Перейти к содержанию
    

PowerPC упал

Работаю с ПЛИС Virtex4 со встроенным процессором PowerPC. Перестал инициализироваться процессор. В проекте используется компоненты для передачи по ethernet'u и rocket'ам. Какие могут быть причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы вкладываете в слова "перестал инициализироваться"?

Программа проца не запускается. Я сужу по отладке, которая не выводится (а должна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работал с аппаратными ядрами, но например у Microblaze четыре классические причины для багов с отладкой следующие:

1) Постоянно активный ресет

2) Отсутствие тактовой частоты

4) Неправильно сконфигурированная "система" Microblaze (не включена возможность отладки или еще чего)

3) Неправильно установленное/сконфигурированное ПО для отладки

 

Если программу для проца прошить через JTAG вместе с прошивкой ПЛИС - она работает (там, лампочки мигают и всё такое)?

Изменено пользователем Koluchiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работал с аппаратными ядрами, но например у Microblaze четыре классические причины для багов с отладкой следующие:

1) Постоянно активный ресет

2) Отсутствие тактовой частоты

4) Неправильно сконфигурированная "система" Microblaze (не включена возможность отладки или еще чего)

3) Неправильно установленное/сконфигурированное ПО для отладки

 

Если программу для проца прошить через JTAG вместе с прошивкой ПЛИС - она работает (там, лампочки мигают и всё такое)?

Прошиваю JTAG'ом вместе с прошивкой ПЛИС. Смотрю отладку выведенную на СОМ-порт. Программа не запускается. Причем процессор упал после того как я сделал изменение в прошивке ПЛИС в логике. Вообще не понимаю как связана логика с программой проца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошиваю JTAG'ом вместе с прошивкой ПЛИС. Смотрю отладку выведенную на СОМ-порт. Программа не запускается.

я возможно конечно не так понял, но может powerPC все таки запускается, просто программа не работает...

Изменено пользователем masia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я возможно конечно не так понял, но может powerPC все таки запускается, просто программа не работает...

Что значит проц запускается но программа не работает? Если проц запустился то он должен выполнить программу.

 

К тому же. В программе 100% косяков нет я с ней все время работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может частота шины поменялась и соответственно частота UART тоже сместилась?

Пробовали осциллографом смотреть на TX UARTa?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Перекомпилил проект заново несколько раз. Зашиваю - работает. По тупому конечно.)

 

Но вопрос остается. Мои предположения - нужно на частоты констрейны написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Перекомпилил проект заново несколько раз. Зашиваю - работает. По тупому конечно.)

 

Но вопрос остается. Мои предположения - нужно на частоты констрейны написать.

А у вас их нету?

Без NET "CLK" PERIOD = XXXMHz только, разве что, светодиодом мигать можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете подсказать ручсскоязычну инфу по PowerPc(пошаговая инструкция для работы сней). имеется отладочная плата ML-403 с виртекс-4. там можно воткнуть флеху с линуксом из комплекта и оно загрузится, но хотелось пробовать че-то другое. русская желательна т. к. надо ее передать другому челу и все. не хотелось бы заморачиваться с переводом. я не нашел таких как для альтеровского SOPS Buildera.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете подсказать ручсскоязычну инфу по PowerPc(пошаговая инструкция для работы сней). имеется отладочная плата ML-403 с виртекс-4. там можно воткнуть флеху с линуксом из комплекта и оно загрузится, но хотелось пробовать че-то другое. русская желательна т. к. надо ее передать другому челу и все. не хотелось бы заморачиваться с переводом. я не нашел таких как для альтеровского SOPS Buildera.

 

Попробуй поискать на http://kit-e.ru/ ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...