Перейти к содержанию
    

Книги по аналоговой схемотехнике

Какие-такие там формулы? И зачем их запоминать? Вы их попробуйте выводить. Память можно (и нужно) экономить.

Яснее ясного. Все по законам Ома и Кирхгофа. А книжка - не Титце главная, а Неймана с Демирчаном или Бессонова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только объявить холивар на тему лучшей книги!?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яснее ясного. Все по законам Ома и Кирхгофа. А книжка - не Титце главная, а Неймана с Демирчаном или Бессонова.

Законы Кирхгофа тоже нет необходимости запоминать, они выводятся из законов сохранения энергии и заряда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только объявить холивар на тему лучшей книги!?

Зачем? Но список любимых нераспространенных книг, возможно с указанием только доступности в сети, дабы не нарушать авторские права можно было бы привести, наверное, в чуть более подходящем разделе. Тем более, существуют малоизвестные неплохие книжки. Типа "Наносекундная электроника в экспериментальной физике" Е.А. Мелешко (ссылок не видел - быстродействующая электроника, генераторы коротких импульсов, задержек и др.) или "Радиопередающие устройства" под редакцией Челнокова (есть в сети), которые могут быть букварями в определенных областях (умножители и подмодуляторы). Недавно открыл для себя Microwave Circuit Design Using Linear and Nonlinear Techniques Джорджа Венделина, Энтони Павио и Ульриха Родэ - тоже букварь по СВЧ.

Правда сейчас подумал, что понятие "букварь" очень субъективно

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может начать с радиолюбительских книг. Айсберг, Войцеховский, Галкин... Большинство присутствующих с них и начинали, только в школе наверное. Не стесняйтесь читать слишком простые книги. После этого - Хоровиц Хил. Титце Шенк - последнее издание ищите, значительно лучше старого варианта написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Хоровица и Хилла начинающим читать не стоит.

 

По аналоговой схемотехнике лучше читать книги на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Хоровица и Хилла начинающим читать не стоит.

 

По аналоговой схемотехнике лучше читать книги на английском языке.

На английском пусть пиндосы и подпиндосники читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Хоровица и Хилла начинающим читать не стоит.

По аналоговой схемотехнике лучше читать книги на английском языке.

А она и есть на английском языке.

 

На английском пусть пиндосы и подпиндосники читают.

А настоящие патриоты пусть суверенную электронику изобретают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о ХХ. Что там слышно с новым (третьим) изданием (американским)? На него даже ISBN есть, но книги нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину, нет пророка в своем отечестве... :crying:

 

Шило - наше всё! Замечательный автор, на книжках которого выросло не одно поколение весьма достойных советских и российских радиоинженеров.

А в аналоговой схемотехнике за последние 30-40 лет практически ничего принципиально нового не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шило - наше всё! Замечательный автор, на книжках которого выросло не одно поколение весьма достойных советских и российских радиоинженеров.

А в аналоговой схемотехнике за последние 30-40 лет практически ничего принципиально нового не появилось.

..Это точно. :rolleyes:

 

..Что такое ОУ "и как с ним бороться", узнал в (19)78-ом году.

Это было мое первое применение/использование ОУ; где искал информацию, теперь не вспомнить.

Были ли тогда уже книги, вышеназванные, не знаю.

Но, потом, Шило помню. Хороший автор.

А Титце и Хоровиц, или как их там, к ним доступ появился, когда уже я сам мог все это написать.. :rolleyes:

 

 

Подскажите пожалуйста книжки по аналог. схемотехнике, написанных довольно подробно и понятным языком, потому что всё что я находила в голову мне кроме предисловия не влазило...а разобраться то надо, очень прошу вашей помощи help.gif

..Сейчас информации очень много и, мне кажется, акцент на конкретных авторах делать не стоит..

У меня в бумажной библиотеке, по "аналог. схемотехнике", может быть, книг 300-400..

Зачем вам такие страсти, оно может и не пригодится..

..Найдите гуглом, отберите наиболее понятное вам лично и просто, для себя, уясните основное (в конкретной области, которая интересует и нужна).

И дальше полагайтесь на себя и свое понимание.

 

..И всегда полагайтесь на себя и свое понимание.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шило я знаю только "Популярные микросхемы" ну или как-то так, и если у него что-то еще есть, то с удовольствием почитаю. Также 3е издание ХХ интересно, если есть информация - сообщите.

Титце и Шенка я купил, но материал очень сложно воспринимать ибо большая его часть смещена в область математики с которой у меня не все гуд:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шило - наше всё! Замечательный автор, на книжках которого выросло не одно поколение весьма достойных советских и российских радиоинженеров.

А в аналоговой схемотехнике за последние 30-40 лет практически ничего принципиально нового не появилось.

Да, Шило неплох, но у меня всего одна его книжка была, больше как справочник. С ХиХ, имхо, не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шила схемотехника каскадов ОУ расписана подробнее гораздо, чем у ХХ. ХХ- это больше по применению, для начала. Собственно, сами авторы так задачу и ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...