Перейти к содержанию
    

Жалоба пользователя Валентиныч

Валентиныч, Ваши личные симпатии - Ваше личное дело. И никому здесь не интересны. А публичное обсуждение действий модератора - запрещены Правилами.

 

Коллега, оставайтесь мужчиной тоже. И сохраняйте, по возможности, если не чувство юмора, то хоть чувство такта.

Сударь, видимо, у меня с Вами, и с рядом других ответственных товарищей, разные понятия о чувствах.

Как и разные оценки общественных интересов. Во всяком случае, я никогда не позволю себе сказать, что Ваша точка зрения на что-либо здесь никому не интересна. Так же, как я не позволю себе даже намекнуть на чьи-то супружеские отношения.

Подобное в устах среднестатистического форумчанина можно было бы назвать моветоном.

Сказанное модератором это превращается в откровенное хамство.

Сказанное модератором-женщиной это вообще не поддается оценке.

Я давно уже заметил, что получив эту общественную должность на форуме, некоторые дамы из белых и пушистых, очень быстро превращаются в... как бы это по-деликатнее...

Ну, вы меня понимаете, как мужчина мужчину. :biggrin:

 

И где Вы усмотрели "публичное обсуждение действий модератора" с моей стороны? Его еще не было.

А вот нарушение п.2 Правил модератором - было!

Это выразилось в удалении моего предыдущего сообщения без каких-либо ссылок на пункты Правил, без комментариев, поясняющих причину удаления, и без указания ника модаратора, удалившего мое сообщение. Цитирую п.2 Правил:

Администраторы и Модераторы имеют право редактировать (пп. а-б, г, д), а также удалять (пп. в, г, д) сообщения пользователей, с указанием пункта настоящих Правил и своего ника.

 

Ни в коей мере не хочу оспаривать профессионализм, уровень знаний или практический опыт никого из модераторов.

Я говорю о другом: о менторстве, эдаком пренебрежении и превосходстве, в отношении других форумчан (часто действительно менее искушенных в профессиональных баталиях), которое присуще некоторым модераторам. Я бы сказал даже так - о двойственности системы критериев и оценок, культивируемых некоторыми модераторами.

Считаю это категорически недопустимым!

 

К сожалению, в Правилах форума нет ограничений и запретов, относящихся непосредственно к модераторам. Видимо потому, что "жена Цезаря всегда вне подозрений"...

Их права расписаны довольно расплывчато. В то же время, их обязанности вообще не раскрыты. И это позволяет некоторым модераторам систематически злоупотреблять своим положением.

 

При этом, в Правилах есть пункт, позволяющий обычному форумчанину обжаловать действия модератора в администрацию сайта, однако механизм такого обжалования так же не прописан.

 

Именно это позволяет мне, (без всякого обсуждения действий!) выразить некоторые, скажем так, претензии в адрес модератора с ником Tanya, путем публичного обращения к администрации сайта.

 

Прошу администрацию сайта:

 

1) Дать оценку действий и высказываний в мой адрес модератора Tanya, т.к. считаю, что конфликт в этой теме возник исключительно из-за ее некорректного поведения.

При этом особо подчеркну, что я отвечал не модератору Tanya, а форумчанину-оппоненту с таким же ником.

2) Добавить в Правила особый раздел, касающийся действий модераторов (некий "Кодекс чести модератора"), и ограничить их действия определенными рамками, в т.ч.:

- особо указать на то, что общефорумные Правила в равной мере относятся и к самим модераторам;

- указать на недопустимость перехода на личности ни при каких обстоятельствах и обсуждениях;

- прописать в Правилах сроки и процедуру снятия замечаний, выданных модератором, и отслеживать ее выполнение;

- для исключения патовых ситуаций (типа - "я тебя забаню, а ты потом попробуй это обжаловать"), вполне вероятных из-за амбиций некоторых модераторов, запретить модераторам забанивать кого-либо единолично. Подобные решения должны приниматься исключительно коллегиально;

- особо подчеркнуть, что "модераторский иммунитет" работает только в том форуме, который модерируется конкретным модератором "Х", а в остальных форумах "Х" является обычным участником;

- ... думаю, другие форумчане так же выскажут свое мнение по этому поводу, и сделают разумные добавления к моим предложениям

3) Предусмотреть для форумчан возможность выражения своей оценки действий модератора путем изменения его рейтинга в ту, или иную сторону, или как-то еще. При этом суммарный рейтинг модератора должен в явном виде присутствовать либо в его профиле, либо (что на мой взгляд разумнее) прямо в его "визитке".

