Перейти к содержанию
    

На WIN7 x64 Все работает хорошо.

так при этом сам Eclipse то x32?

на x64 можно оба eclipse ставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так при этом сам Eclipse то x32?

на x64 можно оба eclipse ставить.

Я же писал:

Eclipse IDE for C/C++ Developers (indigo, win32) (На неё плагин ставится без проблем) (http://www.eclipse.org/downloads/).
>>

Устанавливать плагин на Eclipse х64 не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не встаёт плагин для IAR на Эклипс, всё зависает на вечной загрузке...

Странно то, что даже подсовывая ему скачанный архив с плагином он всё равно лезет в инет и пытается оттуда скачать кучу барахла, и на этом всё заканчивается.

Чаще всего безо всяких ошибок, но иногда пишет про какой-то comparison contract...

 

Ужас, в общем. Монструозность превышает даже оную у майкрософта :(

 

ЗЫ: Поставил x64 версию эклипса, на неё плагин вроде встал.

Буду изучать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну что же, установил вроде оба эклипса (x86 и x64, они обновились до SR1 именно сегодня :) ), и поставил им последний IAR плагин.

Сам IAR тоже обновил до версии 6.30.4.

 

Импортировать проект так и не получилось, плагин ругается на пустое поле какого-то параметра.

Ну не беда, перенёс проект ручками, всё компилируется ОК.

 

Но что-то не впечатлили меня возможности Эклипса, особенно после SlickEdit.

В последнем очень удобная фича с автозаполнением - практически всё, начиная от дефайнов, макросов, имён переменных и до функций и методов классов можно ввести, только напечатав первые несколько символов - дальше выбираешь из списка и готово.

 

Эклипс же предлагает автозаполнение только после ".","->" и подобных символов. А я уже отвык вводить так много текста :)

А фича по фоновой проверке синтаксиса больше мешает, чем создаёт удобства - куча ошибок там, где их нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эклипс же предлагает автозаполнение только после ".","->" и подобных символов. А я уже отвык вводить так много текста :)

Это всего лишь привычка. Ctrl+space Вам в помошь. Мне, например, так даже удобней, подсказка вылазит когда я захотел.

 

А фича по фоновой проверке синтаксиса больше мешает, чем создаёт удобства - куча ошибок там, где их нет :(

Для этого есть пользовательский словарь...

Поставил я себе словарь на 10МБ. Тормозило жутко (комп старенький). Выключил. :(

 

А еще я испытал огромное наслаждение пересобрав и подебажив IAR проект в Эклипсе, это земля и небо.

И с установкой никаких проблем небыло. Я очень доволен этим плагином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь привычка. Ctrl+space Вам в помошь. Мне, например, так даже удобней, подсказка вылазит когда я захотел.

О, спасибо, не знал про это, так гораздо лучше :)

 

Для этого есть пользовательский словарь...

Поставил я себе словарь на 10МБ. Тормозило жутко (комп старенький). Выключил. :(

Нет, ошибки выдаются на некоторые библиотечные функции или макросы - к примеру, unresolved variable на va_list или неверные параметры для функции strcasecmp().

Это при том, что хидер <stdio.h> подключен и всё компилируется :(

Просто бред какой-то...

 

Пока попробую дальше попользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Это при том, что хидер <stdio.h> подключен и всё компилируется :(

...

Возможно, встроенному в eclipse парсеру надо явно указать каталог с необходимыми файлами через соответсвующее меню.

 

Plugin может не встать, если стоят разные версии продуктов IAR или в нестандартной директории (???).

Похоже, также, влияет способ подключения к интернету на результат установки: дома прямое подключение и только для пробы поставил AIR ARM 6.30.4. все встало, но были вопросы от фаервола. система winxp sp3.

На работе прокси организации с какой-то ещё допзащитой и старая версия (6.30.3) и MSP430, не встает, хоть убейся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил последние на данный момент программы eclipse, iar, тулчейн от иара. всё работает, даже импорт проекта прошел без особых.

