Jump to content

Sign in to follow this  

Recommended Posts

Всем здравствуйте. подскажите, кто использовал эту микросхему, не было ли проблем с нагревом? Собрал диммер. В моей версии схемы LNK304 перегревается минут через 5 работы и отключается встроенной защитой. Ток на выходе(через предохранитель FU1) не более 50мА. Может к ней нужен радиатор? или есть какие-то ещё подводные камни?

post-64368-1302776176_thumb.jpg

Не. радиаторы к ней не предусмотрены. только полигон медный по печати.

Дроссели в порядке? по номиналу и току? Ток через них по форме смотрели?

Всем здравствуйте. подскажите, кто использовал эту микросхему, не было ли проблем с нагревом? Собрал диммер. В моей версии схемы LNK304 перегревается минут через 5 работы и отключается встроенной защитой.

А ничего, что у нее максимально допустимое напряжение на входе 265 В, а ты подаешь 300 В?

Edited by 777777

А ничего, что у нее максимально допустимое напряжение на входе 265 В, а ты подаешь 300 В?

"Universal input voltage range (85 VAC to 265 VAC)" != "DRAIN Voltage .. -0.3 V to 700 V"

2rubel не справился с поиском даташита на SN26. Что это за диоды? Если они подобны SN2A..M (т.е. general purpose), то таки обратите внимание на требование производителя использовать там (или хотя бы в позиции D3) ultrafast.

ЗЫЖ а слабо аттачить картинки в разумном разрешении?

немного смутило ещё то, что в схеме из даташита тоже на вход приходит 310В, или я не прав?

В этой точке будет амплитудное значение напряжения: для действующего 220*1.41 = 310 В

В строке из даташита на LNK304:

• Universal input voltage range (85 VAC to 265 VAC)

имеется в виду действующее значение ПЕРЕМЕННОГО напряжения(не ошибочка ли в даташите)? , т.е допустимое амплитудное 265*1.41=

374В.

и получается в моей схеме превышения входного напряжения нет? правильно?

В строке из даташита на LNK304:

• Universal input voltage range (85 VAC to 265 VAC)

имеется в виду действующее значение ПЕРЕМЕННОГО напряжения(не ошибочка ли в даташите)? , т.е допустимое амплитудное 265*1.41=

374В.

и получается в моей схеме превышения входного напряжения нет? правильно?

Угу. Заодно уж посмотрите табличку "Absolute maximum ratings".