Перейти к содержанию
    

Схема преобразователя частоты с 50Гц на 200Гц (36 В, 90 Вт)

Преобразователь частоты требуется для работы в комплекте с машинкой для стрижки овец.

 

Есть готовое решение (http://ovcharenko-m-s.uaprom.net/p1537834-preobrazovatel-chastoty-pch.html):

Преобразует однофазный ток частотой 50 Гц напряжением 220 В в трехфазный ток частотой 200 Гц линейным напряжением 36 В.

Сделать может дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляк! Бывает так: пойдёшь по шерсть, а вернёшься стриженым. И что дешевле?

С овечками посоветоваться бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преобразователь частоты требуется для работы в комплекте с машинкой для стрижки овец.

 

Есть готовое решение (http://ovcharenko-m-s.uaprom.net/p1537834-preobrazovatel-chastoty-pch.html):

Сделать может дешевле выйдет.

Дешевле можно, если все делать самому из запасов неликвидов, а потраченное время не считать. Ну кто возьмется за 6000 рублей с нуля что-то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это не я буду делать, а тесть мой. У него запасы компонентов со старых времен, поэтому должно выйти дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это не я буду делать, а тесть мой. У него запасы компонентов со старых времен, поэтому должно выйти дешевле

Харьков, в личку пишите контакты. Вы-мой клиент. Если не в прошлом, то в ближайшем будущем - точно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это не я буду делать, а тесть мой. У него запасы компонентов со старых времен, поэтому должно выйти дешевле

Даже должно? Компоненты здесь - не самое дорогое. И, наверное, Ваш тесть об этом знает. Вы-то чего здесь постите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компоненты здесь - не самое дорогое.

Можно выбрать дорогие компоненты. Мицубиши, например :) Даже в качестве эксперимента - неплохая будет прибавка означенной фирме.

По теме: все равно, все сведется к IGBT или MOSFET- модулям. Запасы компонентов со старых времен окажутся неактуальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: все равно, все сведется к IGBT или MOSFET- модулям. Запасы компонентов со старых времен окажутся неактуальными.

Если времена не очень старые, то для такой мощности и такого напряжения можно что-нибудь и подобрать вместо модулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если времена не очень старые, то для такой мощности и такого напряжения можно что-нибудь и подобрать вместо модулей.

Хорошо, что Вы заметили. Я - не мог, в желании "начитать". Действительно, мощность наверняка не может превышать 100Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доводилось мастерить такую машинку - целый день ушёл.

генератор 555, 74НС175, IR2136, IRG4BC20UD 6 штук работали на трансформатор от горелого БП этой штуковины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компоненты здесь - не самое дорогое.

а что тогда?

Есть статья по этому преобразователю, но там схема на контроллере, а ему на транзисторах надо.

 

доводилось мастерить такую машинку - целый день ушёл.

генератор 555, 74НС175, IR2136, IRG4BC20UD 6 штук работали на трансформатор от горелого БП этой штуковины.

спасибо, а есть ли схема какая-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...