Перейти к содержанию
    

Инструкция п овходному контролю ЭРИ

Во-первых, сначала следует определить, чем вас не устраивает выходной контроль предприятия - изготовителя комплектующих.

Во, вторых, не знаю как по гостам, но по уму в первую очередь разрабатывать должен разработчик. Если разработчика нет (вы производите продукцию сторонней разработки), то те, кто отвечает за качество выходной продукции (какая-то из служб главного инженера).

Пожелания заказчика учитывать можно, но он здесь не главный: его задача принять вашу продукцию по согласованным с вами критериям качества, а как вы это качество обеспечите - ваша проблема. Исключение - военный заказчик: он диктует гораздо больше.

Изменено пользователем V_G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабатывает тот кто проводит ВК, согласует заказчик.

У нас сложилась следующая практика - есть общая программа ВК, согласованная поставщиком и Заказчиком (потребителем).

Поставщик (испытательный центр) разрабатывает технологический маршрут проведения ВК для каждого элемента в соответствии с общей программой, согласуя это все с приемкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок проведения входного контроля регламентируется ГОСТ 24297-87 (Входной контроль продукции. Основные положения). Есть еще Р 50-601-40-93 (Рекомендации. Входной контроль продукции. Основные положения).

У нас на предприятии перечень входного контроля разрабатывают конструктор и технолог, согласовывают с инженером по стандартизации и метрологом, утверждает руководитель подразделения и начальник отк (отделы, работающие с военными, и с представителем заказчика его согласовывают). Стандарт предприятия, по которому все это делается, разрабатывал вроде бы инженер по стандартизации (даже не знаю почему именно он, видимо звезды так сложились :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...