Jump to content

Нелинейная модель СВЧ МДП транзистора

Recommended Posts

Stefan1

Благодарю за статьи, sp1noza, YuriyMatveev ! А на большом сигнале S параметры используют для тех же целей?

Edited by Stefan1

sp1noza
Благодарю за статьи, sp1noza, YuriyMatveev ! А на большом сигнале S параметры используют для тех же целей?

Насчет этого не уверен, возможно и применяют. Одно знаю точно, с помощью большесигнальных параметров можно проверить нелинейную модель, сравнив измеренные параметры на большом сигнале с смоделированными. Сходится, значит модель правильная.

Stefan1
Насчет этого не уверен, возможно и применяют. Одно знаю точно, с помощью большесигнальных параметров можно проверить нелинейную модель, сравнив измеренные параметры на большом сигнале с смоделированными. Сходится, значит модель правильная.

Вот как раз эти большесигнальные параметры и сложно оценить. Например, значения входного сопротивления транзистора будет зависеть от выходной цепочки транзистора, т.е. обратная связь через выход будет влияет на вход.

Edited by Stefan1

uskov

Вот, нашел кое что из своих старых работ http://elibrary.ru/download/11778085.pdf

Вроде бы ссыль доступна с любого IP

Если будет что то не понятно можно меня поспрашивать)) Вдруг сам вспомню)))

sp1noza
Вот, нашел кое что из своих старых работ http://elibrary.ru/download/11778085.pdf

Вроде бы ссыль доступна с любого IP

Если будет что то не понятно можно меня поспрашивать)) Вдруг сам вспомню)))

Не получается скачать. Выкидывает на обратно на elibrary.ru. Может еще куда выложите? Или подскажите как с elibrary скачать?