Перейти к содержанию
    

Как в Altium сделать...

Вообще мне кажется, что невозможность сваппирования без схемы, большой косяк Альтиума. У меня разъем 96 выводов, его тоже руками быстрей и надежней?

 

1. как же без схемы, вы ведь все равно должны ее создать, чтаб знать поток , что и куда идет

2. На картинке у вас не 96 а только 6. 96 тоже быстрее руками (во первых не все выводы свапируются, во вторых не все и нада), хотя тут да уже можно свапирование изучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, как при изменении УГО библиотеки в проекте изменить автоматически УГО элементов на схеме??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, как при изменении УГО библиотеки в проекте изменить автоматически УГО элементов на схеме??

Project -> Update From Libraries

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобрался.

Инструменты ->> обновить из библиотеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. как же без схемы, вы ведь все равно должны ее создать, чтаб знать поток , что и куда идет

2. На картинке у вас не 96 а только 6. 96 тоже быстрее руками (во первых не все выводы свапируются, во вторых не все и нада), хотя тут да уже можно свапирование изучать

1. Зачем схема, если все связи набиты в ручную именно в PCB(схема формата А0 не охота было перерисовывать) и соответсвенно всё знает что и куда идет.

2. Правила сваппирования есть и в PCB, и там я могу показать какие выводы сваппировать какие нет и по каким группам распределять.

ЗАЧЕМ НУЖНА СХЕМА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Зачем схема, если все связи набиты в ручную именно в PCB(схема формата А0 не охота было перерисовывать) и соответсвенно всё знает что и куда идет.

2. Правила сваппирования есть и в PCB, и там я могу показать какие выводы сваппировать какие нет и по каким группам распределять.

ЗАЧЕМ НУЖНА СХЕМА?

 

1.Ну ну. Если отпечатаете PCB читаться не будет. или печатать с таким увеличением. Или у ВСЕХ кому на до надо ставить ваш пакет. А это им надо? А может еще на улицу в колодец взять ноутбук. Твердая копия схемы ОБЯЗАНА быть. Я не большой сторонник ГОСТ. Но последний обязывает. А зарубеж лечит это еще быстрее. Нету схемы- нету средств.

2. Ну из 1 следует ответ на 2

ЗАЧЕМ НУЖНА СХЕМА
-- чтоб служба маком не казалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Ну ну. Если отпечатаете PCB читаться не будет. или печатать с таким увеличением. Или у ВСЕХ кому на до надо ставить ваш пакет. А это им надо? А может еще на улицу в колодец взять ноутбук. Твердая копия схемы ОБЯЗАНА быть. Я не большой сторонник ГОСТ. Но последний обязывает. А зарубеж лечит это еще быстрее. Нету схемы- нету средств.

2. Ну из 1 следует ответ на 2 -- чтоб служба маком не казалась

Схема есть по ГОСТу , но в компасе. Вы уходите от темы про сваппирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема есть по ГОСТу , но в компасе. Вы уходите от темы про сваппирование.

 

не ухожу, и полгода назад это обсуждалось. Без схемы НЕЛЬЗЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема есть по ГОСТу , но в компасе. Вы уходите от темы про сваппирование.

Идея сваппирования заключается в изменении соединений в плате и передачи изменений в схему! Если схемы нет, то весь смысл теряется... Соединяйте дорожки как хотите, вы же взяли на себя ответственность отказавшись от схемы!

Раз на то пошло, то и плату стоит в компасе делать.... зачем выдумывать P-CAD и Altium=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея сваппирования заключается в изменении соединений в плате и передачи изменений в схему! Если схемы нет, то весь смысл теряется... Соединяйте дорожки как хотите, вы же взяли на себя ответственность отказавшись от схемы!

Раз на то пошло, то и плату стоит в компасе делать.... зачем выдумывать P-CAD и Altium=)

Идея сваппирования состоит в том что уменьшить длину связей. А может P-CAD и Altium када нить придумают как создавать сборочные чертежи и чертежи плат.

 

Я ж написал кояк Альтиума то как раз, Еще один косяк что нелья двигать элемент с трассами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея сваппирования состоит в том что уменьшить длину связей. А может P-CAD и Altium када нить придумают как создавать сборочные чертежи и чертежи плат.

 

Я ж написал кояк Альтиума то как раз, Еще один косяк что нелья двигать элемент с трассами.

1.Как сваппирование уменьшает длину связей? Суть сваппирования правильно описал Владимир.

2.Косяков в Altium хватает, но в Altium сделать документацию проще, чем развести плату в Компасе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. Столкнулся с ситуацией когда уже на разведенной плате стоит необходимость изменить ширину дорожек в большую сторону. Перед разведением платы в правилах стояла величина 0.3 мм. Сейчас изменил в правилах на 0.6 мм, выставил приоритеты, но как синхронизироваться с платой не знаю((. Неужто придется заново все разводить с ноля. Какие есть варианты обновления правил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. Столкнулся с ситуацией когда уже на разведенной плате стоит необходимость изменить ширину дорожек в большую сторону. Перед разведением платы в правилах стояла величина 0.3 мм. Сейчас изменил в правилах на 0.6 мм, выставил приоритеты, но как синхронизироваться с платой не знаю((. Неужто придется заново все разводить с ноля. Какие есть варианты обновления правил?

 

Так естественно, именились правила - должна измениться и разводка и еще не факт, что разведется. Вот еесли бы был запас по зазорам, то без проблем.

Например разводил проводниками 0,3мм с зазором 0,7мм, то сменив в правилах зазор но 0,4мм, пришлось бы просто поменять ширину,проложенных проводников, с 0,3 мм на 0,6мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. Столкнулся с ситуацией когда уже на разведенной плате стоит необходимость изменить ширину дорожек в большую сторону. Перед разведением платы в правилах стояла величина 0.3 мм. Сейчас изменил в правилах на 0.6 мм, выставил приоритеты, но как синхронизироваться с платой не знаю((. Неужто придется заново все разводить с ноля. Какие есть варианты обновления правил?

Правила - это только для проверки разводки, поэтому изменения в правилах не вызывают никаких изменений в оной (ну кроме, пожалуй, Plain-слоёв), только могут высветиться ошибки. Вам можно попробовать выбрать все (или не все) трейсы (Find Similar..) и назначить им ширину 0.6. А потом бороться с вылезшими ошибками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как можно быстро удалить точку на схеме, чтобы не удалять цепь полностью. Спасибо

post-31527-1305619234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...