Перейти к содержанию
    

Sim300 передача данных

Здравствуйте господа, интересует такой вопрос. Возможно ли с помощью сим300 передавать по gprs данные которые будут приходить на него через UART? Или посоветуйте как это сделать, чтоб не через порт. Возникла такая задача, а я полный чайник в этой теме, только начал разбираться, так-что не тыкайте пальцами. СПС

Изменено пользователем Alexandr_638

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Можно.

 

P.S.

А еще можно поподробнее описать проблему. Откуда, чего и куда передавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть жпс приемник, он работает в режиме базовой станции и выдает поправки на свой ком порт, мне необходимо брать эти поправки и передавать их с помощью модуля сим300 другим приемникам чтобы они их принимали в учет. Вот такое вот можно реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть жпс приемник, он работает в режиме базовой станции и выдает поправки на свой ком порт, мне необходимо брать эти поправки и передавать их с помощью модуля сим300 другим приемникам чтобы они их принимали в учет. Вот такое вот можно реализовать?

Как минимум потребуется сервер, поскольку друг с другом модули общаться не смогут (т.е. можно, но дорого и в данном случае пользы не принесет). Протокол - что-то мне помнится, что сервис диффпоправок через инет уже устоявшийся, и даже софт есть, так что "все уже украдено до нас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что "все украдено до нас", но смысл в том чтоб был свой сервис. И нужно сделать так чтобы пользователь смог получать эти поправки по жпрсу. Вот и мыслю как енто сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что "все украдено до нас", но смысл в том чтоб был свой сервис. И нужно сделать так чтобы пользователь смог получать эти поправки по жпрсу. Вот и мыслю как енто сделать.

В первую очередь посмотреть, как уже делается. Подозреваю, этого будет достаточно. Т.е. свой сервер сделать-то придется, а как - посмотреть готовые реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так чтоб с моего модуля рассылать эти данные на несколько других? Или это дорого и неэффективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так чтоб с моего модуля рассылать эти данные на несколько других? Или это дорого и неэффективно?

Это значит, что у модулей абонентов как минимум должны быть реальные ip (т.е. за это надо платить, и вовсе не всегда оператор предоставляет такую возможность). Ни малейшего смысла я лично в таком подходе не вижу. Гораздо проще иметь один централизованный сервер, который периодически опрашивается абонентами и который рассылает информацию о поправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так чтоб с моего модуля рассылать эти данные на несколько других? Или это дорого и неэффективно?

Да это сделать возможно, статические(реальные) IP-адреса каждому модему присваивать не нужно. У меня имеется практически готовое решение этой задачи. Эксплуатация данной системы будет обходиться достаточно дешево, если вы заинтересованы в решении поставлннной вами задачи пишите на мыло [email protected].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! У меня возникла проблема с модемом на базе SIM300D:

Если я произвожу конфигурацию порта на проверку нечетности (AT+ICF=2,0), перестает осуществляться вызов (собственно, прием вызовов тоже) в режиме передачи данных:

AT

OK

ATD891231231212

ERROR

 

СМСки и голосовые вызовы осуществляются

 

если установить дефолтные настройки AT+ICF=3,3

то всё работает

 

 

ATI

 

SIMCOM_Ltd

SIMCOM_SIM300D

Revision:1008B14SIM300D32_SST34HF3284

 

У меня такая беда с двумя модемами, связывался с производителями модемов, они говорят, что да, такой баг присутствует

У кого-нибудь на SIM300 были такие же проблемы? Помогите решить эту проблему!!!

 

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые форумчане.

Помогите понять суть проблемы: Есть GSM/GPRS модуль SIM300DZ. Задача, загрузить html страницу, алгоритм такой:

Call Ready
AT+CGATT=1

OK
AT+CIPATS=0

OK
AT+CIPCSGP=1,"inet.bwc.ru","bwc"

OK
AT+CDNSORIP=1

OK
AT+CIPSTART="TCP","www.ya.ru","80"

OK

CONNECT OK
AT+CIPSEND

> get / HTTP/1.1

SEND OK

 

после чего тишина, хотя должен вывалить стартовую страницу ya.ru. Что я делаю не так, подскажите пожалуйста. Уважаемые, кто работал с этим модулем, скиньте плиз пример работы с GPRS.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ...HTTP/1.1 надо _два_раза <CR> <LF> (т.е. 0D 0A 0D 0A). <LF> вроде бы не важен, но вот <CR> дважды.

А поиграться проще не через модем, а какой-нибудь терминалкой (teraterm, например), которая может вместо COM работать через TCP на порт 80. Макрос на какую-нибудь клавишу и пробуйте...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ...HTTP/1.1 надо _два_раза <CR> <LF> (т.е. 0D 0A 0D 0A). <LF> вроде бы не важен, но вот <CR> дважды.

А поиграться проще не через модем, а какой-нибудь терминалкой (teraterm, например), которая может вместо COM работать через TCP на порт 80. Макрос на какую-нибудь клавишу и пробуйте...

Спасибо, все заработало, действительно не хватало 2х пустых строк, да еще и имени хоста. :)

Call Ready
AT+CGATT=1

OK
AT+CIPATS=0

OK
AT+CIPCSGP=1,"inet.bwc.ru","bwc"

OK
AT+CDNSORIP=1

OK
AT+CIPSTART="TCP","www.blablabla.ru","80"

OK

CONNECT OK
AT+CIPSEND

> GET /123.html HTTP/1.1
Host: blablabla.ru
  <вот тут нужны 2е пустых строки, потом Ctrl/Z>

SEND OK
HTTP/1.1 200 OK
Server: nginx/0.7.67
Date: Mon, 11 Jun 2012 03:15:54 GMT
Content-Type: text/html
Connection: keep-alive
Keep-Alive: timeout=20
Last-Modified: Sat, 09 Jun 2012 06:34:07 GMT
ETag: "10108-3-4fd2ee5f"
Accept-Ranges: bytes
Content-Length: 3

123

Изменено пользователем Rimsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот с именем не помню. В каких-то случаях вроде хватает просто слеша, с чтобы с корня начать, а в каких-то не хочет. Уже не помню, давно с этим разбирался. Поэтому передаю полный url, так работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого не было проблем с передачей данных через CSD при переконфигурировании параметров последовательного порта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...