Jump to content

Recommended Posts

Обновился на новый Code Composer Studio (6.1.0.00104) и перестал работать программатор SAU XDS510-USB Lite (и SAU 510-USB Iso Plus) при работе с TSM320 (использую Compiler Tools 6.4.4).

Теперь при попытке отладки пишет С28xx: File Loader: Verification failed: Values at address XXXX do not match. Please verify taget memory and memory map.

У меня одного так?

Скорее всего, так как на проблемы программатора это мало похоже. Смотрите выходной .map-файл и сравнивайте его с memory map процессора.

"address XXXX" какой конкретно? Ну и модель камешка не помешала бы (подозреваю, что семейство С28х :biggrin:).

Скорее всего, так как на проблемы программатора это мало похоже. Смотрите выходной .map-файл и сравнивайте его с memory map процессора.

"address XXXX" какой конкретно? Ну и модель камешка не помешала бы (подозреваю, что семейство С28х :biggrin:).

Модель SMJ320F2812HFGM150 - это керамический F2812.

Адреса бывают разные, то 0x8000, то другой (уже не помню)

Сейчас откатился на CCS 5.5 (и TI Emulation Package 5.1.232) все работает отлично... вот и думаю..

Модель SMJ320F2812HFGM150 - это керамический F2812.

Адреса бывают разные, то 0x8000, то другой (уже не помню)

Сейчас откатился на CCS 5.5 (и TI Emulation Package 5.1.232) все работает отлично... вот и думаю..

Мне кажется, что дело в версии компилятора, а не среды. Вы бы все-таки посравнивали map-файлы. Возможно, у Вас настройки линкера какие-то пограничные, тогда это может всплыть в будущем.

являюсь несчастливым обладателем SAU-510USB jtag Emulator Plus

Почему несчастливым ? На главной странице сайта отсутсвует эта модель, поэтому какие драйвера скачивать - непонятно.

Хотя бы добавить страничку, где написано мол "совместим с SAU510-USB ISO PLUS" качайте там.

Есть серийный номер, а куда его вбить ? Не плохо бы как сделать как на сайте Jlink - по номеру выдает что у вас за девайс, и вот к нему драйвера ( а так же ссылка на форум по основным вопросам )

не хватает сравнительной и краткой таблицы, чем же каждый эмулятор отличается.

поставил sau510usb_Install-v1.2.2.7 ( вроде в CCS5.3 работал с моим эмулятором ).

Но на CCS6.0.1.0040 нет моего 6678 ( хотя это скорее всего при установке CCS накосячил )

post-1143-1433747774_thumb.png

Вышли 64-битные драйвера для Linux (CCS >= 6.2.x) - скоро будут на сайте, кому надо уже, пишите на емейл. Заодно исправлена проблемка с убийством sau_proxy udev-ом каких-то версий.

Вышли 64-битные драйвера для Linux (CCS >= 6.2.x) - скоро будут на сайте, кому надо уже, пишите на емейл. Заодно исправлена проблемка с убийством sau_proxy udev-ом каких-то версий.

Здравствуйте, мы используем ваш эмулятор XDS510USB Lite.

Сейчас возникла необходимость поработать с TMS320VC33 (почему это старье - не спрашивайте, "так надо"), он вроде поддерживается эмулятором - но проблема в другом, не в чем программировать :-( .

Не подскажете ли, где можно взять CodeComposer 4.10.36 (может у вас завалялся и можете поделиться? ), вроде это единственная версия которая поддерживает этот процессор.

С.

Пользуюсь старой не опторизолированной моделью SAU510 Plus. Отладчик работае крайне нестабильно, постоянно вываливается с сообщениями типа "C28xx: Error: (Error -1156 @ 0x0) Device may be operating in low-power mode." Мало того, что процесс отладки превращается в пытку, так он ведь сбивается и при программировании FLASH, в результате чего у меня уже несколько навеки залоченных камней.

Выяснилось, что причиной сбоев скорее всего является плохая электро-магнитная обстановка на рабочем месте, а именно, нерегулярные импульсные помехи (сродни коммутационным), с которыми очень хорошо корреллируют эти самые сбои.

Так вот, собственно, вопрос: если мы поменяем отладчик на ISO-шнный, его помехоустойчивость будет лучше? Или менять надо рабочее место? :)

И еще, на просторах инета мне попадалась информация, что у SAU есть низкоуровневые настройки J-TAG (частота клока и т.д.). Хочу с ними поиграться, вдруг поможет, но не понимаю, как до этих настроек добраться. По крайней мере в CCS5 ничего похожего не нашел.

Так вот, собственно, вопрос: если мы поменяем отладчик на ISO-шнный, его помехоустойчивость будет лучше? Или менять надо рабочее место? :)

ISO версия у нас работала внутри преобразователя мощностью 150кВт очень стабильно, без всяких сбоев.

Ещё такая ошибка возникает при плохом контакте в разъёмах, либо USB кабеля, либо самого J-Tag, намучился на одном из исполнений устройства с не надёжным прижимным разъёмом.

ISO версия у нас работала внутри преобразователя мощностью 150кВт очень стабильно, без всяких сбоев.

Ещё такая ошибка возникает при плохом контакте в разъёмах, либо USB кабеля, либо самого J-Tag, намучился на одном из исполнений устройства с не надёжным прижимным разъёмом.

У меня тоже: когда отлаживал с помощью SAU510 IsoPlus он очень часто отваливался при включении/отключении холодильника или люминесцентной лампы поблизости.

Немного помогла замена USB-шнурка до SAU510 на другой (наверное более качественный).

Кабель JTAG от SAU до устройства был при этом очень коротким.

В тех же условиях обычный J-Link (хоть JTAG хоть SWD) ведёт себя совершенно стабильно. И с более длинным JTAG-кабелем.

Всем привет!

Имею SAU510 ISOPlus v2, использую его в CCS 3.3.

Недавно установил CCS 7.4, с сайта Sauris скачал и установил "свежие" драйвера.

В конце установки меня программа уведомила, что для CCS 3.3 и CCS 7.4 все установлено успешно.

Но при создании файла конфигурации в списке нет SAU510, есть XDS100, XDS2xx и XDS560.

Как его задействовать с CCS 7.4?

и что? только заглавная страница и работает, а дальше "Access denied."

Можно попробовать спросить www.scanti.ru. Когда то давно они были "родственными" душами. У них на сайте до сих пор ссылка висит.