Перейти к содержанию
    

Процесоры от Элвис - 1892ВМ

В общем, вернулся из командировки, в которой шеф нашей группы склонял моих начальников ввязаться в разработку модуля (PC-104) на замену сейчас использующихся буржуйских PC-шек. Используя в качестве процессора 1892ВМ. Судя по проспекту, все вроде гладко - ядро MIPS (DSP-шное не интересует), соответственно можно найти порты Linux, QNX и т.п, 100MIPS, контроллер SDRAM. Если кто пользуется поделитесь плиз опытом.

 

ЗЫ Меня еще название конторы забавляет, эдак лет чрез 40 наверное будут конторы Мадонна, RedHotChiliPeppers .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элвис жил, Элвис жив, Элвис будет жить :) :) :) !!!

В СПб, в институте Телевидения в свое время (~2года назад) начали разработку MPEG2 декодера (ну, типа, цифровое телевидение в России к 2015г)и в качестве процессора для декодирования звука-mp3 было предложено (настоятельно) ядро от Элвиса. Прислали нам плату с VrtexII 800, где было зашито ядро процессора и разная периферия & программное обеспечение (в то время еще только под Linux). После продолжительных мучений программистов ничего путного так и не удалось создать, ходя уже давным давно был создан прототип (и успешно работал) на PC и AD-DSP! Насколько Элвис продвинулся в своих разработках на данный момент - я не знаю. Вообще, по моему мнению, продукция от Элвис не привлекательна с точки зрения цена/качество/производительность. Кроме того, слишком мало пользователей данной продукции, правдо скоприровать (украть) проект, сделанный на таком типе процессоров практически невозможно :) :) :) !!! Мне кажется, что вопрос о применении процессоров Элвис - чисто политический! Кроме того, все программное обеспечение придется покупать, впрочем так оно и должно быть. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толково рассказать могут на xbit. Там и родители и пользователи водятся. На Телесиське кто-то был, одобрял. Цена недецкая, но для "5", вполне ожидаемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.14

Вот прямой линк на аффтора этого чуда.

С удовольствием отвечает в личной переписке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странный этот MultiCore. Скрестили MIPS с Motorola. Ассемблер тоже получился сборный от двух ядер. DSP ядро быстрое, а закачка команд и данных для него идет через медленный MIPS. Вот и получается узкое горло, процессор работает быстрее, чем данные могут поступить.

 

Есть надежда, что в следующих версиях это исправят...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

custic

Ну вот :(. А они говорили, что DSP ядро своё, порвёт TI и AD как тузик грелку...

Только вот MC12 можно уже "пощупать" за 3500 рублей.

А Вы, уважаемый, случайно что-нибудь 64-х разрядное выкатить не желаете :ninja:

Если да, то когда и за сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я с ними не работал, но вот есть товарищи которые работали. Перепливались этими процами напроч. Говрят есть глюки причем немеренные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

for ASN

Да вот уж МИПС на 64 л.с. подкатывает, практически готов! B)

Когда точно не знаю, но микросхема изготовлена и тестируется :maniac: в усиленном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вернулся из командировки, в которой шеф нашей группы склонял моих начальников ввязаться в разработку модуля (PC-104) на замену сейчас использующихся буржуйских PC-шек. Используя в качестве процессора 1892ВМ. Судя по проспекту, все вроде гладко - ядро MIPS (DSP-шное не интересует), соответственно можно найти порты Linux, QNX и т.п, 100MIPS, контроллер SDRAM. Если кто пользуется поделитесь плиз опытом.

 

ЗЫ Меня еще название конторы забавляет, эдак лет чрез 40 наверное будут конторы Мадонна, RedHotChiliPeppers .... :)

 

МС-24 нормальный процессор, работаю с ним уже более полугода, глюков не обнаружил. Есть пара моментов, но не существенных. ПО оставляет желать лучшего, но работать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...