Перейти к содержанию
    

Canis Dirus , mdmitry ,

Благодарю друзья, помогло.

А, вообще-то, если надо получить требуемые флаги для компилятора, то есть такая команда pkg-config (собственно в документации на gtk2 как раз она и рекомендуется: Compiling GTK+ Applications on UNIX)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вообще-то, если надо получить требуемые флаги для компилятора, то есть такая команда pkg-config (собственно в документации на gtk2 как раз она и рекомендуется: Compiling GTK+ Applications on UNIX)

 

 

Да, в свое время именно pkg-config и воспользовался (вытащил от туда всё что нужно моему мake'у). Всё собралось/запустилось без сучка и задоринки. Но самоцель - это использовать Gtk на АРМе. Вот тут и началось....

Сейчас у меня получилось собрать проектик на базе Gtk с использованием

/* Open the shared object FILE and map it in; return a handle that can be
   passed to `dlsym' to get symbol values from it.  */
extern void *dlopen (const char *__file, int __mode) __THROW;

 

В мэйке программы у меня линкуется только, собственно, библиотека -dl, и все заголовочники (все скорее всего не надо) из

$ pkg-config --cflags gtk+-2.0
. На писюке всё работает. Собрал под АРМ (собирать та нечего тут), всё нормально. Скоро плату куплю (cubieboard), попробую. На Lubuntu (если там gtk уже в дистрибутиве идет), по идее должна сразу заработать, поскольку пути к либам должны быть те же самые, что и на моей инструменталке.
Изменено пользователем berkl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Вопрос про Линукс и VMware. Решил попробовать использовать Убунту 13.04 из под XP. Итак, Убунта - виртуальная машина с двумя виртальными LAN интерфейсами. Первый (eth0) используется для выхода в интернет, второй (eth1)- внутри локалки. Соответственно, в XP, в vmWare, создал две виртуальные сети, VMnet0 - мост между Убунту и локалкой, и VMnet8 - сеть с NAT и DHCP, для интернету. Убунта хорошо ходит в интернет (через eth0), сразу после её установки. eth1 убунты требует настройки, что я и пробую сделать:

 

$ sudo gvim /etc/network/interfaces

 

редактирую interfaces следующим образом:

 

iface eth1 inet static

address 192.168.60.20

netmask 255.255.255.0

gateway 192.168.60.1

auto eth1

 

192.168.60.20 - адрес eth1 убунты

192.168.60.1 - адрес физической сетевухи инструменталки

 

 

Так вот. Эти настройки не становятся актуальными. Пробую

$ ifconfig -a
и вижу что там для eth1 ничего не изменилось. А Убунта больше не перезагружается. После попытки перезагрузить её, в процессе перезагрузки вижу сообщения "ubuntu waiting for network configuration" и затем "«Waiting for network configuration Waiting 60 seconds more...". Затем черный экран (в окне виртуалки) и тишина.... Переставлял виртуальную Убунту 3 раза, каждый раз тоже самое - гостевуха помирает после установки её параметров eth1 и её перезагрузки.

 

У меня на компе установлена та же 13.04 убунта, рядом с XP. Там никаких проблем с интерфейсами нет.

Вопрос: что не так с конфигурированием eth1, или может VMware ?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уберите в параметрах загрузки убунты опцию "quiet" и "splash" и посмотрите что будет писать в консоль. Или в крайнем случае, можно загрузить в режиме восстановления в рутовую консоль и посмотреть где именно возникает ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багу не нашел, но нашел как обойти.

 

После редактирования файла /etc/network/interfaces, сразу запустил перезагрузку настроек сетевых сервисов:

 

sudo /etc/init.d/networking restart

 

Убунта ругнулась (см скриншот), консоль где ввел команду сама закрылась и всё зависло в таком положении. Перезагружаю, Убунта успешно загрузилась, с нужными настройками сети.

 

Буду пока так.

post-56115-1389790250_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать, но не знаю как.

Запускаю

time wine myApp.exe

Но вайн шумит консольным выводом, это не нравится.

 

time wine myApp.exe &>/dev/null

Silent, всё прекрасно. Только time тоже silent :)

А как его заставить выдавать результат в консоль? :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засунуть

wine myApp.exe &>/dev/null

в скрипт myApp.sh, и затем

time myApp.sh

?

Ну или скобочки там какие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или скобочки там какие...

Оппаньки! А скобочки-то рулят! Т.е. правильный ответ

time (wine myApp.exe &>/dev/null)

 

Гран мерси.

Изменено пользователем _Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

У меня Убунта установлена рядом с Виндой. При загрузке компа выскакивала убунтовая менюшка в которой предлагалось выбрать что будем грузить: винду или убунту. Пришлось сегодня переустановить Винду, и теперь этой менюшки нет. Винда теперь запускается, не предоставляя выбора. Как запустит Убунту теперь ? Обе операционки установлены на один физический HDD.

 

 

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

У меня Убунта установлена рядом с Виндой. При загрузке компа выскакивала убунтовая менюшка в которой предлагалось выбрать что будем грузить: винду или убунту. Пришлось сегодня переустановить Винду, и теперь этой менюшки нет. Винда теперь запускается, не предоставляя выбора. Как запустит Убунту теперь ? Обе операционки установлены на один физический HDD.

 

 

Спасибо !

надо восстановить загрузчик, https://help.ubuntu.com/community/Recoverin...stallingWindows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все кричат Ubuntu, Ubuntu, а какие реальные преимущества, например, перед тем же Debian ?

Стабильно падают дрова ATI-шных видюх: у меня ни один не проработал дольше недели.

А с Debian не интересно: поставил её, и работает себе, каши не просит. Скучно...

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе дистрибутива полезно ответить себе и на такой вопрос: какие программы сторонних производителей будут необходимы и есть ли их версии для данного дистрибутива?

САПРы в основном ориентированы на RHEL и SUSE. Скорее всего будут нормально работать на сборках, основанных на них (например, CentOs, Scientific Linux).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу поправить, т.к. мною было лично проверено.

Как ни странно, но сборки, которые за основу взяли RHEL, в частности 5 и 6 версии, ведут себя по разному с софтом. Было даже такое (с mentor), что некоторые продукты просто отказывались работать на сборках. В последнее время наблюдается тенденция к возврату к RHEL. Именно на 6.4-6.5 версиях почти не заметил глобаных проблем с софтом начиная с 2008 года, даже некоторы 2004 года работают прекрасно, если не требуется совместимость с ядрами 2.4.1. SLES 11 - стабильный, но уж сильно неповоротливый дистрибутив (сравнивал со RHEL 6.4).

Мой совет, скачать RHEL 6.4 - 6.5 и лучше качать два диска, так как в х64 версии попросту нет 32 битных библиотек. Их можно доставить с того же 32 битного диска :-) Репы берем от cetnos и все отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Вопросик по железу. Вот к примеру, зашел сюда:

http://www.embest-tech.com/shop/index.html

 

Вижу, например платы с Атмелом стОят 200-300$ А вот плата от Freescale http://www.embest-tech.com/shop/product/mars-board.html выглядет просто монстром, относительно Атмеловских, при этом стОит 100$ ! Как такое понять, где подковырка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...