Перейти к содержанию
    

Так а почему нельзя искать ключики в %USERPROFILE%/.TI/<any-dir>/0/key? Вообще было бы идеально. А у Вас такие файлики есть?

И вообще, это как-то документировано, где нынче найти установленный композер и узнать, что именно за версия?

Изменено пользователем Hoodwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не документировано, и не будет документировано, они этим не парятся и не планируют какую то систему.

У меня эти "key" есть, но они появляются не от инсталлятора, а от запуска самого композера и сессий в нем. А то, о чем я выше говорил - инсталлятор создает. А вот почему у Вас не создал (причем Вы пока единственный из пользователей с такой проблемой) я понять не могу. Может быть, Вы какую-то часть не ставите, которая одновременно за это отвечает....

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну вот сегодня я честно поставил все вообще, выбрав typical install, вообще ничего не менял в штатных настройках, только папочку указал в c:\ti_5.3.

Правда я его сразу запустил. Так что отличить, что там в .TI создалось в какой момент, я не могу.

Такое ощущение, что теперь инсталятор ничего вообще гарантированно не прописывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня я честно поставил

 

Сегодня это нельзя назвать честно - русские буквы в пути это нечестно. А вот почему в линуксе нет папки, вот это уже совсем не ясно. Хоть sudo, хоть su, а все равно какой-то "~" и ${HOME} есть. Где то она все таки должна быть :) А по какому пути он у Вас держит в линуксе таргет конфигурейшены, создаваемые по "new target configuration" без проекта? У меня в линухе в том самом "ti", а в винде в %USERPROFILE%/user

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э... А как они туда попали? Вы в нем из-под рута что-ли работаете? Я бы не решился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и русские буквы в винде - уже давно. Винда уже давно перешла на юникод, и нативные приложения уже давно работают с ними. Но вот некоторые java-программисты, как всегда, всех умнее.

Я помню в ISE 9 от Xilinx был такой глюк в coregen. Они проверяли, хватит ли места на диске таким вот интересным образом: выполняли system("dir") в пустом, вновь созданном каталоге, потом ловили вывод и парсили, сколько там в конце сообщалось свободного места. Ну и вот в английской винде разделителем тысяч была запятая, которую они просто удаляли перед вводом числа. А в русской винде запятая используется в качестве отделения дробной части, а между тысячами пишется пробел. В итоге у них свободного места на диске всегда было не более 1000 байт, так как пробелы они не удаляли. И коры не генерировались. Похоже программисты из Xilinx в TI подались :biggrin: ...

 

э... А как они туда попали? Вы в нем из-под рута что-ли работаете? Я бы не решился....

А, так я просто попробовал. Нет, так я работаю не из рута. Это был ответ на вопрос, где у рута хранятся конфиги таргетов безродных.

 

А так вообще они хранятся в /home/<user>/user/CCSTargetConfigurations, ну или ~/user/CCSTargetConfigurations в общем виде.

 

 

UPD:

 

Честно говоря, проще эти грабли аккуратно документировать, чем пытаться парсить тучу каталогов и файлов, на которые нет никакой документации. Распаковать архив в папочку common - дело абсолютно пустяковое, и это даже, видимо, будет верно для всех CCS 4+, так что треть страницы документации - это гораздо лучше, чем потом пожизненная поддержка для всех версий :)

Изменено пользователем Hoodwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, проще эти грабли аккуратно документировать, чем пытаться парсить тучу каталогов и файлов, на которые нет никакой документации. Распаковать архив в папочку common - дело абсолютно пустяковое, и это даже, видимо, будет верно для всех CCS 4+, так что треть страницы документации - это гораздо лучше, чем потом пожизненная поддержка для всех версий :)

 

Я думаю, что одно другому не мешает. и попарсить все что известно, и сделать мини-инсталлятор отдельный через меню "пуск" - проинсталлировать в конкретный композер. А "архивчики" нынче мало кто понимает, из тех, кто "виндовозы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один в один такая проблема возникла неделю назад у моего коллеги.