Подобное было бы не лишним и для обычных форумчан.

 

С уважением ко всем участникам, Валентиныч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучив жалобу, считаю, что просто предупредения пользователю Валентиыч недостаточно. Необходим также отпуск на две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry916447

Стартовый пост был написан прямо в теме, вынесен мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучив жалобу, считаю, что просто предупредения пользователю Валентиыч недостаточно. Необходим также отпуск на две недели.

+1

Пользователь Валентиныч в этот раз сам является инициатором конфликта.

 

 

Я всегда думал, что этот форум - как раз то место, где уместно обсуждать и интересоваться, чтобы докапаться таки до истины.

 

Поэтому на вопрос пользователя Tanya:

Где Вы такие цифры берете?

ответ пользователя Валентиныч:

В качестве кого интересуетесь - модератора, или любопытной женщины?

считаю неуместным. Вот именно такие ответы и являются хамством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучив тему, считаю, что Валентиныч повел себя крайне недостойно. Инициатором конфликта был явно пользователь.

Отчасти, Tanya поддалась на провокации, вступив в полемику, пытаясь разъяснить, напомнить некоторые правила. При этом проскочили неофициальные, личные суждения. Я бы сразу наказал пользователя без публичных комментариев.

Дальнейшее решение. Тему не модерировал, санкций применить не могу, но пользователю остыть на неделю-другую полезно будет. Поразмыслить и понять, что тут собрались инженеры, люди уважающие коллег и профессию, а не плейбои и скучающие барышни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая "глупость" от меня.

В момент назревания любой "битвы" сделать ссылку на картинку, с высокой вероятностью снимающую агрессию.

Актуально для всех.

Стоит еще поискать такую.

Первое приближение с просторов нета:

post-4641-1303211660_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сударь, видимо, у меня с Вами, и с рядом других ответственных товарищей, разные понятия о чувствах.

Как и разные оценки общественных интересов. Во всяком случае, я никогда не позволю себе сказать, что Ваша точка зрения на что-либо здесь никому не интересна. Так же, как я не позволю себе даже намекнуть на чьи-то супружеские отношения.

Подобное в устах среднестатистического форумчанина можно было бы назвать моветоном.

Сказанное модератором это превращается в откровенное хамство.

Сударь, исходя из Вашего настойчивого желания вынести конфликт на всеобщее обсуждение, а также стремление к сатисфакции, считаю необходимым напомнить, что именно Вы инициировали личные выпады в адрес собеседника (хоть участника, хоть модератора):

Цитата(Валентиныч @ Apr 18 2011, 10:24)

В качестве кого интересуетесь - модератора, или любопытной женщины?

Не скрывая и мотив: давнее неприязненное персональное отношение.

Далее. Именно Вы зачем-то акцентировали внимание на ваших супружеских отношениях:

Лично для Татьяны: я однолюб, и последние 40 лет мне нравится только одна женщина - моя супруга.
на что я и обратил Ваше внимание замечанием, что они здесь никому не интересны. Имея в виду, что обсуждение этих подробностей действительно не к месту.

А не Ваша точка зрения на что-либо вообще.

 

А как мужчина мужчине, замечу, что Ваше подчёркнутое:

1) Вы - не женщина, а модератор.

При этом особо подчеркну, что я отвечал не модератору Tanya, а форумчанину-оппоненту с таким же ником

поведение в отношении женщины (в этой конкретной теме, за другими не следил) представляется мне недостойным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Как форумный кляузник (уже) со стажем, сходил по ссылке, почитал..

 

..Валентиныч, вы ведь сами начали стеб, первым, это медицинский факт..

Ну, так и надо было вести его блистательно.. до.. какого-либо конца..

А жаловаться тогда неуместно.. :rolleyes:

 

..Ну а женщина вас переиграла и в стебе, и по теме..

