Перейти к содержанию
    

Раздел "Общение / Политика"

Ладно, если курсив не помог понять что я вкладывал в это выражение, замените его на ГОСТированное , на чистом канцелярите.

Лишь бы смысловое наполнение не потерялось за удобообтекаемой формой.

 

Простите. Всё равно не улавливаю мысль.

Может быть, на примерах? Для Вас - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модераторы сами виноваты, плоховато работали в данном разделе

...

Меня устраивают те модераторы, что имеются сейчас. Только относитесь к своим обязанностям также добросовестно, как и к правам.

...

Обязать заходить! Неча "отлынивать". :)

 

я ведь не коснулся кого-то конкретно. Хотя мог бы.

...

Вы ведь добровольно соглашались на эту нагрузку. Придется соблюдать...

...

Я себя пробовать на "этом поприще" не соглашусь ни под каким видом. Да и на "других поприщах" тоже. Меня устраивает мой теперешний статус.

 

Самому-то не противно от таких потребительских воплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите. Всё равно не улавливаю мысль.

Может быть, на примерах? Для Вас - это что?

А можно я отвечу? Ага?

 

Это как пользоваться отвёрткой. Или как спаять вот эти 3 проводка. Но это не почему у держателя отвёртки кривые руки или почему правительство не платит зарплату врачу, который лечил этого держателя отвёртки и не выправил ему кривые руки :)

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как пользоваться отвёрткой. Или как спаять вот эти 3 проводка. Но это не почему у держателя отвёртки кривые руки или почему правительство не платит зарплату врачу, который лечил этого держателя отвёртки и не выправил ему кривые руки :)

 

Спасибо, но я автора высказывания не про темы форума спрашивал, а про цели пребывания человека на форуме. Ради чего человек сюда заходит?

 

То, что ряд коллег хотели бы увидеть форум Электроникс узкопрофессиональным, потому что именно на таком форуме им было бы наиболее уютно - это понятно. Другие - нет, и это тоже понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому-то не противно от таких потребительских воплей?

Вы улавливаете разницу между "потребительским отношением" рядового участника и "добровольно принятыми на себя обязательствами" модератора? Вы, вроде, пробовали себя в этой роли? Что вами двигало, когда соглашались? И что послужило причиной для складывания полномочий?

К примеру, мы содержим милицию, отчисляя часть своих доходов на это нелегкое дело. И вправе требовать от них исполнения своих обязанностей. Хотя и немногие из нас решились бы сами пойти в милиционеры.

В данном случае, модераторство не приносит материальной выгоды. Но дает почет и уважение рядовых участников, и осознание собственной значимости. У некоторых это осознание уже начинало зашкаливать. Думаю, примеров приводить не нужно, сами знаете.

 

Лично я уже высказался, что проживу без политики легко. Без общения - не так легко, но тоже проживу. Так что про "потребительские вопли" вы слегка преувеличили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про модераторов. ....Люди все разные, думаю, ни один из модераторов не желал пойти против мнения другого, по крайней мере, открыто.

М.мм... Это называется "коллегиальность".

Не знаю как сейчас, но время оно каждый гаишник знал: врач за рулем пьяным не бывает. Любая медкомиссия зарегистрирует его полную трезвость. Правда потом, без ГАИ, с ним коллеги раберутся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому-то не противно от таких потребительских воплей?

 

Уважаемый aaarrr.

Что-то меня смутило в Вашем высказывании. Подумав и проанализировав его - понял. Его стиль. Фразу "потребительские вопли" можно интерпретировать как оскорбление. Подобная фраза способна организовать склоку в любой теме, не только в прикрытом оффтопике.

Мне кажется, Ваш пост еще раз иллюстрирует то, что дело не в темах, а в людях. Можно закрыть темы, но нельзя переделать людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы улавливаете разницу между "потребительским отношением" рядового участника и "добровольно принятыми на себя обязательствами" модератора?

Да, обязательства и отношение - это совершенно разные вещи. А вот смысл вашего вопроса уловить не могу.

 

Вы, вроде, пробовали себя в этой роли? Что вами двигало, когда соглашались? И что послужило причиной для складывания полномочий?

Просто подумал: "почему бы и нет, если и так провожу на форуме кучу времени?". Потом времени стало откровенно жаль.

 

В данном случае, модераторство не приносит материальной выгоды. Но дает почет и уважение рядовых участников, о осознание собственной значимости. У некоторых это осознание уже начинало зашкаливать. Думаю, примеров приводить не нужно, сами знаете.

