Перейти к содержанию
    

Да какая тут сложная форма. нет ее.

"Сложные" площадки делаете из 2 или более прямоугольных площадок с одинаковыми Designator

В отличие от пикада алтиум это позволяет и неплохо справляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xlive и Владимир спасибо за ответы. А в четвертом случае земля соединится с 7 Pad ? А то у меня что то в разъёме крепёжное не пролилось. Дорогу вести могу а полигон по зазорам. В DRC всё чисто. Ещё раз спасибочко!!!!!!! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xlive и Владимир спасибо за ответы. А в четвертом случае земля соединится с 7 Pad ? А то у меня что то в разъёме крепёжное не пролилось. Дорогу вести могу а полигон по зазорам. В DRC всё чисто. Ещё раз спасибочко!!!!!!! :blush:

Для наглядности:ALM32x20.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите можно сделать так, чтоб при экспорте платы в формат step экспортировались также и отверстия (pads/vias) ? Как? Прикрепил скрин того, как сейчас они выглядят (скрин из компас-3D).

Заранее спасибо.

post-60135-1323329199_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый экспорт в Iges поддерживает передачу меди, включая переходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пады можно (в настройках сохранения есть) а виасы никак!

post-52262-1323329505_thumb.png

Присоединяюсь к вопросу.

Дело в том, что отверстия экспортируются, но как-то по-левому.

На скрине видно, что контур отверстия передался, но самого отверстия нет. Точнее - оно не вырезано. И, что неудобно, нельзя к этому контуру привязаться. Необходимо вручную там размещать цилиндр, чтобы привязаться к центру отверстия.

 

Как-то получалось экспортировать с нормальными отверстиями. Но получилось случайно и повторить успех не удалось.

Может кто поделится особенностями экспорта?

 

PS: Экспорт виасов ИМХО не нужен. Где нужно конструктивное отверстие - надо размещать пад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все пады нормально экспортируются! (Работаю в SolidWorks)

post-52262-1323330653_thumb.png

я тоже работаю в Solid'е

Но отверстия иногда экспортируются с ошибкой:

Контур есть, его можно выделить. Но визуально дырки нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия Altiuma какая? На 9 были косяки со step у меня (какие не помню). На 10 всё гораздо лучше в этом плане (особенно в свежих версиях)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите сделать GERBER файл с проекта. Пишет ошибку The Film is too small for this PCB с любого задаваемого размера FileSize. Как отловить ошибку? Координаты элементов вроде правильные-все размещены на плате.. Жаль не могу загрузить файл на форум(нет прав).

Изменено пользователем Michkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройке герберов просто задайте максимально возможный размер Film ( вроде 9000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задал 9000,9000. Та же ошибка.. Стал удалять все элементы с платы-проверять получится файл или нет, в итоге удалил все элементы кроме контура платы которые рисовал примитивами-ошибка та же. а какой должен быть Border Size в (Advance)от чего зависит этот размер?

 

Попробовал изменить размеры платы-выделить ctr+a все элементы в pcb затем desing\board shape\define from selected objects-программа пишет следующее Could not find board outline using primitives centreline due to the followin error: Could not find closed shape, stopped at location: (46.672mm,20,447mm) Would you like to try finding board outline usingprimitives external edges instead?

Изменено пользователем Michkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пробуйте методом увеличения размера Film я писал примерные величины.

Кода перейдете рубикон--- оно отбросит старший знак и Film станет маленьким.

Нащупайте рубикон-- и все пройде. Там что-то в перещете метр на метр получается .

 

Другой способ-- искать на PCB что у вас валяйтся за пределами видимой области.

Но поверте--не было еще ни одного проекта-- чтобы первый способ не порешал задачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пробуйте методом увеличения размера Film я писал примерные величины.

 

Я попробую еще увеличить выше 9999мм по 2м координатам, незнаю на сколько можно больше задавать параметр FileSize.

 

Выделил все ctr+a (выделились все слои и даже контур платы) стал смещать в центр экрана от нижнего края и левого (у меня плата с этими краями граничит) выдало ошибку

Access violation at address 0B9177DA in module 'OccWrapper.dll'. Read of address 00000000 at 0B9177DA. что это может быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...