Перейти к содержанию
    

Куплю готовые (или близкие к готовности) современные интересные разработки приборов КИПиА

Куплю готовые (или близкие к готовности) современные интересные разработки приборов КИПиА

 

 

Доброго времени суток.

 

Имею желание инвестировать некоторую сумму в производство отечественных приборов КИПиА.

Что-то компании типа Endress+Hauser и Emerson захватили весь российский рынок ;-)

В каком-то смысле стартап :-) (хотя я связан с этой областью не первый год и кое-что уже произвожу).

 

Собственно, конкретного wish list-а нет - так что готов рассматривать достаточно широко.

 

Если фантазировать (пальцем в небо), то интересны:

 

Ультразвуковой времяпролетный расходомер

Доплеровский ультразвуковой расходомер (особенно на открытые каналы)

Индукционные расходомеры (особенно с реализацией раздельной калибровки)

Ультразвуковые уровнемеры

Радарные уровнемеры

Датчики давления

Анализаторы различных параметров чистой и сточных вод

Консткукции сенсоров, в том числе ультразвуковых, для реализации вышеуказанных приборов

Итд итп

 

 

Естественно, слишком старые разработки не интересуют - интересны свежие, которые по тем или иным

причинам оказались не реализованы в жизнь и остались "на полке". Возможно у кого-то есть какие -то наработки,

доведенные или почти доведенные до "производибельности". Естественно, интересует конкурентоспособность

разработки - то есть какие-то преимущества перед серийно выпускаемыми аналогами, какие-то ноу-хау и

прочие "фишки". Естественно, чем ближе к "производибельности" проект, тем лучше. В идеале - хотелось бы приобретать

комплект документации плюс действующий образец(ы).

 

В отдельных случаях могу финансировать доведение до ума некоторых особенно заинтересовавших меня проектов.

Также в отдельных случаях могу с автором договориться о долгосрочном сотрудничестве или даже партнерстве.

 

 

Как-то так :-) Попытался максимально широко описать свои пожелания - ну а уж что предложат - буду рассматривать.

 

 

Предложения принимаю на адрес

 

dimbmw (at) yandex ru

 

 

Спасибо за внимание

 

Дмитрий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отклики! Хотелось бы еще предложений!

Вихревые расходомеры нового поколения интересны? Или только ультразвук?

Выходить на личку и мыло не интересно, пока нет практического интереса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вихревые расходомеры нового поколения интересны? Или только ультразвук?

Выходить на личку и мыло не интересно, пока нет практического интереса!!!

 

пожалуйста, пришлите подробности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня интересуют датчики давления, в первую очередь если есть разработки бесконтактных. У кого есть, пишите в личку или оставляйте координаты для связи. Вполне возможно приобретем разработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня интересуют датчики давления, в первую очередь если есть разработки бесконтактных. У кого есть, пишите в личку или оставляйте координаты для связи. Вполне возможно приобретем разработку.

Датчик давления бесконтактный? Это как может быть такое?

 

У нас есть много датчиков давлений разработанных, все, правда, контактные, на чипах MSI 1451. Термокомпенсация, калибровка, все сделано в лучшем виде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фантазировать (пальцем в небо), то интересны:

 

 

Ультразвуковые уровнемеры

Радарные уровнемеры

Консткукции сенсоров, в том числе ультразвуковых, для реализации вышеуказанных приборов

Итд итп

 

Если у кого есть, что предложить по разработкам такого типа, то мне тоже можно скидывать предложения:

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то компании типа Endress+Hauser и Emerson захватили весь российский рынок ;-)
Добавлю пессимизма... Я бы сказал что Овен заполонил рынок КИПиА и ведёт себя весьма и весьма агрессивно. И прежде чем что-либо начинать гляньте их каталог... и всё желание как рукой снимет, ну а если у них не найдёте так китайцев море разливанное..

Вы из какого региона сами будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.... предложения жду на dimbmw (at) yandex ru

 

Если интересно, то есть разработки приборов для регистрации ультрафиолетового излучения, измерения оптической плотности и ряд других. По своим характеристикам приборы весьма конкурентоспособны. Можно посмотреть на www.spector.nm.ru. Приборы могут быть продемонстрированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю пессимизма... Я бы сказал что Овен заполонил рынок КИПиА и ведёт себя весьма и весьма агрессивно. И прежде чем что-либо начинать гляньте их каталог... и всё желание как рукой снимет, ну а если у них не найдёте так китайцев море разливанное..

Вы из какого региона сами будете?

 

я из Москвы.

Овен не производит датчики КИПиА, они насколько мне известно регуляторы, контроллеры, и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно!

датчики температуры (термопары, термосопротивления),

датчики давления,

датчики уровня,

датчики приближения всех типов

....

стоит внимательно изучить их номенклатуру, тем более что у них буквально на днях вышел новый каталог за 2011 год...

теперь они ещё и приводами и "электрикой" стали заниматься, а как линейка ПЛК расширилась...

По моим сведениям на них только на Украине работает около 50 разработчиков.

 

Я тоже в этой теме более 10 лет вот мои разработки: automatix.ru

У нас своё производство со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Овен занял свою нишу. Но, на промышленных предприятиях химии или газокомпрессорных станциях я их продукции не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как а счет более крупных устройств?, например инфракрасные паяльные станции или 3-х координатные станки с ЧПУ?

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как а счет более крупных устройств?, например инфракрасные паяльные станции или 3-х координатные станки с ЧПУ?

[email protected]

 

 

В России есть достаточный спрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...