 

Обновлял композер с версии 5.2 на 5.3, и драйвер Сауриса не видел композера.

 

Тоже пробовал полностью его переустанавливать, результата не принесло.

 

Зато теперь он на Линукс перешёл. :biggrin:

 

Ну и на закуску хохма. Не смог проверить отладку эмулятором. Картинку приложил.

Видели такое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в линуксе я тоже видел какой-то косяк с SAU510-USB Plus, S/N: #00800. Кажется, проявляется он так. Берем эмулятор, втыкаем в таргет, втыкаем в виндовую машину. В виндовой машине сессия не состоялась по причине глюков винды. Ладно. Выдергиваем эмулятор из виндовой машины и втыкаем в линуксовую. Запускаем композер. У меня в линуксе композер версии 5.0.3. После этого он к таргету не коннектится и тупо повисает.

Вызов вот этого:

[user@user:/opt/ti/ccsv5/ccs_base/common/uscif$ sudo ./xdsprobe -rv -f iso.dat

тоже висит после вывода:

This utility has selected a 100- or 510-class product.
This utility will load the adapter 'libsm510usb.so'.

Вначале я пытался это подробнее поисследовать, потом пытался выдергивать эмулятор и из таргета, и из USB, чтобы он полностью обесточился, но он так и не профукался. Потом я перегрузил линукс, и все сразу заработало. Такое ощущение, что у него udev как-то не так отработал.

 

Конечно, это не очень фатально, но как-то линукс перезагружать немного не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале я пытался это подробнее поисследовать, потом пытался выдергивать эмулятор и из таргета, и из USB, чтобы он полностью обесточился, но он так и не профукался. Потом я перегрузил линукс, и все сразу заработало. Такое ощущение, что у него udev как-то не так отработал.

 

Чтобы такое устранять, надо получить повторяемость... Да и дистрибутивов то гора - у нас поддержка полная (с исследованием проблем у себя) только для Redhat/CentOS, а для остальных - чем можем, тем поможем на уровне консультации, ну и если однозначно поймется проблема и найдется универсальный путь ее устранения, в дистрибутиве конечно подправим.

 

вообще, в случае чего - "ps -Af | grep sau" и смотрим, что там запущено - когда все ОК - должен sau_proxy. Также смотрим при втыкании, на светодиоды, чтобы предзагрузка софта прошла. Если прокси не запущен, может помочь ручная чистка в /dev/shm с последующим перевтыканием эмулятора заново - хотя вроде я все пытаюсь отслеживать, все падения и неадекватные завершения, но мало ли что...

 

Что касается выдергивания из таргета, для информации, эмулятор от таргета не питается никакими своими частями.

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается выдергивания из таргета, для информации, эмулятор от таргета не питается никакими своими частями.

 

Что, и даже через I/O не сосет через clamping diodes? (У меня версия не ISO.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, и даже через I/O не сосет через clamping diodes? (У меня версия не ISO.)

туда, где может что-то вот такое сохраняться, не насосет, вся "насасывалка" заканчивается в домене питания, которое выдается повторителем от ноги PD, и питает несколько буферов и один IO банк мелкой CPLD, которая в общем то тоже буфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Я вообще почти что уже отвязался от эмулятора, он мне нужен теперь только U-Boot прошивать один раз на новой плате.

Постараюсь более пристально обратить внимание на порядок своих действий, когда оно все заклинивает, и его повторить, если снова напорюсь.

Вчера это было под конец дня (всего уже второй раз), но сил уже не было в 22.30 новые исследования разводить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут, кстати, зреет в недрах консоль для линукса через JTAG без остановов процессора (не CIO) для того, чтобы уарт не занимать под нее, с поддержкой в наших клонах sau-load, u-boot ну и драйвер для линукса разумеется. Спрос на это есть, у кого уартов не хватает. Так что, может быть, еще пригодится.

 

 

Когда повторится, то "ps -Af | grep sau" и список того, что в /dev/shm (да, shm в отдельных дистрах бывает и не в /dev, а в /var например)

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...