Jump to content

Recommended Posts

Приобрел эмулятор 510 iso plus

установил драйвера с оригинального диска. под Code Composer v3.3 сделал "ручками" таргет конфигурацию для

TMS320DM6446 (вообще работаю с китом от спектры диджитал EVDM644x, но этого шаблона почему то нет как и для TMS320DM644)

все работает корректно.

Запускаю Code Composer 4.2.1 аналогично делаю таргет конфигурацию.

При попытке запустить отладку пишет "the target "Sauris SAU-510USB Iso Plus Emulator_0/C64x" could not be found.

Cношу драйвера, устанавливаю с сайта sauris.de последнюю доступную версию ситуация не меняется(((.

Подскажите как заставить работать под 4 версией этот отладчик?

Драйвера под 4.2 брать только с сайта, комплекты делались, когда 4.2.х еще в проекте не было.

Касаемо DM6446 - возмите XML-ку из прикрепленного архива, и положите ее в ccsv4/common/targetdb/drivers

после чего DM6446 будет доступен в нормальном его виде без необходимости "собирать самому" по частям. В очередной версии драйвером это будет в комплекте.

xml.rar

У меня тоже вопрос по эмулятору 510 iso plus. Среда разработки Code Composer Studio 4.1.3 Нет поддержки контроллера TMS320F28035? :bb-offtopic:

Дрова свежескачанные с оф. сайта http://sauris.de

Edited by OlegSP

4.1.3. нами не поддерживается вообще. Это переходная версия между 4.1.2 и 4.2, для которой разработка специального драйвера бесперспективна. Проапгрейдите CCS.

А вот такой вопрос: Если я спалил 510 эмулятор (высокое между целевой платой и компьютером) отремонтировать его с вашей помощью реально? Или поменять на ваших условиях? Заранее спасибо.

SAURIS GmbH, здравствуйте!

У меня такой вопрос. Процессор TMS320F28035, среда CCS4.2.1, язык С, линковщик 28035_RAM_ink.cmd! Компиляция кода идет в L0 SARAM (адр. 0x008000). Как организовать компиляцию во Flash и вектор СБРОСа на нужный адрес?

OlegSP, просто напишите в .cmd-файле линковщика правильное расположение секций. И все. Ну и вместо загрузки пишите во флешь при помощи прошивальщика флешей.

Не, примера нету. Я не работал с 28хх семействами с флешой.

Что касается "вектора сброса" - то режим бутлоадера "jump-to-flash" есть для этого, который передает управление на адрес 0x33FFF6

И вообще, причем ЭТО в этой теме?