Вы, мягко говоря, очень ошибаетесь, говоря о "почете и уважении". И близко нет ничего подобного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.мм... Это называется "коллегиальность".

Ну, пусть так, я не против. Я не вижу никакого смысла, когда разборки модераторов вылезут на всеобщее обозрение. А как насчет одиночного (парного) дежурства? Я заглянул в список модераторов, насчитал 20 штук. Что, если раз в 10 дней в разделе Общение один из модераторов будет "Супермодератором"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фразу "потребительские вопли" можно интерпретировать как оскорбление. Подобная фраза способна организовать склоку в любой теме, не только в прикрытом оффтопике.

Дорогой беззлобный доктор, Верховный мастер сарказма!

 

Многие фразы после некоторых раздумий и анализа можно интерпретировать как оскорбительные. В данном случае получилось резковато, но поверьте, оскорблять кого-то у меня и в мыслях не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, мягко говоря, очень ошибаетесь, говоря о "почете и уважении". И близко нет ничего подобного.

Не согласен. Просто уважение не обязательно проявляется явно, тогда как грубость всегда на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой беззлобный доктор, Верховный мастер сарказма!

 

Многие фразы после некоторых раздумий и анализа можно интерпретировать как оскорбительные. В данном случае получилось резковато, но поверьте, оскорблять кого-то у меня и в мыслях не было.

 

Я Вам верю aaarrr, у вас просто настроение такое, резковатое. :)

 

Вы абсолютно правы, многие фразы можно интерпретировать как оскорбление. Сколько человек - столько и интерпретаторов. Если фраза будет проинтерпретирована субъектом как оскорбительная - начнется склока. Вам ли не знать это?

Так а что вы предлагаете? Прикрывать любую тему, в которой столкнулись лбами человек в резком настроении с человеком с гипертрофированной гордыней и ослабленным чувством юмора? Тут через некоторое время останется выжженое поле, в котором один лишь Herz будет учить молодых дебилов схемотехнике. Вас-то тоже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Очень прошу всех, кто уже высказался, дать возможность это сделать другим. Прошу не развивать тем и споров, мы ведь не в Оффтопике))))

Давайте сделаем так, если те, кто уже высказался, продолжат обсуждение, эту тему опять закрою. Ведь она опять разбухнет до пары десятков страниц, читать ее новым посетителям ветки будет нереально, чтобы понять, какие предложения уже прозвучали.

 

Обратите внимание, те, кто хочет просто прозвучать, продолжают в своем стиле спокойно развивать свои мысли, не обращая внимание на остальных, кому также нужно дать слово, пока ветка не замусорилась. Те, кто желает высказать свое мнение, озвучили его и продолжают спокойное общение, не обращая внимания на тех, кто еще не высказался. И те и другие не думают о том, что было бы желательно остановить поток своих повторяющихся мнений и обратить на это внимание своих собеседников. Это лишний раз доказывает, что саморегуляция - это только мои мечты. Работает только слив ветки или ее закрытие. Тогда сразу можно услышать недовольные возгласы, свидетельствующие о том, что тема все-таки была для них важнаю.

 

Иными словами, тему закрою сразу же, вопрос опять повиснет в воздухе до каких-то лучших времен, так как многие желающие его решения, сами не дают этому решению появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите. Всё равно не улавливаю мысль.

Может быть, на примерах? Для Вас - это что?

Что? Странно, что Вы не понимаете. От Вас я этого ждал меньше всего.

Я долго работал в очень больших коллективах. Это принято называть школой.

Когда в одном месте в нужное время собрались нужных 3-5 мужиков и заложили первый камень. Дальше контора живет десятки лет. Находятся свои оригинальные решения, схемы, технологические приемы. Мужики эти давно на кладбище, но успели плавно передать знания и стиль работы более молодым. Эти некогда молодые стали уже седыми, как одуванчики, но передают опыт совсем зеленым.

Есть своя отличная библиотека с кучей книг, своей и иностранной периодики, есть аккуратно архивированные примеры, методики расчетов, решений, результатов испытаний от родственных фирм. Через 5-7 лет вчерашние зеленые уже дают свои продуктивные идеи. Через 10-15 начинают учить новую волну зеленых.

Сегодня эти школы везде уничтожены. А есть люди, которые испытывают информационный голод в профессиональной деятельности. Вот им и нужен ресурс для обмена информацией и профессионального общения (по своей профессии общения , а не профессиональных трепачей на любые темы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...