Перейти к содержанию
    

Форум для совсем начинающих электронщиков(+).

Неплохо было бы создать форум, для совсем начинающих электронщиков(таких как я), где можно былобы задавать совсем глупые вопросы.

Чтото вроде песочницы для электронщиков.

 

С Уважением, Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю гораздо полезнее общаться в обществе профессионалов, чем начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парень прав надо растить смену, подтягивать народ.

не все же такие умными профессионалами родились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего создаем?

 

Давай создадим форум "Электроника для чайников" (это не шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Создатель' любит что бы было - разнообразие... Может пусть будет!?

Поддерживаю ("Электроника для чайников"). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и чего? И где такой форум (или ветка) для незнаек :) ? Хотелось бы еще,чтобы профи не только на вопросы отвечали (а они это делают,кстати,не очень часто),но и статейки какие-нить размещали, как-то опытом делились...А то как чукать молодое поколение-ничего,мол,не умеете,не знаете и т.д. так это пожалуйста. Лучше б помогли самообразрваться. Есть еще такие форумщики,что только смотрят и посмеиваются. Нет, чтобы помочь,подсказать что-нить (камень в огород yukar).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то как чукать молодое поколение

Лично я не пропустил ни одного дурацкого вопроса, на который мог ответить. Спрашивайте здесь. И не обращайте внимание на шибко гордых и строгих. Они, наверное, сами недавно были чайниками, тяжёлое детство и т.п.

и статейки какие-нить размещали

У меня на www.dsioffe.narod.ru и статейки есть. Вот какой я хороший дядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с DSIoffe полностью - спрашиваете и вам ответят.

 

И ранее не замечал, что бы на форуме новичков напрочь отшивали - всегда находился кто-то, кто помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и организовать таковой Форум, то на видном месте должна быть ссылка на обязательную литературу по электронике для новичков и 'чайников' (слава богу такая имеется, например как Атанас Шишков "Электроника для начинающих" и прочее...). Почему так, потому что очень часто вопросы задают люди совершенно не знакомые с электроникой и даже с основами электротехники. Зачем они это делают непонятно!? И когда начинаешь давать дельные советы непонимание начинает нарастать с еще большей силой. А уж когда говоришь иди почитай это или то для самообразования (как говорил товарищ Петрыкин - поработай над собой, повысь!) яростно начинают огрызаться... :(

В первую очередь данный форум создан для участников профессионального статуса , а так же любителей квалификационный уровень которых порой не уступает первым, а если хочешь к этому приобщиться необходимое требование - обучение, который форум не дает, а лишь рекомендует облегчая учесть страждушего. :)

На эту тему можно еще много рассуждать, но я высказал определенную концепцию, которая для человека, который интересуется и хочет развивать знания - будет полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с DSIoffe полностью - спрашиваете и вам ответят.

 

И ранее не замечал, что бы на форуме новичков напрочь отшивали - всегда находился кто-то, кто помогал.

Согласен с обоими.

А любителей отшвыривать и посмеиваться наказывали и будем наказывать.

Вот такой я злой дядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему, здесь спрошу. А не хотите ли вы создать раздел типа "Наши проекты" где все смогли бы рассказывать о своих достижениях, разработках, послушать комментарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему, здесь спрошу. А не хотите ли вы создать раздел типа "Наши проекты" где все смогли бы рассказывать о своих достижениях, разработках, послушать комментарии?
Поддерживаю это предложение. К уважаемым сторонникам "песочницы": я с удовольствием принял бы участие в ее функционировании, однако, все же, считаю ее создание не совсем правильным. Прежде всего психологически. Начинающий инженер просто обязан общаться с более опытными коллегами, если действительно желает повысить свой профессиональный уровень. К счастью, форум предоставляет такую возможность всем желающим, я сам много почерпнул на нем. Однако, рассказать о своих достижениях и почитать критику, к сожалению, негде. Я считаю это очень важным психологическим моментом, особенно в становлении молодых специалистов. Думаю, что создание этого раздела сможет значительно повысить интерес к форуму и поднять его уровень не только в глазах "молодых", но также и "дедушек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок,

против ничего не имею.

в каких разделах создоем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...