Перейти к содержанию
    

Недорогой логический анализатор USBee AX2

Вот потестил на цифровом сигнале (см картинки). Сигналы с самопального генератора, так шо не обессудьте за десижн:)

post-41215-1297966556_thumb.jpg

post-41215-1297966584_thumb.jpg

post-41215-1297966596_thumb.jpg

post-41215-1297966607_thumb.jpg

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. все иза денег? Как это банально...
Да не в них дело, а в хамском отношении...

а на Казусе тема уже себя изжила, практически все желающие с форума НАМИ пробором обеспечены, или изготовили сами по выложеным материалам ...

И я снова приЙду на ваш форум ,и снова создам такую же ветку.

Уже опоздали ровно на год, файлы и голые платы уже мало кого интересуют... ))))) а у нас уже другая тема, и не одна... )))

Изменено пользователем picavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в них дело, а в хамском отношении...

+1

 

а на Казусе тема уже себя изжила, практически все желающие с форума НАМИ пробором обеспечены, или изготовили сами по выложеным материалам ...

Жаль только не приводите картинок того как он у вас работает. Я ниче такого не имею в виду, просто подвожу черту под вашими словами:)

 

 

Уже опоздали ровно на год )))))))) у нас уже другая тема... так что удачи )))

Я не спец, но как мне кажется зря вы вообще с DX закрутили. Он не нужен ибо: избыточен, дорог и сложноват для повторения. Заигрались вы товарищи, за деревьями леса не видите..:)

 

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сложный для повторения.

А если заказчик платит за готовый, зачем повторять? Лишний гемор. Ленивым людям, что теперь вообще не жить? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне кажется зря вы вообще с DX закрутили.
Никто о DX и не говорил... мало ли тем интересных...

клоны DX будут только для желающих под заказ.

А если заказчик платит за готовый
А последняя партия почти разошлась готовыми приборами.
Изменено пользователем picavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А последняя партия почти разошлась готовыми приборами.

Понимаю. Но мне не надо. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потестил на цифровом сигнале (см картинки).

Странно, почему-то поле "Sample Rate" на всех картинках пустое? И где Вы нашли цифровой сигнал с амплитудой +/- 10В ?

И вспомниается при этом товарищ Станиславский с его безсмертной фразой. Впрочем у меня каритнки такие-же, только на других пределах.

Изменено пользователем MisterDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

picavr, cкажите, а почему Вы рекламируете свой прибор в этой ветке, но при этом удалили все мои посты из своей ветки на казусе? Даже тогда когда человек спрашивал где можно взять фотошаблоны, а я ему ответил. Очень интересно.

 

50X, с некоторых пор я оч. сильно полюбил кисломолочные продукты. В основном покупаю в пакетах у которых необходимо отрезать уголок. В связи стем что я человек простой и маленький, то и радости в жизни у меня маленькие и скромные. Ну вот например я оч. люболю смотреть на недельную коллекцию таких "уголочков" на полочке.

Этот проект учебный, мне кажется что относиться к происходящему нужно как-то легче. Я развел альтернативный вариант платы, назвал его USBee AX2 (надеюсь никаких траблов с этим нет) и наслаждаюсь очередным уголочком на полочке! :)

 

Люди, покажите как работают другие клоны? Синус и прямоугольничек. 1kHz, 100kHz, 1MHz

Спасибо!

 

 

Странно, почему-то поле "Sample Rate" на всех картинках пустое? И где Вы нашли цифровой сигнал с амплитудой +/- 10В ?

И вспомниается при этом товарищ Станиславский с его безсмертной фразой. Впрочем у меня каритнки такие-же, только на других пределах.

 

Показывайте, оч. интересно!

На картинках не фотошопилось ничего, все по чесняку.

 

Если можно включите синус с пресистом до 4MHz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, покажите как работают другие клоны? Синус и прямоугольничек. 1kHz, 100kHz, 1MHz

Спасибо!

Синус 2,002 МГц показать при частоте семплирования 16 МГц?

Очень познавательно. ;)

(Клон или не клон, несущественно. В общем, упираемся в границы применимости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синус 2,002 МГц показать при частоте семплирования 16 МГц?

Очень познавательно. ;)

а почему нет?

http://electronix.ru/forum/index.php?act=a...st&id=53352

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, у меня биения изображались. Частота семплирования, правда, была 8 МГц из-за загруженности компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке включен режим наложения, что позволяет наблюдать "нормальную" картинку, т.к сигнал периодический и не нарушается теореа Котельникова. При "однократной" развертке действительно можно увидеть "биения", хотя это просто обман зрения связанный с неточностью нашего восприятия. ИМХО "на глаз" мы наверно и 10% искажений синуса не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слежу за темой клонов USBee и считаю работа выполненая энтузисатами достойна всяческого одобрения... однако комерческих перспектив не вижу никаких... сам я брал похожий клон тут

http://www.aliexpress.com/wholesale?Search...&catId=1537

цена сами понимаете ниже плинтуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слежу за темой клонов USBee и считаю работа выполненая энтузисатами достойна всяческого одобрения... однако комерческих перспектив не вижу никаких... сам я брал похожий клон тут

http://www.aliexpress.com/wholesale?Search...&catId=1537

цена сами понимаете ниже плинтуса...

Коммерческие "грани" данного проекта (если такие вообще есть) меня не интересуют. Было интересно и полезно сделать девайс, но если бы я мог продавать такие штуки в больших кол-вах по цене 35 у.е., то заработал бы состояние, ибо рентабельность свыше 10-20 процентов в наше время вполне себе бизнес:)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...