Jump to content

Sign in to follow this  
alt3857

Сбросить процессор из программы

Recommended Posts

Привет! Подскажите как программно сбросить процессор (из своего кода), например, пришла определенная команда по UART и по этой команде нужно сбросить проц.

Edited by alt3857

Здравствуйте,

У меня тоже возник вопрос, извините если очень глупый, по поводу перегрузки контроллера из программы. Я использую в этих целях отдельный WDT на плате. Но иногда при такой перезагрузке у меня программа не стартует и как я понимаю попадаю не на нулевой адрес а на DataAbort .

Может кто то из уважаемых форумчан сталкивался с таким и может помочь понять в чем же дело ?

Используется проц LPC2468

Edited by adventurer

Здравствуйте,

Я использую в этих целях отдельный WDT на плате.

внешний RESET вроде самый главный. После этого проц стартует как только-что включенный и попасть в DAbort сразу не может. После старта выполняется вшитый загрузчик который "отоборажает" вектора из основной проги и дальше заново попадает на нулевой адрес, и только поооосле всё выполняется по программе. В подтверждение можете запустить в отладчике и поставить брэйкпоинт на "нуле".

Кажется нашел причину, проблема была в отладочном кабеле к программатору, который, как я понимаю не позволял опустится Reset и контролер зависал. В об щем причину появления Data abort об’яснить не могу, но после замены кабеля все заработало. :laughing: