Перейти к содержанию
    

Модуль ARM IMX257 на Линуксе 2.6.38

не факт. SODIMM идеальный вариант для индустриального устройства, который позволяет "намертво" зафиксировать модуль

.............................

Рассматривал ли кто возможность портирования Freescale MQX под ARM?

Если притянуть модуль к основной платы винтом и гайкой, тогда точно "намертво" получится.

 

По поводу портирования MQX. Нужно читать лицензию на нее и что там пишет Frescale за портирование на другие семейства , которые они выпускают. А то портануть можно самостоятельно, но потом окажется, что нельзя исспользовать в своих продуктах этот порт, потому как MQX официально не имеет поддержки i.MX процессоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли в чем дело. Размеры основной платы определяются разъемами а они очень большие. А делать 10 слойную плату на кв дециметр, как то очень накладно. Так что проще купить SODIMM за 2 бакса. Он намертво крепит модуль.

 

Я как бы очень не люблю Атмел, поэтому и дал как бы топик раньше времени. По хорошему нужно было бы выпустить где то в мае. Тогда же повесим на сайте описание и наверно сделаем материнку разработочную. Ну может с помощью народа, поправят нас. В Европе немного народу выпускает такое, всего две три фирмы, мы четвертые кто выпускает собственный IMX25 модуль, но мы то для себя делали! А в России я так понял и вовсе модули отдельно никто не разрабатывает, только наша фирма.

Следующий модуль будем разрабатывать более сложный, топовый скажем так но тоже от Freescale.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бы очень не люблю Атмел, поэтому и дал как бы топик раньше времени.

А при чем тут ATMEL?

ПыСы. Также интересует дополнительная информация по модулю. Выкладывайте распиновку, типы используемых микросхем и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли в чем дело. Размеры основной платы определяются разъемами а они очень большие. А делать 10 слойную плату на кв дециметр, как то очень накладно. Так что проще купить SODIMM за 2 бакса. Он намертво крепит модуль.

 

Я как бы очень не люблю Атмел, поэтому и дал как бы топик раньше времени. По хорошему нужно было бы выпустить где то в мае. Тогда же повесим на сайте описание и наверно сделаем материнку разработочную. Ну может с помощью народа, поправят нас. В Европе немного народу выпускает такое, всего две три фирмы, мы четвертые кто выпускает собственный IMX25 модуль, но мы то для себя делали! А в России я так понял и вовсе модули отдельно никто не разрабатывает, только наша фирма.

Следующий модуль будем разрабатывать более сложный, топовый скажем так но тоже от Freescale.

В России как минимум три конторы делают модули. ЗаоЗео и МенторЭл и Стартеркит.

На фрискейле конечно никто не делает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я как бы очень не люблю Атмел, ...

 

если не трудно, поясните свою мысль кратенько, в чем засада, не хочется в нее (засаду) попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...