Но в режиме отладки не работает пауза! Это нормально? вроде где-то мелькала инфа про это..

И еще, в свете выше сказанного, можно ли сделать так чтоб писать код в клипсе, а отлаживать в иаре? Оба начинают выводить гору ошибок. Да и тулчейн иара под клипсу не даёт всех возможностей иара 6.4 (live и ауто - удобные кстати вещи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"можно ли сделать так чтоб писать код в клипсе, а отлаживать в иаре?"

 

Так как не могу на работе себе позволить (правильно настроить) такую роскошь как собственно сабж (фаервол думаю мне жаву коробит), то только так и работаю: пишу в еклипсе отлаживаю в иаре. Для чего создаю в одной директории проекты и для иара и для еклипса. В иаре повторяю файловую иерархию проекта еклипсовского. Возможно не айс, в плане много действий ручками, но уж как смог...

Изменено пользователем kostyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, наилучший вариант, правда есть свой минус.

А по поводу паузы в отладке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, наилучший вариант, правда есть свой минус.

А по поводу паузы в отладке?

В окне Debug выделяете строку C-SPY[....] или любую ниже. После чего кнопка "пауза" становится активной. Eclipse - Helios, IAR - 6.21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначально прикрутил тулчейн к eclipse juno, не понравился интерфейс, решил загрузить туже среду клипсы что и в CodeComposerStudio от техаса. Скачал индиго. Тулчейн ругается на отсутствие файлов.

post-16959-1343301034_thumb.jpg

Вопрос:

1) кто ставил на индиго тулчейн иара?

2) может не может тулчейн на две среды работать?

__________________________

тысяча, мульён извинений!

Из-за не настроенной прокси не подсасал эти компаненты из инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти месячная эксплуатация клипсы с тулчейном иара показала следующие плюсы и минусы:

Cразу скажу, что это лично для меня, и критичными они не являются.

Плюсы:

1) ну все преимущества клипсы как редактора, и интеллектуальная вставка и всякое такое. В последней версии иара они нечто подобное создали, да только на уровне контрольной для школьника))

2) никаких ограничений в функционале. Правда вот инструмент отслеживания мест изменения переменной глобальной (data breakpoint) в клипсе не заработал. Просто зашел в иар и там отследил. (была адресация к несуществующему элементу массива)

3) проект можно править как в иаре так и в клипсе, причём одновременно!

4) есть локализатор для индиги. оч удобно в настройках рыться!

5) индига используется техасом в коде композере, т.е. нет переаклиматизвации))))

Минусы:

1) окно watch всего одно в клипсе, при том что в иаре их по-моему 3-4

2) чуть медленней стал запускаться jlink, возможно в настройках чёт накрутил!

3) возможность запуска второго экземпляра дебуга - потом чехарда получается

4) самый противный: кнопки в панели дебуг (в режиме отладки) не все. В меню мыши их больше. Нет перезапустить и еще чего-то. кликать в кнопку мне приятней чем по меню лазить!

 

Ну а так всё же отношение больше позитивное. Хотя коллеги мои скептически к этому относятся. Дело их. Главное мой проект можно спокойно открыть в иаре - а это большой гуд!

Удачи!

 

Кстати а как добавить кнопки в панель дебуг? там где старт и всё такое?

пост 22 на второй картине там эта панель слева вверху.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет перезапустить и еще чего-то. кликать в кнопку мне приятней чем по меню лазить!

Да, нопки RESET не хватает. Нельзя ли её как-то добавить? В коммерческих продуктах, построенных на Eclipse она ведь есть.

Приходится через консоль сбрасывать, что не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще минус, не такой большой но всё же.

При создании еще одного окна, через меню, новое окно имеет дефолт настройки (внешний вид панели перспективы). Как нить можно клипсу привести в вид как у основного окна? И где хранятся все настройки, охота иметь бэкап!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...