Перейти к содержанию
    

Вот из вашего поста и получается, что кортексы до получения этой возможности не доросли. С чем я категорически не согласен. Так можно и 100M EMAC упразднить, дескать, не доросли, пусть на 10M пока поработают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из вашего поста и получается, что кортексы до получения этой возможности не доросли.
"Дорастут" когда Cortex-M4 реально выйдет :)

С чем я категорически не согласен.
Имеете полное право. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из реально доступных и работающих есть еще AT32UC3A.

 

С Kinetis пока глухо. Больше надежд, что Texas Instruments к концу года свою серию на Cortex-M4 запустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из реально доступных и работающих есть еще AT32UC3A.

 

С Kinetis пока глухо. Больше надежд, что Texas Instruments к концу года свою серию на Cortex-M4 запустит.

 

 

ну вроде Digikey уже продает

 

http://search.digikey.com/scripts/DkSearch...40X256VLQ100-ND

Изменено пользователем pofikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STM32F2xx -> Для реализации скорости в 480 Мбит/с необходим внешний высокоскоростной трансивер, подключаемый через ULPI.

Этот ULPI-PHY вроде бы нужен только для OTG dual-role HS. В остальных случаях (только Device или только Host) и внутренним HS-PHY обходится. По крайней мере я такой вывод сделал из рис. 79, 80, 81 в даташите на 205 и 207 чипы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из реально доступных и работающих есть еще AT32UC3A.

 

С Kinetis пока глухо. Больше надежд, что Texas Instruments к концу года свою серию на Cortex-M4 запустит.

Ждем LPC18xx от NXP - должны быть доступны осенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступны. Сроками можете поинтересоваться у своего поставщика, я ими не торгую.

 

Вот именно услышав от моего поставщика "28 недель" по атмелевскому чипу который у нас уже 4 года идет в серийных изделиях я зарекся применять атмель в новых изделиях если есть малейшая альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я зарекся применять атмель в новых изделиях если есть малейшая альтернатива.

А она в данном случае есть? Мы тоже отказались от атмеловской флеши по такой же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она в данном случае есть? Мы тоже отказались от атмеловской флеши по такой же причине.

 

Минус месяц с лишним жизни - и она появилась... Альтернативы редизайну были сильно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ULPI-PHY вроде бы нужен только для OTG dual-role HS. В остальных случаях (только Device или только Host) и внутренним HS-PHY обходится. По крайней мере я такой вывод сделал из рис. 79, 80, 81 в даташите на 205 и 207 чипы.

 

Да мучает тот же самый вопрос, мне нужно только HS device. Хотел впаять в STM32VLDISCOVERY STM32F205RGT6, но, насколько я понимаю, нет никаких примеров для 205й серии чтобы проверить как работает HS device. Кто-нибудь знает точно как на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже нужен контроллер с HS. раньше юзал AT32UC3A, но забросил, тк был оттормоз атмела на год по поставке...

пересел на cortex-m3, пока планирую на нем вистеь, много кода уже написано.

LPC18 вкусняшка...мож какраз раздуплюсь до того времени, как они появятся.

STM32F2 - нету внутреннего phy, леньки тулить внешний,так что отбой.

SAM3U - мало рамы, всего 96мгц, неа,не идет..

остальное особо не доступно...

 

Этот ULPI-PHY вроде бы нужен только для OTG dual-role HS. В остальных случаях (только Device или только Host) и внутренним HS-PHY обходится. По крайней мере я такой вывод сделал из рис. 79, 80, 81 в даташите на 205 и 207 чипы.

смотрите страницу 151,152 (USB OTG HS peripheral-only connection in FS mode. USB OTG HS host-only connection in FS mode. OTG HS connection dual-role with external PHY)

стр 31

When using the USB OTG HS in HS mode, an external PHY device connected to the ULPI is required.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот как всегда - STM32F2xx могли бы быть конфеткой, но надо было ложку дерьма в виде отсутствия USB HiSpeed трансивера добавить :(

Что, неужели было так сложно его интегрировать?

 

Зато теперь для этого надо доп. корпус типа QFN или BGA ставить, очень приятно, блин :(

 

Может, есть где такой трансивер в QFP корпусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато теперь для этого надо доп. корпус типа QFN или BGA ставить, очень приятно, блин :(

 

Может, есть где такой трансивер в QFP корпусе?

А почему боитесь QFN корпуса? Если страшно паять, так это совсем не проблема. Раньше тоже боялся, пока не попробовал. Нужно перед установкой залудить выводы, чтоб с припоем стали выпуклыми. И потом, полив флюсом посадочное место, просто ровненько приложить и термофеном (воздух почти на минимум) плавно прогреть на пониженной температуре (можно просто немного отдалив фен), потом добавить (приблизить фен) , припой расплавится и силами поверхностного натяжения корпус сам встанет как надо. 2 минуты и готово. А некоторые в QFN футпринте выводы удлиняют, чтобы даже паяльником можно было прогревать. Но фен рулит ))

Изменено пользователем ZyBEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторые в QFN футпринте выводы удлиняют, чтобы даже паяльником можно было прогревать. Но фен рулит ))

Так и делаю, но всё равно считаю выводные корпуса ближе к телу :)

На самом деле, QFN от QFP не далеко ушли в плане экономии места, контроллеры вон ведь выпускают до сих пор выводные, зато всякую мелочёвку сейчас любят лепить в BGA.

 

Интересно, а атмеловские SAM3U4 насколько близко по производительности подошли к LPC17xx? Частоты практически одинаковые - 96 и 100 МГц.

Может, не стоит париться с доп. трансивером и взять SAM, у него то он встроенный?

Вот только памяти масловато, 48к всего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а атмеловские SAM3U4 насколько близко по производительности подошли к LPC17xx? Частоты практически одинаковые - 96 и 100 МГц.

Может, не стоит париться с доп. трансивером и взять SAM, у него то он встроенный?

Хотите сравним. Мне они показались вполне себе шустрыми.

 

Вот только памяти масловато, 48к всего :(

До 52-х, если не нужен NAND. Но да, очень мало, а через внешнюю шину медленно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...