Перейти к содержанию
    

Хочу оценить себя на рынке

iiv, а давно вы дисер защищали?

Благодарю Вас, Александр, а также всех на форуме за теплые слова!

 

Кфмн диссер я защитил в 1999 году, на постдока не возьмут. Ну и какой нормальный проф возьмет постдоком человека, с несколькими джаксами, и еще кучей других, более и менее путевых статей, я бы на его месте не взял был, такой аппликант слишком умен и это не удобно в научном мире :(

 

Вот поэтому я хотел бы, по возможности, задвинуть свой научный опыт временно в сторонку, и таки помахать лопатой - то есть разобраться с плисками, контроллерами, и тд., а чтобы работодатель мой опыт расматривал бы только с точки зрения того, что если я что-то захочу, то я этого добьюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я хотел бы по возможности задвинуть свой этот научный опыт временно в сторонку, и так помахать лопатой, то бишь разобраться с плисками, контроллерами, и тд.

С этим, до 35 лет!

 

и чтобы работодатель мой опыт расматривал бы только с точки зрения того, что если я что-то захочу, то я этого добьюсь.

Займитесь спортом. Ну там бокс, или плавание. Или вообще балетом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Займитесь спортом. Ну там бокс, или плавание. Или вообще балетом!

Вы правы, только с моей комплекцией - балетом как-то криво наверное будет. Пойду лучше на стройку..., может плитку класть, может кирпичи (в выходные кстати на стройке работал). Иногда помогает, особенно когда долго мозгами работаешь.

 

С этим, до 35 лет!

где 35, там и 37 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы.... Пойду лучше на стройку...

:) Не слушайте плисоводов...))) Ваш ПРАВИЛЬНЫЙ выбор - пост № 23....на стройке , акромя рук до колен, стока не заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Не слушайте плисоводов...))) Ваш ПРАВИЛЬНЫЙ выбор - пост № 23....на стройке , акромя рук до колен, стока не заработать.

Я с Вами отчасти согласен - потому, что действительно сразу много денег будет, но частично не согласен, потому, что, например, у меня сейчас идет очень интересный проект по плиске, (des00 думаю, может подтвердить) и, в этом случае, проект надо будет закрыть. Мечта (думаю почти неосуществимая) интересные проекты и хорошие деньги.

 

А стройку я больше для проветривания мозгов, а не для заработка рассматриваю - реально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, только с моей комплекцией - балетом как-то криво наверное будет.

Докажите работодателю, что даже с вашей комплекцией..... :)

 

Пойду лучше на стройку..., может плитку класть, может кирпичи (в выходные кстати на стройке работал). Иногда помогает, особенно когда долго мозгами работаешь.

Правильно! Правда сейчас кризис в строительстве.

 

где 35, там и 37 :)

Вы еще скажите 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докажите работодателю, что даже с вашей комплекцией..... :)

я, к сожалению, не на столько многостаночник :)

 

Правильно! Правда сейчас кризис в строительстве.

думаю, что в России, да и во всех остальных странах бывшего Советского Союза, кризис в строительстве на порядки меньше, кризиса в электронике. Сугубо ИМХО. Переубедите, пожалуйста, фактами, если я не прав!

 

Вы еще скажите 40.

Не, в 40 лет я буду директором, или замом, большой, научной, транснациональной компании, которая будет выпускать кучу всего умного и в электронике, и в софтвере, и в научных разработках. А за оставшиеся до моего сороколетия три года мне надо многому научиться :)

 

PS: Уважаемые Модераторы, а можно Вас любезно попросить двинуть этот топик в курилку? А то как-то получается и профиль у меня не совсем по электронике, да и обсуждения ведутся тоже совсем не об этом. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в 40 лет я буду директором, или замом, большой, научной, транснациональной компании, которая будет выпускать кучу всего умного и в электронике, и в софтвере, и в научных разработках. А за оставшиеся до моего сороколетия три года мне надо многому научиться :)

Скажите НЕТ наркотикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите НЕТ наркотикам?

Улыбнуло!

 

Уважаемый Метан, я уже уговорился беседовать с Вами по этому и остальным, Вас волнующим, вопросам в курилке, поэтому продолжу флудить в этом топике только после того, как модераторы переместят его в курилку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Метан, я уже уговорился беседовать с Вами по этому и остальным, Вас волнующим, вопросам в курилке, поэтому продолжу флудить в этом топике только после того, как модераторы переместят его в курилку!

))) ...жесть. Курилки то ...НЕТ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели Такая печальная ситуация? За рубежом вакансий плисоводов как грибов после дождя, или у нас так сказать отсталое развитие

Но отсталое развитие, а инновационная экономика. Коммунизм в отдельно взятых карманах, так сказать.

 

Плис это хобби для тех кому не нужны деньги лишь потому, что любое производство и R&D в России - это хобби для романтиков, которым опять таки не нужны деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любое производство и R&D в России - это хобби для романтиков, которым опять таки не нужны деньги.

Еще в ВУЗах обычно отучают от этого идиотского квантора всеобщности. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что в России, да и во всех остальных странах бывшего Советского Союза, кризис в строительстве на порядки меньше, кризиса в электронике. Сугубо ИМХО. Переубедите, пожалуйста, фактами, если я не прав!

Смотря что с чем сравнивать! Если сравнить зряплату штатного инженера НИИ или ФГУП в Питере с зарплатой строителей газопровода - электроника в проигрыше. А если сравнить зарплату разработчика, например, анализаторов спектра в Подмосковье и обычных строителей в Мухосранске, электроника в выигрыше.

Я вот тоже строителям и электрикам лет 10 назад завидовал, но вот грянул кризис, у меня зарплата выросла за кризис вдвое, а многие строители совсем работу потеряли...

Везде хорошо, где нас нет! А Вы тоже на форум пофлудить пришли или здесь хотите строителем подработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею

*

Похоже, в списке отсутствует один важный ингредиент. Вы бы хоть про Ломоносова почитали что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...