Перейти к содержанию
    

Выбор паяльной станции

Гость Br.Misha

Привет!

В начале зимы купил себе Lukey 852D + FAN, первые 3-4 часа, пока не включил ее, был вполне доволен. Далее довольный остался только феном. Паяльник сильно обгорает при температуре 280С, мне приходится паять при 250. Через месяц паяльник вовсе сдох, я купил себе похожий от КМТ, перепаял провода, сейчас ним пользуюсь. Но паять паяльником 30Вт при 250С не айс, поэтому я задумался об приобретении какой нить продвинутой японской паяльной станции, перед выбором встали GOOT PX-501(680 грн) и GOOT PX-501AS(792 грн). Обе они на 85Ватт, вторая отличается от первой только антистатическим исполнением, но разви за это надо переплачивать 112 грн(15 баксов)? Может в этом паяльнике есть еще какие то навороты?

Да, и еще тут я вчера увидел GOOT PX-601, у нее еще на картинке 2 блока управления(http://masteram.com.ua/ru/GOOT-PX-601-Mini-Soldering-Station.php), а цена как у GOOT PX-501.

 

Помогите, пожалуйста выбрать паяльную станцию среди этих трех.

 

Забыл спросить: в комплекте есть подставка под паяльник с губкой?

 

Спасибо!

Изменено пользователем Br.Misha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

В начале зимы купил себе Lukey 852D + FAN, первые 3-4 часа, пока не включил ее, был вполне доволен. Далее довольный остался только феном. Паяльник сильно обгорает при температуре 280С, мне приходится паять при 250. Через месяц паяльник вовсе сдох, я купил себе похожий от КМТ, перепаял провода, сейчас ним пользуюсь. Но паять паяльником 30Вт при 250С не айс, поэтому я задумался об приобретении какой нить продвинутой японской паяльной станции,

На radiokot.ru смотрели? Возможно, вопрос можно решить покупкой просто приличного паяльника к 852D.

 

Относительно трех "продвинутых" японских станций - берите по цене и дизайну. IMHO, внутри они вообще ничем не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Br.Misha

Всеравно мощности паяльнику это не добавит, а мне хочется паяльник, которым можно спокойно плату залуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... поэтому я задумался об приобретении какой нить продвинутой японской паяльной станции, перед выбором встали GOOT PX-501(680 грн) и GOOT PX-501AS(792 грн). Обе они на 85Ватт, вторая отличается от первой только антистатическим исполнением, но разви за это надо переплачивать 112 грн(15 баксов)? Может в этом паяльнике есть еще какие то навороты?

Да, и еще тут я вчера увидел GOOT PX-601, ..., а цена как у GOOT PX-501.

 

Помогите, пожалуйста выбрать паяльную станцию среди этих трех.

У них же, у всех трёх, паяльники на 220В... :blink:

 

Для сравнения, китайские, сверху вниз:

 

CT-933, ну очень похожа, только, не "Lead Free" (думаю), и паяльник - 220В, 60ВТ. Не так давно, стоила существенно дешевле.

Массогабаритный макет, так сказать. Без "патентованной технологии скоростного нагрева" и проч. :)

Паяльник, тех же габаритов, что и у Lukey...

 

Quick-202D ESD, Lead Free. Эта, индукционная, то есть, несколько из другого класса. И греется быстрее, и ещё менее инерционна. Дороже, раза в два. :(

Паяльник - 48В, 90Вт. Хваткий такой. :)

Сменные жала приобретаются отдельно.

Удобная подставка, губка.

 

AOYUE 2901(аналоговая) или AOYUE 2900(как бы цифровая), обе ESD, обе Lead Free . Лично мне, аналоговая, даже больше нравится,

управляться с ней проще, пищит реже и температуру выставленную, после выключения, не забывает. Цена, соизмерима с GOOT...

Паяльник - 24В, 70Вт. Помедленнее, чем упомянутый QUICK, но тоже шустрый. Чаще паяю именно им.

Сменные жала приобретаются отдельно. Дороговаты, ибо, они же - и нагреватель.

Подставка, губка.

 

63467e591079t.jpg

Изменено пользователем Mike18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успешно пользуюсь GOOT PX-501AS, нравится, рекомендую. 501 - 601 отличаются только оформлением пульта.

Конструкция очень качественная - Япония! Жала отличные, докупил несколько, пользуюсь скошенным наискосок.

Модификация AS отличается тем, что нагреватель соединен отдельным проводом с земляным контактом сетевой вилки.

Включается почти мгновенно (около 10 сек).

Жала "микроволна" нет, но, говорят, подходят других производителей, например HAKKO.

 

Строго говоря, это не паяльная станция, а паяльник с регулировкой температуры. Нет и отдельного термодатчика - керамический нагреватель (на 220В) одновременно является и термодатчиком (меряется его сопротивление) - по ощущениям это хуже, чем отдельный термодатчик.

 

Настоящие паяльные станции у GOOT есть, и отличные, но совсем по другим ценам - например RX-802AS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете про вот это чудо техники? Стоит она этих денег?

http://www.goodluckbuy.com/atten-at8586-2i...tions-220v.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...