Jump to content

Sign in to follow this  
_ANDREW

подскажите, как создать что то вроде black box

Recommended Posts

здравствуйте.

хотелось бы создать закрытое ядро из vhdl файла. слышал что можно использовать ngc файл или encripted ngc.

среда разработки-xilinx ise 12.3.

заранее спасибо.

Edited by _ANDREW

хотелось бы создать закрытое ядро из vhdl файла. слышал что можно использовать ngc файл
Можно. ngc -- это результат синтеза. Получается непосредственно на выходе xst. Если используется сторонний синтезатор с выходом в edif (Synplify. например), то надо использовать конвейер из утилиток edif2ngd и ngcbuild. Не знаю, оставили ли их в ise 12.3 или заменили на что-то другое

В реале это означает, что все входы/выходы не будут пропущены через IBUF/OBUF.
Сейчас с этим колупался, оказалось, это требование не так и обязательно. Если буферы уже интегрёные в корку, то в настройках синтезатора надо поставить read cores и указать пути к корам точно те же, что и пути для implement.

Сейчас с этим колупался, оказалось, это требование не так и обязательно. Если буферы уже интегрёные в корку, то в настройках синтезатора надо поставить read cores и указать пути к корам точно те же, что и пути для implement.

Имеется ввиду, что порты верхнего уровня создаваемого IP-core не будут протянуты через I/OBUF. Если этого не указать, на портах, предназначенных для подключения к внутренним сигналам внешнего дизайна, внутри ngc будут болтаться IOB, что помешает сборке конечного проекта.

Имеется ввиду, что порты верхнего уровня создаваемого IP-core не будут протянуты через I/OBUF.
Это я понял.

Если этого не указать, на портах, предназначенных для подключения к внутренним сигналам внешнего дизайна, внутри ngc будут болтаться IOB, что помешает сборке конечного проекта.
"Этого" Вы имеете в виду параметр "read cores", о котором я говорил? Если да, то мой ответ: ну дак установите этот параметр при сборке конечного проекта! Я считаю, что так (устанавливать этот параметр) будет правильнее. А спрятать буферы внутрь корки иногда очень удобно, чтобы была готовая законченная вещь: например готовый DDR контроллер или GTX полностью весь-весь, который остаётся только подключить к выходным пинам топового файла.