Может быть, вам такой вердикт не понравится, но вы сами захотели публичности..

А это только мое мнение. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Как форумный кляузник (уже) со стажем, сходил по ссылке, почитал..

.

..Ну а женщина вас переиграла и в стебе, и по теме..

Может быть, вам такой вердикт не понравится, но вы сами захотели публичности..

А это только мое мнение. :rolleyes:

Не стоит тут употреблять гендерные признаки... Суть не в этом.

------------------------

Всем остальным...

Господа! Прошу Вас прекратить (может быть, временно) обсуждение жалобы ТС по двум причинам -

- ТС временно не может участвовать...

- нарушение Правил, которое повлекло..., ТС скромно не стал публиковать, а я это тоже делать не намерена. Берегу репутацию... обе.

Поэтому Вы не знаете, о чем судите. В открытом тексте нет особенных нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Добавить в Правила особый раздел, касающийся действий модераторов (некий "Кодекс чести модератора"), и ограничить их действия определенными рамками, в т.ч.:

- особо указать на то, что общефорумные Правила в равной мере относятся и к самим модераторам;

- указать на недопустимость перехода на личности ни при каких обстоятельствах и обсуждениях;

- прописать в Правилах сроки и процедуру снятия замечаний, выданных модератором, и отслеживать ее выполнение;

- для исключения патовых ситуаций (типа - "я тебя забаню, а ты потом попробуй это обжаловать"), вполне вероятных из-за амбиций некоторых модераторов, запретить модераторам забанивать кого-либо единолично. Подобные решения должны приниматься исключительно коллегиально;

- особо подчеркнуть, что "модераторский иммунитет" работает только в том форуме, который модерируется конкретным модератором "Х", а в остальных форумах "Х" является обычным участником;

- ... думаю, другие форумчане так же выскажут свое мнение по этому поводу, и сделают разумные добавления к моим предложениям

3) Предусмотреть для форумчан возможность выражения своей оценки действий модератора путем изменения его рейтинга в ту, или иную сторону, или как-то еще. При этом суммарный рейтинг модератора должен в явном виде присутствовать либо в его профиле, либо (что на мой взгляд разумнее) прямо в его "визитке".

Подобное было бы не лишним и для обычных форумчан.

Вроде всё решили! Теперь по поводу предложений.

По второму пункту логика, конечно, есть - по некоторому типовому набору правил для модератора, но насчет, например, "консилиума" по забаниванию - не вариант, т. к., если принимать коллективное решение, то все модераторы д. б. в курсе всех тем. А модераторы, как правило, ответственны за определенный раздел, т. к. просто физически нереально объять необъятное. В противном случае можно назначить только одного модератора.

А вот по п. 3 с рейтингом - категорически нельзя делать. Исход ясен... "В колхозе демократии не будет!" © :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, кончайте флуд, если женщина очень просит!!!

Если заткнётесь, я сам с радостью самоликведируюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- нарушение Правил, которое повлекло..., ТС скромно не стал публиковать, а я это тоже делать не намерена. Берегу репутацию... обе.

Пункт правил ТС публиковать не обязан. А модератор должен. Пожалуйста, придерживайтесь правил, господа модераторы!

Или понятие "имеют право..." следует расценивать, как "могут, если захотят"? Тогда это плохие правила. Расплывчатые. Здесь, все-таки, собрались представители точных наук. Давайте быть конкретными во всем.

 

P.S. "Шо ж вы ботик потопили!?" В смысле, "Общение". Как обычно, по-тихому... Только отсюда и узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт правил ТС публиковать не обязан. А модератор должен. Пожалуйста, придерживайтесь правил, господа модераторы!

Или понятие "имеют право..." следует расценивать, как "могут, если захотят"? Тогда это плохие правила. Расплывчатые. Здесь, все-таки, собрались представители точных наук. Давайте быть конкретными во всем.

 

P.S. "Шо ж вы ботик потопили!?" В смысле, "Общение". Как обычно, по-тихому... Только отсюда и узнал.

Зачем флудить? Оффтопик закрыли?

Вам непонятны мои слова?

Уточню - ТС не опубликовал свои тексты, за которые получил повышение с указанием всех пунктов нарушенных Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...