Перейти к содержанию

Новый народный хит от Cypress?

Cypress выпустил долгожданную для меня новинку. Только вот что-то шина наружу подкачала, всего 400мб/с.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь знает, где можно раздобыть спецификацию этого "USB3.0 specification 1.0", если она даже в IEEE не упоминается?

Поделиться сообщением

Цитата(Xenia @ Apr 15 2011, 05:58) <{POST_SNAPBACK}>
А кто-нибудь знает, где можно раздобыть спецификацию этого "USB3.0 specification 1.0"...?

www.usb.org

Поделиться сообщением

Цитата(dinam @ Apr 15 2011, 05:47) <{POST_SNAPBACK}>
Cypress выпустил долгожданную для меня новинку. Только вот что-то шина наружу подкачала, всего 400мб/с.

По тому даташиту - 320МБайт/сек, неужели Вам мало??

Поделиться сообщением

Новость хорошая.
По описанию Up to 32-bit, 100 MHz, • parallel General Programmable Interface (GPI F™ II)
т.е. до 3200 Мбит/сек. 400МБайт/сек это совсем не мало.

Только BGA корпус это минус.

Product Status: Sampling
интересно как скоро у нас появится

Поделиться сообщением

Цитата(-Al- @ Apr 15 2011, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
По тому даташиту - 320МБайт/сек, неужели Вам мало??
Меня просто удивило. USB HS - 480 Mbits/s шина наружу 768 Mbits/s для предыдущего чипа. SuperSpeed - 5 Gbits/s, а шина наружу всего 3,2 Gbits/s. Скорости никогда не бывает мало. У меня и на порядок быстрее интерфейс, чем SuperSpeed станет узким местом в моих поделках biggrin.gif
P.S. Если глянуть на ds CY7C68013A - то там пробегает фраза про "до 53МБайт/сек". На практике я добивался чуть более 40МБайт/сек, на форуме есть упоминание 45МБайт/сек. А в этом случае сколько будет реально?
Цитата(Силаев @ Apr 16 2011, 03:49) <{POST_SNAPBACK}>
Только BGA корпус это минус.
Ну другого и не стоило ожидать. Все другие компоненты (FPGA, память) для таких скоростей уже в таких корпусах.

Поделиться сообщением

Цитата(dinam @ Apr 16 2011, 04:46) <{POST_SNAPBACK}>
Меня просто удивило....SuperSpeed - 5 Gbits/s, а шина наружу всего 3,2 Gbits/s. Скорости никогда не бывает мало. У меня и на порядок быстрее интерфейс, чем SuperSpeed станет узким местом в моих поделках biggrin.gif.

(голос с галёрки) а скорoсти шины вам пока ещё хватает?

ЗЫ: этож ТАКОЙ поток данных надо еще и кудато "пристраивать" потом

Поделиться сообщением

Не совсем понял про скорость шины. Собираюсь попробовать одну матрицу(vision sensor), после того как её выпустят. У неё разрешение 4096*3072, скорость 300 кадров при 10р. Неплохой поток получается biggrin.gif
Компьютеры достаточно быстро развиваются, пока из нашей практики скорость обработки информации у нас не основную долю по времени занимает.

Поделиться сообщением

да .. извините действительно, шина - шине рознь

я со своей колонольни про то, что каждая USB3.0 войдя в компьютор, идет дальше
например по PCIe x1 или х4 или х16 , если USB хост контроллер не интегрирован прямо в чипсет
и вот тут то узким местом уже будет PCIe x1 ... например

PS:кстати а нельзя ли (чисто гипотетически) запаралелить USB3.0 .... будет вдвое быстрее !!!
(не сочтите вопрос за издёвку, БИОС вон тоже не каждый как пирожки печёт, но с некоторыми бывает)

Поделиться сообщением

Чисто гипотетически я думаю можно, но это будет не очень эстетично, что-ли sm.gif. И так весь комп утыкан USB проводами. В сейчас разрабатываемой нами установке 6 камер + 6 ШД, управляемые с 2х контроллеров ШД. Итого 8 USB кабелей! А если на каждой камере будет по 2 разъёма? То вообще ужас будет sm.gif

Поделиться сообщением

вы меня пугаете еще больше
видеопоток "ожидаемой " вами матрицы ... взять 6!!! раз

PS:... и это (неподдельно)радует

PS2: когда клиент спрашивает ... а почему на вашей PCIe x4 мы "выжимаем" только х2.4 (PCIe) и где оставшиеся 1.6?
не знаешь бывает что и ответить, и где у них/нас "узкое" место
Изменено пользователем Bios71

Поделиться сообщением

Нее, не всё так страшно. Нам обычно достаточно скинуть пару кадров в буфер камеры, а потом их оттуда скинуть на комп. Мы сейчас используем USB 2.0 HS. Некоторые камеры передают на комп видео, некоторые по 1-2 кадра на цикл (на этой установке). Пока используем матрицы обыкновенные, а хотим перейти на разработанные специально для технических задач, в том числе и машинного зрения.

Поделиться сообщением

По мне, так скорее бы забыть вообще о USB, как о страшном сне. И не тратить силы и время на постройку Голема. Для скоростных потоков, особенно неразветвлённых (а по-настоящему скоростные потоки только такие, верно?), технология USB с её громоздким арбитражем концептуально непригодна, имхо. Даже не считая прочих её глюков в реал-тайме. Поэтому жалким зрелищем выглядят эти "увеличения размеров" и попытки потом всё это приспособить. В параллель, ага. wink.gif Для скоростной камеры почему бы не взять SATA-интерфейс например? Риторический вопрос, конечно...

Поделиться сообщением

Дело в том что у нас исторически сложилось так, что мы использовали USB 1.0, потом перешли на USB 2.0. Сейчас у нас на этом интерфейсе и управление ШД и термостабилизатор лазера и камеры. Электронику делаю сам под наши задачи. Сил и времени на всё не хватает. Потребность в новых камерах(матрицах) выше, чем в новом интерфейсе. Вот такое натуральное хозяйство.
P.S. Может быть вы и правы и стоит присмотреться к SATA. Но сразу возникают вопросы, хабы есть? Максимальная длина кабеля? Помехозащищенность? При необходимости, промышленные разъемы есть?

Поделиться сообщением

может лучше external PCIe чем SATA?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация