе раз 20.

Выдал постов 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голосую против.

всегда считал, что данный раздел привносит разлад среди участников форума, который также сказывается на общение на проф. темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...