Перейти к содержанию
    

Вот когда попробуете реализовать "железе", поймете, что теория теорией, а вот к реальной жизни это отношения не имеет.

Пример сделан и проверен в железе. 8 живых каналов - с индивидуальным управлением работают, просто залейте проект в m16 на STK500 и убедитесь.

Если что-то непонятно - спрашивайте, т.к. почистить и откоментировать все не было времени.

 

PS: говорить "теория теорией" когда в атаче живой проект, кроме неуважения к чужому труду больше ничего не показывает.

 

Что за профайлер? Позвольте полюбопытствовать.

Измеряет количетство холостых циклов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, как ловко тема с tiny10 сползла на m16. Флуд абсолютно бессмысленный пошел. У топикстартера ни слова не было про светодиоды, а вы уже китайские гирлянды развесили :lol:

Предлагаю обсудить новый интерфейс для программирования - TPI. У меня AVRISPmkII "заапгрейдился" студией и теперь умеет программить tiny4/5/9/10. Может кто-нибудь просветИт нас насчет поддержки этих чипов другими, самодельными программаторами? Это будет по теме.

Изменено пользователем nk@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь просветИт нас насчет поддержки этих чипов другими, самодельными программаторами? Это будет по теме.

там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что сделал на ATtiny13

3 ноги под RGB шим

1 нога для приема и передачи + эмиттерный повторитель.

Реализовал поиск устройств на 1проводной шине при условии что серийный номер уникальный. бинарный поиск.

памяти всего хватает. 20-28 байт рам памяти.

программа 800 байт. теперь надо под ATtiny10 заточить

прграмма кстати на С)

 

 

Мда, как ловко тема с tiny10 сползла на m16. Флуд абсолютно бессмысленный пошел. У топикстартера ни слова не было про светодиоды, а вы уже китайские гирлянды развесили :lol:

Предлагаю обсудить новый интерфейс для программирования - TPI. У меня AVRISPmkII "заапгрейдился" студией и теперь умеет программить tiny4/5/9/10. Может кто-нибудь просветит нас насчет поддержки этих чипов другими, самодельными программаторами? Это будет по теме.

Вот этот программатор?

http://www.terraelectronica.ru/catalog.php...e=2&PageS=1

как обгрейдить?

и какие ноги у программатора в TPI интерфейсе используются.

Можно поподробней уж очень надо. очень буду благодарен.

 

ps...И пишите по теме в теме.

Изменено пользователем nicks80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересует вопрос как шить tiny10. Можно ли использовать ISP-программатор, которым шил все до этого? Про верификацию конечно прийдется забыть, но вот как просто зашить флешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ISP слишком мало ножек! Atmel придумал новый интерфейс - TPI.

Его поддерживают новые прошивки AVRISPmkII - это фирменный USB

программатор за 50$, есть у любого дилера или в китайских магазинах

за треть цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такую схему сейчас собираю, надеюсь что-то получится:)

post-41215-1323369004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятна скорость SPI_RESET через 1мкФ, но

БУРАТИНО, обязательно доложись! А я могу подарить парочку

тини10 для опытов. (044) 458-8760 Юрий.

Интересно, что там в описании - высоковольтный SPI для t13 - t24 получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятна скорость SPI_RESET через 1мкФ, но

БУРАТИНО, обязательно доложись! А я могу подарить парочку

тини10 для опытов. (044) 458-8760 Юрий.

Интересно, что там в описании - высоковольтный SPI для t13 - t24 получается?

 

Да, конденсатор 1мкФ там не нужен, и резистор также. Но справедливости ради скажу что контроллер шился:)

 

По теме: спаял девайс, прошил его, добавил стабилитроны на входы, но к сож. программатор не завелся:(((((((9

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=96328

 

 

Что касается 3х каналов ШИМ, то с тинькой десятой интересно получается: есть 2 аппаратных ШИМ канала, но блин для третьего нет никакой функциональности! Можно отказаться от аппаратных каналов и использовать таймер для хитрых алгоритмов используя этот один 16ти битный таймер (что-то там о сортировке событий вещали выше), но блин не правильно это как-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программирование ATtyny10

Купил клон USBasp. Продавец по моей просьбе прошил девайс новой прошивкой с сайта

Скачал AVRDUDE последнюю, убедился в программной поддержке отдельно программатора USBasp, и отдельно в поддержке TPI интерфейса ,однако достоверной информации по поводу поддержки цепочки AVRDUDE-USBasp-TPI у меня нет.

Спаял на макетке ус-во, подключил MOSI на ТPI_DATA, SCK на TPI_SCK, Reset на Reset. Земли программатора и ус-ва связаны. Запитал 5ю вольтами контроллер, подключил программатор и вижу вот это:

 

Где я ошибся? Спасибо!

 

post-41215-1346911670_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что сделал на ATtiny13

3 ноги под RGB шим

1 нога для приема и передачи + эмиттерный повторитель.

Реализовал поиск устройств на 1проводной шине при условии что серийный номер уникальный. бинарный поиск.

памяти всего хватает. 20-28 байт рам памяти.

программа 800 байт. теперь надо под ATtiny10 заточить

прграмма кстати на С)

:bb-offtopic: И ГДЕ ЭТО МОЖНО УВИДЕТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...