Jump to content

Sign in to follow this  
D-Luxe

Подскажите книгу для трассировщика

Recommended Posts

По разводке силовых цепей, и смеси из цифры, аналога и силовых вещей что-нибудь есть? Про смесь аналога и цифры читал, а про гремучую смесь всего этого с необходимостью управления шимом всякими нагрузками с той же самой платы не видел.

По разводке силовых цепей, и смеси из цифры, аналога и силовых вещей что-нибудь есть? Про смесь аналога и цифры читал, а про гремучую смесь всего этого с необходимостью управления шимом всякими нагрузками с той же самой платы не видел.

Какие именно силовые цепи вам нужны вместе цифро-аналоговыми элементами? Именно литературы я не встречал, но можно подобрать пару, тройку демонстрационных PCB проектов от известных производителей с аналогичными вещами. Ну и на конкретные вопросы можно получить конкретные ответы, задавайте, если что...

Edited by _no_cover_

Вот мне недавно посоветовали такие две книжечки и сказали, что после них быть мне виликим гуру по трассировке:

1. Говард Джонсон, Мартин Грэхем "Конструирование высокоскоростных цифровых устройств: начальный курс черной магии";

2. Говард Джонсон, Мартин Грэхем "Высокоскоростная передача цифровых данных: высший курс черной магии".

К изучению сама толком еще не приступала, но вроде есть там что почитать, для начала мне кажется неплохо :) Написано там доступнее чем у Кечиева, но и ему тоже респект)

Lee Ritchey, Right the First Time: A Practical Handbook on High Speed PCB and System Design

http://www.thehighspeeddesignbook.com/download.php

а Volume 2 этой книги есть в свободном доступе где-нибудь?