Перейти к содержанию
    

Горячая линия по САПР Cadence Allegro

Я бы удалил землю с платы, точнее шейпы земли к которым могут подключаться эти переходные, а потом прошелся функцией подключения меди(трассы/переходные) к пинам, она в Utils находится, не помню точно как называется, но что-то с Reconnect Copper... в названии.

 

Спасибо за попытку. Не нашел у себя такого. Вопрос открыт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у Вас в Utils находится? Можете скрин выставить?

 

Вот. Только в меню tools у меня есть Утилиты.

e98bfc248c3d.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню с головы, названия менюшек... но где-то там есть такая функция, которая распознает трассы и переходные и подключает их к цепям, с падами которых они контачат. Вечером смогу точно написать, под рукой Аллегро нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот же оно - Derive Connectivity...

 

К сожалению этот способ не подойдет.

Дело в том, что дорога которая якобы подключается к ножке проца, на самом деле висит в воздухе. Хотя на фото визуально этого не понять. Но если схватить эту дорогу, то явно видно что с ножкой проца они не связаны.

На другом конце эта дорога так же висит в воздухе.

 

Т.е. конечная цель привязать эту дорогу (висящую в воздухе и определившуюся по умолчанию как цепь) к другой цепи, допустим GPIO.

 

Это наверняка можно сделать. Ведь полигон, допустим, элементарно меняет цепь своего подключения...

Изменено пользователем def_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда только вручную довести до нужного пина.

 

Чтобы довести этот кусок дороги до нужного пина, дорога и пин должны иметь общий net. А нужные мне дороги при трансляции из Layout автоматически оторвались от своих nets и присвоили себе цепь GND. Поэтому если доводить эти дороги в ручную, то к нужным пинам их не прикрепить, только к GND.

 

В этой ситуации нужно ?как то переназначить net для куска дороги? и после этого вручную довести до пина.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак вы их не переназначите, нет такой возможности. Принадлежность трассы/переходного цепи определяется физическим ее контактом с падом или шейпом. Нет контакта - не подключено ни к какой цепи. Есть контакт - принадлежит цепи.

Если у Вас и дальше трасса подключена к GND значит она где-то контактирует с падом или шейпом GND. Поэтому я так и писал - уберите шейпы и подключите к паду, либо ручной трассировкой, либо с помощью Derive Connectivity, если трассы уже заходят на нужные пады но подключения к ним "не видят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак вы их не переназначите, нет такой возможности. Принадлежность трассы/переходного цепи определяется физическим ее контактом с падом или шейпом. Нет контакта - не подключено ни к какой цепи. Есть контакт - принадлежит цепи.

Если у Вас и дальше трасса подключена к GND значит она где-то контактирует с падом или шейпом GND. Поэтому я так и писал - уберите шейпы и подключите к паду, либо ручной трассировкой, либо с помощью Derive Connectivity, если трассы уже заходят на нужные пады но подключения к ним "не видят".

 

Переходные отверстия можно переназначить на другие цепи, выделив их группой или индивидуально.

Для этого есть специальная утилита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не брал во внимание утилиты, а описывал только базовую логику работы пакета.

С утилитами да, много чего можно, видел описание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, столкнулся с проблемой работоспособности элемента библиотеки ПО Orcad 9.2, могу ли я здесь получить консультацию или мне надо ходить в другое место? :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KAlexn

После установки доп. софта можно будет генерить данные для фабрики в формате ODB++.

 

Frezer

Ну Вы задайте вопрос, а там подумаем, играет ли роль древность версии софта или нет. Так пока непонятно, что именно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, столкнулся с проблемой работоспособности элемента библиотеки ПО Orcad 9.2, могу ли я здесь получить консультацию или мне надо ходить в другое место? :1111493779:

 

Добрый день.

ПО OrCAD 9.2 очень старое и не поддерживается.

Все библиотеки OrCAD 9.2 отконвертированы в новый OrCAD 16.6 и доступны при инсталляции OrCAD 16.6

Дистрибутив 16.6 доступен для скачивания на сайте cadence.com

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...