Перейти к содержанию
    

Вакансия бренд-менеджера (электронные компоненты)

хА! Умучился искать чиповые электролиты. Пишу типы обозначения - нету говорят (а это всякие компелы, мэи, чипы с дипами и т п). Говорили в 3- 4 конторах. Я уже разозлился в 5 конторе (симметрон) где мне сказали что нету, стал разбиратьться а что есть . Оказалось что все есть, только названо иначе. Это работа продажников найти, тока должно соответствовать точно тому что мне надо.

.....

Опа - так это они должны даташит читать.

 

И что из этого следует?

Предположим у Вас есть задача - разработка устройства, Вы, обращаясь к продажникам просите их найти компоненты под Ваши требования, они работают по описаному Вами принципу №1, ищут, предлагают, Вам не подходит, опять на очередной круг...сроки затягиваются. Ваш работодатель желает иметь результат в оговореный срок. его нет, Вы обьясняете причину - продажники.

И чем в такой ситуации Вы отличаетесь от сиих продажников если глянуть со стороны работодателя?

Вы как разработчик должны сократить число изначально итераций и как следствие ошибок, и считать что кто-то сможет в Вашей же задаче за Вас подумать, это заблуждение.

Результатом Вашего менеджмента проекта будет прибыль/(затраченым ресурсам), и чем больше сиё число, тем эффективнее Вы смогли спланировать конкретный проект.

з.ы Как говорит один мой знакомый: "Ты вообще Инженер или кто?!" ;) , вот и здесь так же,- или ведущий или ведомый, выбирать Вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что из этого следует?

Предположим у Вас есть задача - разработка устройства, Вы, обращаясь к продажникам просите их найти компоненты под Ваши требования, они работают по описаному Вами принципу №1, ищут, предлагают, Вам не подходит, опять на очередной круг...сроки затягиваются. Ваш работодатель желает иметь результат в оговореный срок. его нет, Вы обьясняете причину - продажники.

И чем в такой ситуации Вы отличаетесь от сиих продажников если глянуть со стороны работодателя?

Вы как разработчик должны сократить число изначально итераций и как следствие ошибок, и считать что кто-то сможет в Вашей же задаче за Вас подумать, это заблуждение.

Результатом Вашего менеджмента проекта будет прибыль/(затраченым ресурсам), и чем больше сиё число, тем эффективнее Вы смогли спланировать конкретный проект.

з.ы Как говорит один мой знакомый: "Ты вообще Инженер или кто?!" ;) , вот и здесь так же,- или ведущий или ведомый, выбирать Вам :)

Ну вроде как у "сурьезных" дистрибьюторов работает некое подразделение - FAEшников, которые как раз и работают с клиентами, помогают по выбору элементной базы, могут скоординировать по новинкам, срокам поставки, наличии, и вообще ситуации на рынке по позициям... Может и помогут в разработке, не знаю, я с ними не работал:), но все же. А тут про бренд-менеджера разговор, он к этому не причастен, да и может быть не технарём вообщее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно засекречена! Иначе этот сотрудник кадрового агентства Максим Волков был бы не нужен. ;) С другой стороны оглашенных данных о фирме-нанимателе вполне достаточно, чтобы заинтересованные смогли найти ее самостоятельно.

Думаю, что эта: 111024, г. Москва , ул. Авиамоторная, д.10 кор.2. Бизнес-парк "АвиаПлаза", офис Rainbow Electronics (15 этаж)

тел/факс (495) 665-1001

Но это оптовики, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что из этого следует?

 

Это уже рассматривалось не по одному разу. Позиция ошибочная. Если ей следовать - паять разработчик лучше будет , он схему свою знает; настраивать лучше будет; техподдержкой лучше пусть он занимается; комплектацию тоже пусть сам подбирает; документацию тоже лучше пусть он пишет. Платы ессно сам пусть разводит - все цепи знает. Складом тоже пусть занимается - спецификации раз сам набросал.

 

То -то.

 

 

А про бренда менеджера почему речь зашла. Статейку привели, где плачутся, что доходы упали. Я причину вижу сразу. Тем более, что буквально с моделью номер один в декабре столкнулся. Кстати, а что значит бренд ни причем? Это что это он в кусты будет по любому вопросу? И будет по первой модели работать? Ни нафиг такой не нужен. Он может конторе нужен, а разработчикам он такой не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что эта: 111024, г. Москва , ул. Авиамоторная, д.10 кор.2. Бизнес-парк "АвиаПлаза", офис Rainbow Electronics (15 этаж)

тел/факс (495) 665-1001

Но это оптовики, по моему.

 

Я сталкивался с этой конторой - как раз здесь всегда нечто

вразумительное, в оличии от других мест, отвечают. Может потому что сами разработкой

занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно засекречена! Иначе этот сотрудник кадрового агентства Максим Волков был бы не нужен. ;)

Думаю, Вы преувеличиваете ...

Как правило, компании, не имеющие своих кадровиков, заключают договор с кадровым агентством на подбор персонала на открытые вакансии, при этом деньги кадровому агентству уплачиваются по факту трудоустройства сотрудника, при этом не важно - он сам пришёл или его привёл за ручку кадровый агент, это в любом случае результат работы кадрового агентства: реклама, составление объявлений, первичное собеседование и т. п.

А то, что название компании не разглашается в открытом доступе, вполне объяснимо - так составлен договор с кадровым агентством. Может, компания не хочет светить фактом, что у неё такая-то вакансия не занята, потенциальные заказчики могут сделать определённые выводы, или конкуренты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...