Перейти к содержанию
    

CY7C68013A + AD5262

Доброе утро. Нужна помощь, мучаюсь уже месяц... дальше тянуть некуда.

 

Мне необходимо на выходе порта A(например) реализовать временную диаграмму AD5262.

Т.е. задействовать PA0 под SDI, PA1 под CLK, PA2 под CS.

 

Пишу соотв. в BOOL DR_VendorCmnd(void){} .Запрос посылаю через консоль с помощью Vend Req.

 

Насколько я понял для построения данной диаграммы мне достаточно передать 1 байт данных?

Т.е. 8 бит данных, по первому биту можно определить адресовый, так? Т.е. 9 бит(соотв. 2 байта) слать не имеет смысла?

Или же мне надо слать 8 байт? В общем не очень понимаю этот момент...

 

 

Помогите плз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и ошибаюсь, но... Вы хотите дергать ножками МК. Для этого надо сначала написать обработчик команды в прошивке МК. Т.е. МК получил команду с компьютера - сформировал нужную временную диаграмму для AD5262.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в BOOL DR_VendorCmnd(void){} стоит switch с case-ами. Есть скажем case с адресом 0xB5.

Т.е. я в Vend Req в качестве адреса указываю этот.

Дальше в этом case мне необходимо на вышеуказанные ноги порта выводить соотв. диаграмме нули и единицы.

Сейчас я подаю 2 байта инфы. По первому биту определяю адрес(если начинается с 0, то адрес = 1, и наоборот), правильно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем всё верно. Передавать надо 1 байт, а адресный бит формировать либо отдельно, либо передавать ещё 1 байт. С этим разобрался, спасибо.

Теперь вопрос в другом, как задать ,или симулировать уменьшение/увеличение усиления в ЦУРе? Программно...

Изменено пользователем Ksardasss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня другая проблема с AD5262, у меня не обновляются регистры микросхемы (т.е не изменяется сопротивление) с первого раза. Только повторная попытка записи числа в регистр производит установку нового сопротивления. Управляю AD5262 c помощью МК CY7C68013A, интерфейс SPI реализован программно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...