Jump to content

Sign in to follow this  
GerAmon

Нужна помощь в моделировании схемы на Мультисим10,Микрокап9 или подобной программе.

Recommended Posts

День добрый! Нужна помощь в пошаговом моделировании конкретной схемы( пара транзисторов,6 диодов,операционник и небольшое кол-во пассивных компоентов), схему набросал и посчитал примерно,но возможно понадобится корректировка в процессе моделирования. У самого в мультисиме10 не получается желаемый результат возъиметь :-). Могу подъехать в пределах Москвы в любое время,кроме с 7.30-9.30 и с 16.30-18.30. Консультацию оплачу по договорённости т.89О3-1О3-47-двадцать семь.

Кратенько описание:4beba03dbc71t.jpg

Предварительно на сегодня договорился,тему пока оставлю,если не срастётся.

День добрый! Нужна помощь в пошаговом моделировании конкретной схемы( пара транзисторов,6 диодов,операционник и небольшое кол-во пассивных компоентов), схему набросал и посчитал примерно,но возможно понадобится корректировка в процессе моделирования. У самого в мультисиме10 не получается желаемый результат возъиметь :-). Могу подъехать в пределах Москвы в любое время,кроме с 7.30-9.30 и с 16.30-18.30. Консультацию оплачу по договорённости т.89О3-1О3-47-двадцать семь.

Глянул схему - сразу в глаза бросилось - отсутствуют резисторы с базы на землю (или эмиттер). Термостабильность низкая и полная зависимость режима от параметров транзистора - вариативность тока коллектора до двух порядков.

И у операционника неинвертирующий вход тоже через резистор лучше подключить - даже если он с полевиками на входе и входные токи отсутствуют, в целях защиты при перекосе питания.

v_Shamaev, спасибо за оценку,думаю пригодится. Тему можно закрывать.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this