Перейти к содержанию
    

Добрый день!

Хочу преобрести печь оплавления припоя, производство небольшое до 500 устройств/месяц. Интересует цена и отзывы. Сватают AOYUE HHL3000. Может еще кто может что то предложить посоветовать, можно и БУ. Нахожусь Украина г. Днепропетровск.

Изменено пользователем Sergey Krivonosov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдитесь поиском по форуму, были и обсуждения, и модели, и адреса.

К технике AOYUE отношение очень осторожное, после приобретения полузасохшей пасты в шприце даже без намеков на обозначение даты изготовления и срока годности. И особенно после того, как увидел расплавленные пластмассовые детали от их паяльника: из полистирола что ли они их там делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стал вопрос приобретения печки остановились на T-962A адрес http://www.puhuit.com/main/page_products_t...nic_heater.html хотим заказать с китая находимся в Кривом Роге если получится приобрести обязательно отпишусь о работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня HHL3000 :) Или палила нежные микросхемы, как я только не подбирал режимы, или недопай. Подсунул под неё ИК преднагреватель - совсем другое дело! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня HHL3000 :) Или палила нежные микросхемы, как я только не подбирал режимы, или недопай. Подсунул под неё ИК преднагреватель - совсем другое дело! :)

Пользуемся RO06 Plus ф. Essemtec, очень довольны и по-моему она не слишком дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуемся RO06 Plus ф. Essemtec, очень довольны и по-моему она не слишком дорогая.

10 куе за Эссемтек по сравнению c 0.5 куе за T962 - это не слишком дорого? :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 куе за Эссемтек по сравнению c 0.5 куе за T962 - это не слишком дорого? :biggrin:

На предыдущей работе паяли X-REFLOW 305, она более дешевая, но без IR, качество пайки устраивало. По ходу прикольно:T-962A Brand Name: Puhui :wacko: , но если будет стабильно работать и хорошо паять, то может и ничего себе печка за такую-то цену...

Изменено пользователем irina_N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какие элементы Вы собираетесь запаивать на Ваших платах, но обратите внимание на ИК-печь Mechatronika MR10. Да и вообще на продукцию Мехатроники, она как раз оптимальна для подобных объёмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходу прикольно:T-962A Brand Name: Puhui :wacko: , но если будет стабильно работать и хорошо паять, то может и ничего себе печка за такую-то цену...

Да, название стремное :biggrin:. Но - пишут что большая площадь излучателя - с затенениями меньше проблем, и есть air-reflow - тоже равномерности добавляет. Жаль нижнего подогрева нету. Я хотел бы такую купить - BGA-шки в прототипах паять, но чего-то никто привезти в Киев не берется. В наличии продают AUOYE, но он похуже - без вентиллятора и стоит подороже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у меня внешне точно такая печка, но с более благозвучным китайским названием.

Вентилятор там воздух не перемешивает, т.е. это печь НЕ конвекционная. Вентилятор работает на вытяжку и включается, когда нужно охладить атмосфэру. Воздух подсасывается снаружи через щели, температура падает, вентилятор выключается и т.д.

Да, снизу подогрева нет, мне это на руку при редкой двусторонней пайке: сначала паяю обратную сторону с малым числом компонентов (но есть тяжелые танталы 220 мкФ 10 В), потом переворачиваю плату, на верхнюю сторону ставлю компоненты, и снова в печку.

Изменено пользователем V_G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паяла BGA в прототипах и не только, как раз в печке X-REFLOW 305 бокаровской (без нижнего подогрева). Один раз попробовала спаять(без всяких гарантий для заказчика) - оказалось что все ок. Только раз были претензии от одного заказчика, что м/с не работает (как раз таки - прототип). Претензии прекратились после того как посоветовала проверить pcb-файл платки на предмет наличия всех связей. Так что если хорошо подобрать профиль, то можно и без нижнего подогрева паять. На эссемтеке конечно тоже классно BGA паяются.

Изменено пользователем irina_N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокаровская и Эссемтековская конвекционные, оттого и дороже китайских. И благодаря конвекции паяют BGA.

Упомянутая китайская вряд ли пропаяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокаровская и Эссемтековская конвекционные, оттого и дороже китайских. И благодаря конвекции паяют BGA.

Упомянутая китайская вряд ли пропаяет.

Вот и я о том же... Для пайки прототипов можно купить термовоздушную станцию, но хорошая будет стоить дороже этой китайской печки.

Для хорошего качества надо таки вложить хорошие деньги. ИМХО. Конечно читала я на форумах откровения народных умельцев про пайку BGA в микроволновках или даже утюгом... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокаровская и Эссемтековская конвекционные, оттого и дороже китайских. И благодаря конвекции паяют BGA.

Упомянутая китайская вряд ли пропаяет.

А Ваша НЕ конвекционная как, с BGA справляется?

Никто не спорит что лучше быть богатым и красивым, но если я потрачу 10куе на печку, жена может не понять :biggrin:

Я как-то паял BGA-272 c шагом 0.8 на ИР-подогреве снизу и дешевой термовоздушке сверху - ничего так получилось, работало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ваша НЕ конвекционная как, с BGA справляется?

Не пробовал, но не должна. Все в тени. От того эти печки и дешевые...

Нужна конвекция или подогрев снизу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...