Перейти к содержанию
    

Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Мне надо схему экспортировать в dxf, чтобы потом сделать документацию по госту. Делаю экспорт из Оркада, но получается что-то весьма отдалённо напоминающее мою схему. Например  на некоторых используемых пинах стоят кресты как будто они неиспользуемые, ещё некоторые кривые пропали, да и шрифт другой. Можно ли как-то исправить такой экспорт?

кд.PNG

кд2.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может кто нибудь знает почему в меню Pin Renumbering options засвечен почти весь функционал? 

Эта меню в Пэкэджере создаю символы (футпринт).

PCB Designer Pro 17.2 HotFix70

 

pin_rename.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софт не понимает, что это за компонент и как можно перенумеровать его пины. Если бы были только сигнальные пины, то перенумерация сработала бы. А сейчас мех. пины "мешают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Uree said:

Софт не понимает, что это за компонент и как можно перенумеровать его пины. Если бы были только сигнальные пины, то перенумерация сработала бы. А сейчас мех. пины "мешают".

Я попробовал удалить механические пины, не помогло ...  У меня эта функция везде не работает. Может как то лицензия влияет? У меня ведь не Allegro, а OrCad PCB des.pro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же лицензия. Взял похожий коннектор - не заработало. Удалил все пины, кроме сигнальных - поля стали доступными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что в Capture при создании или редактировании символа не работает привязка к сетке (кнопка snap to grid). У меня 17.2-2016 S078. Это так задумано или ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 17.2-2016 S078. Включение/выключение в редакторе символов ничего не даёт. Не привязывает к сетке. Работает только когда схему рисуешь

Изменено пользователем V109559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия не важна, вид кнопки менялся, функциональность нет:

image.thumb.png.52176f44e65d80d57dd9660e6ea69eae.png

В состоянии как на скрине все, кроме пинов, двигается с минимальным шагом, отжатое - двигается с крупным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с этой привязкой. Там нужно было в расширенных настройках в пункте Part and Symbol Editor поменять привязку на Master для графических объектов

Снимок.JPG

Изменено пользователем V109559

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, с праздниками! Всего наилучшего.

Объясните новичку: не увидел в PowerDC пункта меню - Set up Interconnects.. подскажите где он

Спасибо!

image.thumb.png.ff8cff3b6f13e83e7cdf8f21f7b34979.png

 

 

а как в сигрити представить дс-дс с внешними ключами?

 

1374322083_1.thumb.PNG.94acb8ff3ba8cb5568916975d59ef29f.PNG

 

Изменено пользователем ed8888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

272768402_SetupDiscretesPowerDC.thumb.PNG.733e807d70d6b127778aba6592162c52.PNG

Парни, доброе утро. Подскажите в сигрити 2019 этот пункт есть, а в 2021 нет. как связывать части цепей без него? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите а есть что-то на русском подробное по Allegro Constraint Manager? Спасибо!

On 1/10/2022 at 10:17 AM, ed8888 said:

272768402_SetupDiscretesPowerDC.thumb.PNG.733e807d70d6b127778aba6592162c52.PNG

Парни, доброе утро. Подскажите в сигрити 2019 этот пункт есть, а в 2021 нет. как связывать части цепей без него? Спасибо!

Спасибо! Парни, не внимательно смотрел, сейчас увидел что этот пункт в другой раздел перенесли! Спасибо!

 

 

Парни, подскажите а по Allegro Constraint Manager есть что-то подробное на русском типа user manual?

Изменено пользователем ed8888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 
В плате перестали создаваться xnet. У платы есть версии в гите. В старых версиях можно создать Xnet. Сделать регенерацию в db doctor. А с определённой версии платы  регенерация сносит все xnet в плате и заново их не создать. Делаю по видео из YouTube или через банальное назначение модели резистору  в sigrity mode. А в свойствах цепи и в CM xnet не появляются. Что может сломаться в brd файле такого? Версия 17.2 hf70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...