Перейти к содержанию
    

CP2101-нет TXD

Помогите пожалуйста.

Купил три CP2101,собрал схемку (USB-COM)начал тестить все линии работают кроме TXD (26 ножка) колом стоит 3.3v.Перебрал все микрухи результат один и тот же.Есть схемы где свободные ножки на 3.3v цепляют я свободными оставил (в документации вроде разрешают) есть схемы где на ножки 1 и 22 резисторы по 10к вешают в других схемах на другие ножки вешают,непонятка какаята.Может кто знает в чём проблема помогите пожалуйста, или хотя бы дайте ссылку на действительно рабочую схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... или хотя бы дайте ссылку на действительно рабочую схему.

Может, эти схемы Вам помогут: MCU Evaluation Kit CP2101EK и USB to UART Cable.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была аналогичная проблема и так попало что это был мой первый сбранный контроллер чуть било не разочаровался окончательно :unsure: . Потом эта проблема повторилась предположительно потому что эту ногу замкнул на GND при работающем контроллере, думаю в первом сгорел по той же причине. В остальном проблем с этими микросхемами нету, а есть некоторые проблеммы с драйвером эмуляции СОМ порта (работают не все программы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счас сам мучаюсь с СР2101 не хочет нормально работать

Изменено пользователем valeriy22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeriy22, ну и зачем поднимать тему двухгодовалой давности? :twak: Вам ответов в собственной теме мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...